укв106

Smolensk

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX15 years

укв106
29 March 2008


Обновил прошивку на своём Нокиа Е90 - всё заработало.
Handsfree в машине - это сказка. И не надо в ухо ничего втыкать. Разговариваю, не отнимая рук от руля. Качество звука (диапазон регулировки громкости, чувствительность микрофона) даже лучше, чем в переговорном устройстве, которое стоит у нас в офисе в представительской - а закроешь все окна и весь шум этого мира остаётся за бортом. Сказочно. Можно прямо в машине телеконференции проводить.

укв106
27 March 2008


Всем спасибо! Мне было популярно разъяснено, что проблемы, вероятно, связаны со старой прошивкой телефона, которую надо бы обновить, чем я и замусь на досуге, но это уже тема другого форума (что-нибудь по Symbian), к С-Максу отношения не имеющая. С ним пока всё в порядке (если бы ещё правильно парктроник в сервисе поставили ... и он не пищал бы без всякого повода... но это тоже другая тема)

укв106
25 March 2008


Мдяяя... не исключено, что проблемы с телефоном... только вот с данным конкретным телефоном или со всеми Е90?... Есть ли среди этого уважаемого сообщества владельцев С-Макс пользователи Нокия Е90? Есть ли прецеденты корректной или некорректной работы Е90?
На сайте ford-mobile-connectivity.com Е90 указан как совместимый с С-Максом...
На телефоне, когда садишься в машину, появляется иконка в виде маленькой машинки, т.е. вроде как всё хорошо, законнектился... На дисплее магнитолы можно полистать адресную книгу, но дальше - см. выше., полная фигня.

укв106
10 February 2013


Господа,
Некорректно дружит родной Handsfree, установленный на заводе как опция в С-Максе, с коммуникатором Nokia E90. Набирать номер с кнопок на консоли не даёт (телефон виснет и перегружается), звонок с телефона иногда идёт через handsfree (надпись Dialing... на дисплее) и всё вроде нормально, но чаще не идёт вообще никак: в трубке тишина и в салоне тоже, человек вроде звонок получил, и понимает, что я ему звонил, но поговорить со мной так и не может. Звонок извне иногда проходит через handsfree и вроде всё нормально, но чаще не проходит и я не доступен. В инструкции глухо упоминается о существовании где-то в Интернете неких sis-файлов, установка которых может потребоваться для корректной работы handsfree с телефоном через bluetooth, но найти их не получается... Короче, handsfree вроде есть, но пользоваться нельзя.
Кстати, сам телефон, будучи подключен через BT к HF, работает тоже со странностями: снимает видео без звука, напр. (пытаясь, вероятно, почерпнуть звук из HF)
Сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами? Есть ли какие соображения? Как тому горю пособить? А?..



    up