xor

Андрей Майоров, Ярославль

Posts in forums:

Topic author:
 
Ярославль15 years

Би-Би-Фа-Фа Ярославль
xor
22 August 2011


voron76
Тоже в ЯрТТ? Чудеса. Заходи в BYTE-force тогда (206 офис), спрашивай Андрея.

Би-Би-Фа-Фа Ярославль
xor
22 August 2011


voron76
Получил твой ББФФ на Победе, спасибо. Работаю тут, так что бываю регулярно.

Би-Би-Фа-Фа Ярославль
xor
16 July 2010


Че это не товарищ! Товарищ я!

svizist1, Алешка-76, спасибо за ББФФ, было приятно.

xor
11 May 2010


alexeyp
Подскажите, может у меня те же симптомы? В марте сдох генератор. Проверяли на стенде - сломался регулятор. Отдал в ремонт, поставили новый неоригинал, поменяли подшипник. Поставили, поехал. К вечеру загорелась лампочка разрядки.

И вот с тех пор мы с этой лампочкой возимся. Электрик определил, что проблема в контакте - комп не получает управляющих сигналов от регулятора. Когда тестирует - все есть. Перестает тестировать, поеду, тряхнет - опять контакта нет. Уже пару раз снимали генератор заново. Еще один регулятор неоригинальный поставили. Все одна фигня.

Сейчас так получается, что лампочка разряда может загореться с 50% вероятностью. Один раз заведешься - загорится (через 20 сек). Второй раз - не загорится. Можно и 300 км проехать без лампочки, а может на первой кочке. Но если уж загорится, то до следующего завода почти никогда сама не гаснет.

К тому же заметил, что машина тупит со включенным кондиционером. Как раз SlavaVK писал, что у него тупит при скачках напряжения, которые сопряжены с загоранием лампочки. Правда, у меня тупит и с лампой, и без нее. Хотя, и тупит как-то неравномерно.

Похоже на перетирание проводов?

Би-Би-Фа-Фа Ярославль
xor
8 September 2009


svizist1, поймал меня в районе пр-та Октября - FF1 553.

Би-Би-Фа-Фа Ярославль
xor
18 August 2009


avatar
andrew1991:

ББФФ час назад на перекрестке Некрасова/Володарского (я по улице шел, в смысле пешком ):
posted image

master10051, это ты?

Ух шустрый какой, из фоторужья щелкнул! Это я был. Кстати, дверка у меня теперь тоже мятая. Нашелся добрый человек, удружил.

avatar
Valerevich:

Ну чтож, начну свои фчерашние БиБиФаФа:

итак

...
19.20 - стоянка Реала - ББФФ фф1 седан 552

553 у Реала. Мы были, точно. Приятно было твой ББФФ на нашем грязном стекле найти.

И только я сам никого не замечаю...

Клапан ХХ? Мусор
xor
25 November 2008


Сегодня поменяли клапан. Поставил неоригинал Febi. Теперь ездит отлично. Никакого сбрасывания аккумулятора не потребовалось.

Клапан ХХ? Мусор
xor
20 November 2008


Спасибо, камрады!

Тут даже не развод, а некомпетентность. Или нежелание брать ответственность. Ведь они не хотели делать сами, пугая отсутствием прибора. То есть деньги им не нужны, получается. А если бы я сказал - лады, они бы тем самым сняли с себя всю ответственность.

Клапан ХХ? Мусор
xor
20 November 2008


Мне нужно менять клапан холостого хода. И симптомы такие, и диагностика показала. Все в один голос утверждают, что чистить его большого толка нет, лучше сразу поменять. Тут в дискуссию вступать не будем - я уже новый купил, поэтому спорить бесполезно.

Вопрос такой - можно ли его просто поставить и все? Или необходимо его еще как-то "подружать" с компьютером, чего нельзя сделать без специального прибора?

Версию про прибор мне выдал один сервис. Говорит, можем, но без прибора не получится, бла-бла-бла. Если это так, то меня спасет только ФМК, а там очередь на недели. Но че-то на бред похоже.

xor
7 December 2010


Что может сделать потребитель при встрече с отечественным сервисом - бессмысленным и беспощадным? Только рекомендовать другим не пользоваться услугами плохого продавца.

Рекомендую не пользоваться услугами техцентра "Форсаж".

Объясню ситуацию:

Где-то в начале сентября я делал там плановое ТО - замену масла и фильтров. Сделали, езжу. Но есть какое-то нехорошее ощущение, что из под капота капает? Перед магазином постоишь - лужица. Моя что-ли? Да, вроде, моя. А что там? Ну не может же масло быть! Из Фокуса-то! Наверное, из кондиционера натекло...

Ну вот так и ездил капая. А вчера приехал в ФМК по совсем другому поводу - двигатель диагностировать. Сдаю машину, а из под нее ну просто льет. И теперь уж точно масло. Прошу разобраться, конечно. Разбираются и пишут мне русским языком заключение - был плохо укреплен масляный фильтр. Пока искали причину - масло меньше минимума опустилось. А ведь сам бы я не заметил, боюсь. Поехал бы на диагностику не вчера, а сегодня, скажем - мог бы уже никуда не доехать.

Ладно, обошлось. Приезжаю в "Форсаж" прошу сатисфакции. Весьма скромно. Хочу 350 рублей, которые с меня взял ФМК за устранение их лажи, и литр масла, который у меня вытек. Но нет. Оказывается:
1. Запчасти не наши? Ответственности не несем.
2. А когда меняли-то? Дак больше месяца уже прошло! А у нас гарантия месяц.
3. Не, ну вот если бы вы к нам приехали...

Завершилось диалогом:
- То есть мне идти в жопу? - спросил я.
- Ну, не так вот... но, в целом, да. - ответили они.

В жопу я не пошел, а пошел на форум.

Не стал редактировать столь эмоциональные высказывания автора, но попрошу впредь все же делать это покорректней, потому как клуб не автосервис. Как говорит мой начальник, "мы же высококультурное заведение ..." далее следует фразеологический оборот на латыни, связанный с матерью. Топик будет находиться на ветке для информации и обмена мнениями, в дальнейшем перемещу в "автосервисы..."



    up