avatar
avatar

cocus

Питер

Колеса, диски, шины. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
cocus
17 March 2010


Доброго времени суток. Нашел дисочки б/у, человек сказал что купил машинку (фф1), эти диски дали в придачу, на машину он их не ставил и сказать про них ничего конкретного не может. Параметры такие; 7J, R15, 4x108, ET38, Dia67. Смущает вылет. Я так понимаю он самый маленький из рекомендуемых. Если у кого то опыт эксплуатации дисков с такими параметрами? Что можете сказать про фирму Fondmetal? Тяжело ли найти отдельно переходные кольца под этот диаметр и болты. Ценник предложил интересный и рисунок очень нра. Вот в раздумьях весь...
Откомментируйте плз...
http://www.loadpicture.ru/images/fondmetal6.gif

avatar
cocus
11 March 2010


Я думаю заберу в середине апреля. Сейчас просто в Германии, до этого времени. Как раз доделают мою кузавню к тому времени. Кстати, а серпов случайно нет? Тоже бы взял.

avatar
cocus
22 February 2010


Думаю такого супер-мега специального девайса ни в одном СТО в Питере не найду. У сервисменов, будут такие же глаза как у этого смайлика когда я спрошу. К тому же где взять те величины, что должны быть на выходе при его нормальной работе. Может тогда просто снять шланги, сначала до фильтра, потом после него? Только вот вопрос, с чем сравнить полученный результат? Достаточно ли будет того напора на выходе после фильтра, для нормальной работы системы, или нет?

Блин вот не повезло то...

avatar
cocus
21 February 2010


а как проверить давление?

avatar
cocus
20 February 2010


Взял бы за 2000

avatar
cocus
20 February 2010


У меня ФФ1 (европа)! Сигналку посмотрел, ничего нового в её работе не обнаружил. Подскажите пожалуйста где находится этот блок управления бензонасосом? Я нашел только кнопку аварийного отключения, та что под бордачком за панелью. После аварии она не сработала, т.е. находится в нажатом положении. На слух, когда включаешь зажигание, насос какие то звуки издает. Предохранители тоже посмотрел, вроде всё в поряде. Фара целая. Поднял на подъёмник, удар далеко от бака и всего бензопровода. Задета только горловина. Как писал выше, сработала одна подушка, та что в седении, может что то из-за неё? Ну, там в компьютер ошибка записалась и срабатывает какой то блок...??? Вобщем даже и не знаю, что ещё смотреть.

avatar
cocus
20 February 2010


теперь пришли к стандартной проблеме, не заводится вообще.
цитата:
Ильяс
Врядли это аккумулятор, смотрите еще блок управления бензонасосом, он кстати под задним сиденьем находится, тоже мог пострадать.

У меня хетч, вроде бы под сидением не видел ничего такого, сориентируйте пожалуйста где именно он находится.

avatar
cocus
18 February 2010


Добрый день! у меня FF1 zetec se. Почитал поиск, не нашел ничего похожего!
Удар был в задний правый угол, выстрелила пассажирская боковая подушка, после ДТП машинка работала около получаса, после этого сама заглохла, далее не мог успокоить аварийную сигнализацию, начались частые щелчки в салоне и очень частое могание красной кнопки над часами. и вот теперь собственно проблема: перестала реагировать на все, даже на замок зажигания, попробовали прикурить-алилуя она ожила и даже завелась, но теперь через 10-15 сек работы обороты падают и она глохнет.
С датчиком бензина тоже как то странно, бензина там на пордок меньше чем стал показывать датчик.
Кнопку аварийного отключения подачи топлива смотрели сразу.. она не отстрелена, в нажатом положении стоит.
Что может быть? С чего начать? кто то сталкивался?

avatar
cocus
11 January 2010


Болезнь походу распространенная... (( Та же трабла со скоростями с 1 по 3 (не работают), 4-ая фурычет, завтра собираюсь нырнуть под бордачёк, глянуть термопредохранитель. Вопрос к знающим, - почему всё же нельзя паять? Я так понял номинал максимального нагрева у предохранителя должен быть 184 градуса, а темпетатура плавления припоя (например; "ПОСС 4-6" или "С1") от 245 градусов. Главное не прожечь сам предохранитель во время пайки. Так всё ж можно или нельзя?

питерские разборки Санкт-Петербург
avatar
cocus
19 August 2009


На Бестужевской, в районе кладбища, по обочине валяется гора мусора. Ехал с работы, заметил средь сего почти целый бампер фф1. При ближнем рассмотрении, правда не тщательном, обнаружилось на нем только одна дырка (именно дырка, размером примерно 5-7см), на её происхождение фантазии не хватает, может прожжена чем то, может наехали на что то острое... Вобщем трещин не заметил, с креплением вроде тож всё нормально, вобщем на 100% не уверен, но ремонту думаю точно подлежит. Кому надо забирайте пока валяется. P.S. Закинул чуть дальше от дороги. Если ехать медленно заметить можно, а ехать медленно там нужно по любому, дорога в хлам. Вдоль кладбища по левой стороне.
http://xmages.net/out.php/i421589_map.jpg

ПРОДАНО Мусор
avatar
cocus
27 June 2009


Москва извиняйте. Только Питер! Ждёмс предложений.

ПРОДАНО Мусор
avatar
cocus
26 June 2009


ну или за 900
http://xmages.net/out.php/i296761_Photo0058.jpg

ПРОДАНО Мусор
avatar
cocus
25 June 2009


я её накручивал в течении 20 минут. Один виток накручивается и дальше не фига.

ПРОДАНО Мусор
avatar
cocus
25 June 2009


В чём подвох, знатоки подскажите плз. А то старенькая ручка совсем поизносилась.

ПРОДАНО Мусор
avatar
cocus
25 June 2009


Здорово. Значит мне такую. Вобщем просто с оказией досталась № 1, а на первый фф резьба не подходит. Да кстати ручка с чехлом и серебристой рамкой.

ПРОДАНО Мусор
avatar
cocus
29 June 2009


Есть ручка № 1, только не с чёрным наболдашником, а с серебристым, состояние новой, продам за 1000 или обмен на № 2 кожа.
№ 1 posted image
№ 2 posted image
В личку или 8(906)242-двенадцать-90
P.S. Фотика к сожалению нет, фотки с форума.

avatar
cocus
23 April 2009


отдам такой же без рамки за так, состояние 5+++ - личка

avatar
cocus
12 March 2009


Сейчас спущусь попробую ещё раз, СПАСИБО за ответы!!!

avatar
cocus
11 March 2009


Как выгладит эта ручка? Если смотреть на фару сверху, с задней стороны действительно торчит какой то плоский пластмассовый штырь длинной см. наверное 5-ть, смещённый относительно центра патрона. Если начать за него крутить, мне кажется, что он просто отломается. Кстати, - крутить пробовал, без успешно, усилие прилагать боязно. Может по подробнее напишите? Заранее благодарен. Да, и ещё, фару то саму надо снимать? Можеть где в нэте можно найти картинку или фотку обратной стороны этой фары?

avatar
cocus
11 March 2009


Перегорела лампочка указателя поворота в передней фаре. Является ли следствием более быстрое срабатывание реле при включении указателя поворота на перегоревшую сторону?
Подскажите пожалуйста, как меняется лампочка указателя поворота в блок фаре (европа)? Как снимается заглушка с обратной стороны фары не могу разобраться. (указатель поворота особняком от лампочек ближнего, дальнего света) Не в мануалах, не на форуме подобной ветки/инфы не нашел. Нужно ли снимать фару целиком, или можно как то подобраться. Поделитесь опытом плз.
http://www.upload-image.org/img/f9abbc2068994982d2db49627ad17728/lamp.jpg



up