avatar
avatar

romissio

Питер

avatar
romissio
16 October 2012


цитата:
какие помехи возникают на чистом стекле для прохождения света при -5 (например) градусах?

Я же не испытатель и этого не знаю, на этот вопрос могут ответить создатели ГОСТа, раз они указали рамки параметров окружающей среды для проведения испытаний.
цитата:
то в ГОСТ так и было бы записано "температура стекла
Дак там и написано: "Стандарт распространяется на безопасное стекло..." Про прибор там точно ничего не сказано
цитата:
обосновать неправильность замера
Я не говорил про неправильность. Я говорил про незаконность.
цитата:
для испектора важно одно - есть приказ, должностная инструкция.
А говорят у нас правовое государство. Признались бы сразу, что диктатура, никто бы и не дергался.

avatar
romissio
16 October 2012


цитата:
прибор не испытывается
Дак и я про то же. ГОСТ распространяется только на стекло (в первом предложении так и написано). Для стекла указаны условия по температуре и влажности. Специальные условия(если таковые имеются) тоже должны быть указаны для стекла. Понятно, что можно достоверно померить и при -10. Но создатели ГОСТ видимо посчитали (наверное не зря), что при иных условиях на стекле(не на приборе) возникают помехи, препятствующие достоверности измерений. Поэтому специальные условия за уши притянуты из ТТХ прибора в данный ГОСТ. Итого: согласно Закона мерить можно только при ГОСТовских условиях.

avatar
romissio
15 October 2012


Прибор пускай работает хоть от - 60 гр. Но испытывается не прибор, а стекло. Для стекла ГОСТ требует температуру испытаний от +15 до +25 гр и идеальную чистоту поверхности.

avatar
romissio
27 July 2012


цитата:
а если ИДПС не является инспектором тех.надзора
В решении суда, выше по моей ссылке, однозначно определено, что тех состояние(а равно и тонировку) могут проверять только инспектора тех. надзора. Кроме того в ссылке есть данные по решению Верховного суда, где сказано, что приборы для замера светопропускаемости отнесены к компетенции тех. надзора. Не предусмотрены табельной положенностью такие приборы простым инспекторам. Читайте ссылку, там все более чем подробно разжевано.
З.Ы.: Мы идем вопреки даже законодательству. Это право дано суду Горшков Вячеслав Валерьевич, судья Верховного Суда.

avatar
romissio
27 July 2012

3

цитата:
ожидать я могу макисмум 15 мин.
Не совсем. Если вы ничего не нарушали, то согласно Закона ИГИБДД может вас остановить в основном для проверки документов. Согласно ПДД: «Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства
Если протокол не составляют, а 5мин прошло, то это уже задержание. ИГИБДД в случае задержания обязан составить протокол задержания. В протоколе должна быть указана причина задержания. Задержание производится в исключительных случаях для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении(т.е. дело должно быть уже возбуждено), исполнения постановления по делу об административном правонарушении (ст.27.3 п.1 КоАП), но ни как не для проверки тех. состояния автомобиля. Задержание происходит, когда без него не возможно производство по административному делу: отсутствует удостоверение личности – нет возможности составить протокол; нет регистрации – нет возможности уведомить гражданина о судебном заседании и т.д. Для водителей такой мотив при составлении протокола за нарушение ПДД всего один – отсутствие водительского удостоверения. Но сначала инспектор должен составить протокол об отстранении от управления ТС (ст.27.12 п.1 КоАП) и задержать автомобиль (ст.27.13 п.1 КоАП). Вот так вот все не просто, если по Закону.
З.Ы. А если ИГИБДД действуют не по Закону, задерживая Вас более чем на 5 мин, то стоит напомнить ему о существовании ст.12.35 КоАП:

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

avatar
romissio
26 July 2012

4

Суд признал указание Кузина недействующим:
http://echo.msk.ru/blog/lev74/905351-echo/

avatar
romissio
19 July 2012


цитата:
Он сказал то так и ездит
Я его понимаю, это просто протест души.

avatar
romissio
19 July 2012

2

цитата:
это значит, что нужна зрячая власть
Верно, подмечено. Я тоже считаю что надо с власти начинать. Только не надо говорить - начните с себя. Власть ведет народ и пример показывает тоже.

avatar
romissio
19 July 2012


цитата:
А что делать тем, кому совесть не позволяет обмануть представителя власти 
Совесть и власть в нашей стране - вещи не совместимые Я бы не парился по этому повду.

avatar
romissio
19 July 2012


цитата:
Теперь у него на передних окнах - шторки.
Тоже видел Мерс с такими шторками(сдвигающимеся). Просто бывает так, что по работе много приходится сидеть в стоячей машине в людном месте. И чтоб чувствовать себя более комфортно люди и ставят шторки. Или защищают салон от солнца и посторонних взглядов. Не думаю что ставят их именно для езды.

avatar
romissio
13 July 2012


Раз мы стремимся в Европу, так и действовать надо по европейски. Конституцией нашей страны, КоАП вам дано право на получение юридической помощи. КоАП предусматривает возможность рассмотрения дела об АП по месту вашего жительства. Если вы по каким-либо причинам не согласны с нарушением, в протоколе в графе объяснения просите отправить дело по месту жительства (если вас остановили в другом городе или районе) и отложить рассмотрение на несколько дней для возможности привлечения защитника. Отказать инспектор может только письменно, выписав определение согласно установленной формы, указав причины (их обычно нет) и только в переносе места рассмотрения. Лишить вас права пригласить защитника не может никто. После такого ходатайства постановление не составляется и уж тем более нет абсолютно никаких юридических оснований снимать номера.

avatar
romissio
12 July 2012

2

цитата:
статью 27.13 почитай 
Прочитал. Ничего нового не узнал. Я понимаю снятие номеров за отутствие ТО или там ОСАГО. Нет документа (неоспоримый факт) - снимаем номера. Но вот с замерами можно не согласиться(не по ГОСТу, нет с собой сертификата на прибор и поверки, не подходящие погодные условия, не соблюден законный порядок и т.д.). Согласно КоАП, если не согласен с нарушением составляют протокол, а на основании его - постановление. Если ничего не предпринимать оно втупит в силу (согласно закона) через 10 дней. Человек эти 10 дней не считается виновным (ст. 1.5.2 КоАП). Виновным не признан - нарушения не совершил. Почему к невиновным применяют меры обеспечения ст. 27.13 - снятие номеров? У меня ответ пока один - беспредел.

avatar
romissio
12 July 2012


цитата:
законы криво читаешь 
Я же написал - мне не понятно, можешь прочитать не криво, с удовольствием послушаю.

avatar
romissio
13 July 2012

3

Мне не понятно, почему инспектора сразу после замеров тонировки снимают номера? Ведь согласно ст. 1.5.2. КоАП РФ: лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. На обжалование постановления дается 10 дней и в силу оно вступает через 10 дней после его получения. Полнейший беспредел.

avatar
romissio
10 July 2012


А обещали снизить. Насколько помню Путин и говорил, введем налог на ТС в стоимость бензина. Т.е. бензин повысить, а налог существенно снизить. Правильно, кто больше ездит, тот больше платит. На практике же налог не снизили (даже вроде выше стал), ну а бензин повысить не забыли.

avatar
romissio
6 January 2012

8

В области.
posted image

avatar
romissio
5 October 2011


цитата:
Отскок могёть быть
Тоже считаю, что будет. В октябре и США и ЕС врубят печатные станки на полную. Вот и отскочит... может быть в последний раз...

avatar
romissio
26 September 2011


цитата:
чтото меня некоторые люди запугали, говорят еще запомнят меня гайцы, чуть ли не в черный список внесут
Ага, черный список тех, кто обещанную взятку не вернул.

avatar
romissio
8 September 2011


По-идее можно обжаловать(если не лень). Должны предоставить оригинал фиксации (это если по закону).

avatar
romissio
8 September 2011


Не успели еще остыть споры о поднятии планки гос долга США, а не далее как октябре(примерно) эту планку придется поднять опять. Как не трудно заметить, каждый раз временные промежутки между поднятиями планок стремительно сокращаются. Совсем скоро этот промежуток будет 1 мес, а там и до недели недалеко. Интересно, что тогда придумают еще наши друзья и Америки?



up