Novus

Юрий, 60 years, Москва (RU)

Novus
17 February 2013

1

От всего сердца всех с ЮБИЛЕЕМ. СПАСИБО РОДНОМУ КЛУБУ что он всегда рядом и всегда готов помочь

Novus
17 April 2012


ПукиСеверныйОлень
Посмотрите отель Anissa Beach 4* там были наши друзья
вот ссылочка http://www.tophotels.ru/main/hotel/al20786/

Novus
13 September 2011


Rics
машина новая, куплена в апреле, так что есть время на очередные обращения по замене оптики.
мы наверное с времен пользования продуктом нашего автопрома приучили себя исправлять все своими руками и подтверждений на нашем форуме предостаточно, полагаю что при массовом обращении по этой недоработке инженеров и конструкторов может появятся какие-то сдвиги или не появятся ведь уже появился фокус III и по всей видимости со временем производство полностью будет перенацелено именно на него и его модификации.
sammer
на счет диодных габаритов подумывал сразу, но пока повременил, так как первый вопрос инженера по гарантии был таков, а не меняли ли вы случаем лампочки.

Focus_Chpocus
если я не ошибаюсь то срок гарантии на замененные части исчисляется с момента их замены, так что если год не прошел можно и второй раз поменять при возникновении гарантийного случая

Novus
12 September 2011


прочитал спасибо за ссылку, просто и действенно.
результат при обоих способах решения проблемы одинаков - чистые фары, а если и 3Вт дадут пометнение то в очередной раз с визитом на замену по гарантии ведь надо же ФМК как то призывать как сейчас модно говорить к "инновационным" подходам в конструкции Форд

Novus
12 September 2011

1

Всем добрый вечер.
У меня возникла проблемка с помутнением фар ( обеих) с внутренней стороны в районе габаритных огней.
Обратился к диллеру Форд центр север - после проведения осмотра признали гарантийным случаем и поменяли обе фары предварительно поменяв в них лампы габаритных огней на меньшую мощность, мастер озвучил 3Вт.
Обращал внимание, что у многих рейсталов имеются такие же помутнения, так что как говорится если еще на гарантии прямая дорога к дилеру на замену оптики.
Сами мастера сказали, что проблема не новая но почему-то ФМК проще менять фары чем поставить лампочки меньшей мощности.

Novus
31 March 2011

3

У меня теперь второй FF -II, машина надежная, неприхотливая мне и семье нравиться.

Novus
31 March 2011


Вот блин из простого автолюбителя превратишься в автоизобретателя

Novus
31 March 2011


avatar
daluno:

Ребята! Сегодня присмотрелся перед мойкой очередной, а у меня крышка закрывается не совсем ровно, и там щель получается. Думаю вода не попадет туда?

Тоже заметил, что крышка немного не плотно прилегает, был на мойке и попросил не лить в районе крышки . Посмотрел после мойки и убедился что вода попадет и в горловину, правда немного несколько капель, но как говорится вода камень точит.
Продул протер и тоже задумался а ведь она в бензобак может попадать. Какие предположения одноклубники и обладатели этого чудного девайса производителя

Novus
21 March 2011


Три года обслуживал свой FF-II (1.6) в Форд Центр-Север и негатива при обращении и ремонте не наблюдал. Недавно приобрел в Форд Центр-Север новое авто и дальнейшее обслуживание планирую проходить у них. Мастера с которыми довелось общаться действительно специалисты всегда дают полезные рекомендации, работу делают качественно.

Novus
21 March 2011


Благодарю менеджера Форд Центр-Север Сергея Новичкова за квалифицированную помощь в выборе машины и предоставлении ее после оплаты. Все мои пожелания выполнены точно и в срок + подарки (практичные) от диллера.
Небольшие недочеты по тонировке (заказывал в салоне) были устранены моментально и без каких либо отговорок типа подсохнет будет лучше.
Обслуживанием и машиной доволен.

Все о Техническом Осмотре Законодательство
Novus
21 March 2011


Проходил 18.03.2011 (новое авто) техосмотр самостоятельно на Березовой аллее (СВАО) там три линии работают до 20.00. Приехал в 18.00 был четвертым. Есть терминал по которому осуществил оплату в размере 1050 руб. если нет денег под расчет, то сдачу предлагает зачислить на оплату услуг, я выбрал телефон. Мастера пункта периодически выходили и просили не ждать, так как не успеют всех обслужить . В результате заехал в 19.40 быстренько проверили СО, передние и задние тормоза и ручник, посмотрели свет почему-то только правую фару и в 19.55 талончик ТО в руки .
Аптечку и огнетушитель со знаком аварийной остановки даже и не спрашивали (в наличии конечно все было).
Да есть предварительная запись, только как не пытался записаться не удалось .
Всем удачи в прохождении ГТО.

Novus
25 February 2011


И
Игорище:

Novus
Как-как ты говоришь, будут теперь называть гайцов?

Это был прикол, тут люди про "баян" намекают, сообщение из этой темы удалил.

Novus
30 December 2010

1

Машина полностью устраивает, никогда не подводила. По отношению цена качество вполне приемлимо. В отношении расхода топлива по собственным наблюдения хочу отметить, что если перидически не сбрасывать на компе то после мытарств по городу и поездки на короткие расстояния + прогрев и 22 литра иногда показывает. Честно говоря не заморачиваюсь. По трассе больше 7 литров никогда не кушал. В отношении цены на обслуживание даже у офицалов значительно дешевле чем тайоты и мицубиси. За 50 тыс. пробега поменял опорные подшипники и больше ничего.

Установка разъема AUX Эксплуатация Focus 2
Novus
20 February 2010

1

Было в этой темке сообщение сечас уже не найду, но и я с такой проблемой столкнулся после самостоятельной установки разъема "AUX" через некоторое время стал пропадать звук с праввой стороны. Бюджетное решение вопроса путем покупки нового разъема (он стоит 300 р) должных результатов не возимело как молчали правые колонки так и не заиграли. Пробовал и кабель менять (не тот что штатный в машине, а для подключения телефона или МР-3 плеера) результат был нулевой. Сегодня ездил на ТО-2 и попросил ребят в сервисе посмотреть. За 10 мин проблема была решена. При сборке на заводе в магнитоле (ее доставали) не плотностью был посажен разъем. Денег 0 результат слушаем МР-3. Мастера сказали что были случаи когда разъемы "AUX" на машинах стояли а вот проводку забывали проложить-российский автопром жжет.
Может кому поможет. Удачи всем на дорогах

Обогрев лобового стекла Эксплуатация Focus 2
Novus
27 January 2010


javascript:ins("Grigory2008")

Спасибо за совет, теперь буду знать.
В принципе автовключение не напрягает

Обогрев лобового стекла Эксплуатация Focus 2
Novus
26 January 2010


Добрый всем день!
Несколько раз была такая фишка. При температуре -25 при заводке машины автоматом включался обогрев лобовухи и заднего стекла. Укого было поделитесь или может это какие-то скачки напряжения при которых срабатывает обогрев

Novus
27 May 2009


Собираюсь с семьей выезжать числа 25 июля в Голубую бухту Кто в этих числах едет рад буду составить дорожную компанию
Последнее время езжу с ночевкой около Ростова из за маленького сынишки

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Novus
16 August 2008


Сегодня менял опорные подшипники на двух стойках (пробег всего 9000 км)в ФЦ Север.
Работу сделали быстро, управились за час . Всем доволен.
Механик хоть и молодой но грамотный зовут Вадим-рекомендую.
Да случай гарантийный так что затраты 0 руб + машину помыли.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Novus
16 July 2008


avatar
testov-test:

Юрий, а где именно ночевали (интересуют оба раза)? Бронировал заранее? Сколько стоила ночевка?
Сам туда еду через 10 дней.

По дороге на юг ночевалв Кемпинге "Алан" 960 км ориентир поворот на Гуково ночлег стол 700 руб на троих, условия сносные, есть горячая вода.
Обратно ночевали в кемпинге хоть убей не запомнил названия, потому как загнал нас туда не детский ливень начавшийся где-то в 18.30, ночлег стоил 1200 на троих за ночь. Одно могу сказать, что от него до "Алана" было не так далеко, то есть гдето в 100 км от Ростова кемпинг довольно большой так что не проскочишь.
Заранее ничего не бронировал. Маленький совет в кемпинг лучше устаиваться до 21.00 это край, потом мест может и не быть, ведь поедешь в самый сезон.
Ближе к Ростову кемпингов много на любой вкус.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Novus
16 July 2008


цитата (korpulent FF1 @ Вчера в 22:49)
Novus
Спасибо за интересный и полезный рассказ.
Хотел спросить, а куда там на машине ездил или она стояла?

После поездок по сочинским серпантинам семья не особо желала куда нибудь ездить.
Тем не менее мне удалось их уговорить съездить в Аквапарк Лоо
В Сочи в парк Ревьера ездили но в Сочи лучше выезжать в воскресенье, там нет пробок



up