dekin

Сергей, 43 years, Сосновый Бор Ленинградской

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200613 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200613 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200613 years

Коды ошибок Ford S-MAX и Galaxy 2006
dekin
8 August 2010


У меня при таких ошибках вылетел правый передний датчик АБС, и ко всему еще окисли контакты под приборной панелью.

Педаль газа Ford S-MAX и Galaxy 2006
dekin
18 June 2010


Съездил в очередной раз к дилеру. Оказалось окис какой-то контакт, который находится под панелью приборов. Теперь все работает. А по поводу неработающих сигнализации ремня и пустого бака бензина, как мастер сказал, что при "джеке чане" они и не должны работать.

Педаль газа Ford S-MAX и Galaxy 2006
dekin
15 June 2010


Съездил вчера к дилеру. Диагностика показала, что умер правый передний датчик АБС. Заменил в этот же день. С педалью газа, мастер сказал, что возможно было включено зажигание, когда шлейф с педали был снят. Сам уже не помню, но возможно так и было. Шесть ошибок по БК они стерли. Но! Сигналы на приборке не ушли. Проехал 100 км, был только АБС с ЕСП, потом опять "джеки чан".
Еще заметил, когда они все выскакивают, то не работает сигнализатор непристегнутого ремня водителя. Когда их нет, работает. На выходных поеду опять к дилеру. Пускай доделывают. Через пару недель в Европу ехать, не очень хочется с такими проблемами. Да и еще, когда мастер ошибки обнулил, тормознутость педали газа ушла, скрежет (о котором я писал) пока не проявлялся. Сейчас выскочили только две ошибки,но уже другие DTC#01 9A8451, DTC#02 E10000. Мне все-таки кажется, что дело в электрике.
Лист диагностики пока не прикалываю, там листов 5, после всего сделаю.

Педаль газа Ford S-MAX и Galaxy 2006
dekin
8 June 2010


Да делал уже много раз, только еще больше глючить стала. По поводу правильности установки педали газа, там вроде никак по другому не поставить. 14-го будет ясно!

Педаль газа Ford S-MAX и Galaxy 2006
dekin
7 June 2010


цитата:
я сегодня отсоединял педаль газа, меняли фильтр салона, вначале вообще страшно тупила, немного покатался чуть лучше... но не та что была до ее отключения((( это как понимать??)))

У меня то же самое. Только вот выскочили значки на панели АБС и ЕСП, после уже ошибка двигателя.
Сначала нервяк был, но потом, когда это дело стало пропадать, то появляться вновь, успокоился.
А вот теперь еще педаль газа мучает. При наборе скорости (не всегда) появляется небольшой провал, не такой чтоб провал, просто я ногой (которая на педали газа) чувствую, как бы это получше описать, что-то типа скрежета. Странно все это, зная что педаль электронная.
В одном сообщении прочитал у товарища, у которого после покупки те же самые ошибки выпали, сервисмены поменяли какой-то шлейф. Не подскажет ли кто-нибудь, где копать? И один ли я такой здесь.

P.S. На сервис записан 14-го, но вдруг раньше получится решить.

dekin
7 June 2010


MrAntonD, а не вспомните какой именно шлейф?
У меня такая же проблема как у вас, выскакивает АБС с ЕСП далее ошибка двигателя.
Когда глушу машину уходит. Стоит проехать несколько км опять появляется.



    up