Agapid

Россия (RU)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели12 years

Agapid
14 July 2011


Вот тоже никак не могу привыкнуть за 4 года вождения дизельным фуфыром. Пробка. Включаю первую, отпускаю газ совсем, едет сам на первой. Чуть добавляю газ - дергается, сбрасываю - дергается. Приходится сцепой играть, чтобы плавно вместе со всеми катиться.
И еще давно напрягает один момент. Ну не умеет мой фуфыр ехать медленно в пробке, если включена первая передача, газ отпущен, то он прет вперед со скоростью около 10 км в час. А в пробке часто скорость меньше. Приходится все время или сцепой играть или постоянно на нейтралку переходить, потому что если просто тупо нажимать на тормоз, эта скотинка еще и ускоряться самопроизвольно начинает... У всех так, мужики?

Масло для дизеля Дизельные двигатели
Agapid
31 August 2009


Мужики, спасибо, понял.

Масло для дизеля Дизельные двигатели
Agapid
31 August 2009


Мужики!
30 тыс км без смены масла.

Такая беда: когда мне было 15 000 км, я прошел 1-е ТО и мне там все, что нужно сделали, в том числе и масло поменяли. Сейчас мне 45 000 км и все это время я ездил на одном и том же масле(поменял только пару дней назад).
Коротенько, почему так получилось. До этого ездил на жигулях, на шестере. Пробег был всегда очень маленький (меньше 10 тыс за год) и масло всегда менял раз в год. Эта многолетняя привычка переложилась и на новую машину. 1-е ТО было в прошлом году в сентябре и подсознательно я ждал сентября этого года. Машина ездит, соляру наливаю, ничего не ломается и в башке ничего даже не екнуло по поводу пробега.
А тут раз, смотрю - 45 000. Мне аж плохо стало
С гарантии ясен пень, я слетел, хотя календарно она кончается в конце сентября. Шумов в двигателе не было, сейчас, после смены масла, тоже нет. Субъективно - повысилась дымность при резком газе. При смене масло было черное, ничего из картера не высыпалось. Остатки масла отсосали грушей. Налил Ford Formula F 5W-30. Сменил воздухан. Топливный пока не сменил, сменю на днях.

В общем, мужики, подскажите, чем мне это дело может аукнуться. Что проверить? Двигло разбирать, чтобы визуально что-то проверить - очень и очень не хочется. Ждать стуков? Следить за расходом? За дымностью?

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
Agapid
26 March 2008


У меня стоит турботаймер TT-01 (Альтоника делает)
Всегда тупо работает полторы (примерно) минуты, независимо от того, какие обороты были. Кстати, если просто включить зажигание и не включать двигатель, то зажигание поддерживается те же полторы минуты.

Ставил в Автоне, который недалеко от м. Домодедовская.
Сигналка тоже альтониковская. Все прекрасно уживается друг с другом.



    up