DoctorFocus

Свердловская область

DoctorFocus
23 May 2009


Всем привет мой рост 176 в ногах чувствую полный комфорт. До Фокуса была Мазда 323, там даже с автоматом места маловато было. А тут сел к другу в новый Цивик дак там вообще пол поджимает. так что по посадке Фокус рулит (ИМХО)

DoctorFocus
29 March 2009


В Фокусе кабеля нет и сказали что не будет, а у дилера не интересовался так как думаю они не заинтересованы, им же выгоднее когда у них музыку устанавливают. Завтра узнаю.

DoctorFocus
28 March 2009


Уважаемые земляки, подскажите плиз где в городе можно купить кабель переходник для магнитолы с ISO разъемом. Машина куплена без музыки, а резать провода и паять не охота, да и потерей гарантии черевато

DoctorFocus
1 March 2009


avatar
Rafa2007:

П.С. это не тахометр держит обороты, а ты давишь на газульку, тахометр только кажет как едишь ты сам

Сорри, неправильно выразился. Ну раз у всех так , значит я спокоен. А на счет ускорения на трассе это точно, не заморачиваешся при обгонах длинномеров.

DoctorFocus
1 March 2009


У меня при скорости 140, тахометр обороты держит на 4000. Так у всех? А то как то многовато кажется. На аналогичных машинах не более 3.500.

DoctorFocus
21 February 2009


У меня на днях письмо из ФМК пришло, о том что на моей машине нада проверить систему ГУР, т.к. возможен заводской брак, думаю дождаться ТО

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
DoctorFocus
20 January 2009


avatar
KeYNe:

Для себя отметил два недостатка эксплуатации зимой - щетки + отсутствие обогрева в зоне их парковки и долгий прогрев двигателя.

Cогласен. Плюсом хочу добавить - очень медленный обогрев заднего стекла. Остальные недостатки считаю не принципиальными и не специфическими для ФОКУСА. А если людей беспокоит зятягивание снежинок в салон, так это значит у них, нет других более важных проблем.

DoctorFocus
18 January 2009


avatar
Maggi:

А подскажите у всех когда на нетралки катишься моментальный расход 1-1,1 литра в час, а когда полностью останавливаешься 0,7-0,8 (без кондея и так холодно )???

Так на всех современных движках. На нейтралке катиться получается не экономично, а на скорости катиться наоборот 0.00 показывает пока обороты не упадут.

DoctorFocus
12 January 2009


Г
Грязный Тони:


Привет! Тоже стал замечать стук. Выжимаешь сцепление - пропадает, после поездки тоже пропадает. Чует мое сердце что либо первичный вал, либо сцепа. Самое противное что пока да дилеров доедешь машина прогреется и слушать будет нечего.
Заметил еще странность, сцепление на холодном тежелее чем на горяем.
Хотя может это рекация на мороз? У нас ночью -20, -25 стоит последние 5 дней.

Сцепление реально тяжелеет на морозе, но это наверное у всех так. А на счет стука в коробке, по любому надо заехать к дилеру. У меня с новья такое, в Автоград заезжал, послушали, на прогретом естественно ничего не услышали, но в карте отметили и я забил на этот шум.

DoctorFocus
11 January 2009


avatar
333карен333:

[Вы не одиноки, было такое, пока только один раз. Хотя мож и больше, но из-за музыки не слыхал - Х\З.
После выжима сцепы звук пропадал, отпускаешь - опять начинался. После прогрева ушло, пока "повтора" не было.
Звук не громкий, снаружи почти не слышен, зато если выключить климат и музыку - слышно внутри.
Думаю от выжимного...

У меня точно такой же звук на холодную, а если электроприборов повключать то даже на стук похоже. На выжатом сцеплении или прогретом двиге все проходит. У меня на 8 -ке так было, но постоянно, пока подшипник первичного вала не развалился

DoctorFocus
27 December 2008


Греется реально медленно. На малых оборотах вообще не дождешся когда горячий воздух пойдет. У меня до этого японка была намного все быстрее происходило.

DoctorFocus
13 December 2008


В
Виталик MOSCOW:

Седан в этом классе выглядит нелепо. Потребляют такие машины только сраны третьего мира ( к коим мы и относимся).

Согласен, хетч рулит. Тем более рестайл 2008, как будто именно для хетча сделан, а на седане как то чужеродно смотрится. По статистике мы по моему потихоньку слазим с седанов, вслед за всей Европой

DoctorFocus
27 October 2008


1
10kaowner:


А вот про шильдиг - у меня гиа SE, но нету их
может это и не гиа вовсе?
как проверить то?
один из манагеров предположил, что "их только на старые ставили"

У меня новая, шилд есть. Гия SE можно по комплектации проверить, у них даже диски свои идут
,,,,вспомнил у двоих знакомых тоже гиа (одна немецкая другая испанская) шилдов нет

DoctorFocus
26 October 2008


Ага у меня тоже на нет, да и зачем он нужен то?

DoctorFocus
26 October 2008


Cреди хетч фокус рулит, выбрал фф2 во многом из-за дизайна хетчбек. А так канечно на вкус и цвет... Кто помоложе и энергичней выбирает хетч, кто постарше седан, кто похозяйственней универсал (чисто мое мнение), одно знаю точно, перепродать универсал намного сложнее - специфический кузов.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
DoctorFocus
25 October 2008


У меня двери заскрипели после 500 км пробега, сначала 1 потом по порядку ВСЕ. Честно говоря растройство было конкретное . Заехал к дилеру, не надеясь на ни на что. Смазали чем то и все прошло уже 5000 наездил, пока тишина

DoctorFocus
25 October 2008


В фф2 хетчбек с женой влюбились сразу как вышел. Пришла пора менять машину и вышел рестайл 2008, вариант был мазда 3, но она теснее и ниже, хотя машина неплохая, итог - черный хетч,

DoctorFocus
25 October 2008


1
10kaowner:

Еще я думал, что всем испанцам на задние двери лепят шильдики, а тут их нет, хотя испанец говорят...

Шилдики по моему идут только на гии, не важно чьей сборки.
А проверять думаю надо в первую очередь ЛКП и тщательно на хорошем свету т.к. полируют мелкие косяки и до первой мойки трудно рассмотреть.
И еще надо смотреть мелочевку всякую (трубку для заправки, домкрат и т.д.)
Удачи!

DoctorFocus
24 October 2008


Всем привет! Что касается двигателя 1.6 - 115, пока только позитив, вытягивает с любых оборотов и везет везет,,, а специфический рокот после 3000, при разгоне, даже нравится. Был на тест драйве новой импрезы, дак менегер наоборот обращает внимание на подобный рокот (мол слышиш зверя ). Единственно что немного напрегает пока расход держится по БК 11 литров по городу, считаю высоковатым в сравнении с одноклассниками.

DoctorFocus
22 August 2008


Всем фокусникам Екатеринбурга привет, рад присоедениться!!!



up