avatar
avatar

FOCUSничег

Tallin-Narva, Estonia

avatar
FOCUSничег
29 March 2008


QUOTE
подвеска не стучит, а как-то глюкает при переезде неровностей, и бывает сильный удар, если не аккуратно проедешь лежачего полицейского. При этом не на въезде на него, а на выезде

Может ты так быстро проесжаешь, что стойка полностью раскладывается? так, предположение. впрочем она также и сложиться может, если амортизатор слабый.

Вопрос. Задавал во многих темах - везде глухо. и так: правая полуось начала стучать - пошел поперечный люфт. диагноз - разваливаеться шрус. чтоже делать? менять всю полуось или только шрус??? цена варьируется от круглой до угловатой(т.е. работать месяц только на шрус). просто тут цены на такие детали зверские. а если полуось - то полтора месяца..а ездить надо, а страшно...

да, на сервисе сказали - менять всю полуось...жмоты...

avatar
FOCUSничег
18 March 2008


с языком все ок просто занят был 100 делами наконечнтки рулевые меняны.
ну ясно одно - сначала тяги, потом полуось потом стабилизяторы.
в том и дело что так сказал механик.
стабилизаторы это не проблема. вот полуось и тяги.. придеться ехать к вам в Россию.
во что может стать вопрос?
и еще. как младенцу CD рязьясни про тяги. что какие куда тянут.
кстати про шаровые не говорили. а вот подозрения на подшипник справа опорный у меня были с самого начала. только вот полуось с тягами затмили все...

avatar
FOCUSничег
18 March 2008


я просто не знаю за что браться. прикидывая во сколько это обойдеться плохо становиться. но полуось я так понимаю в первую очередь. затем тяги рулевые. и стабилизатор. кстати с шаровой опорой могут вохникнуть проблемы?

avatar
FOCUSничег
18 March 2008


так тяги обе менять? т.е и справа и слева все сразу?
так стабилизаторы или втулки?
просто помимо этого еще полуось надо правую искать гдето

avatar
FOCUSничег
18 March 2008


Имеется люфт правой полуоси в поперечном направлении. сказали менять( писал в темк про сход развал)
насколько серьезна проблема? чувствуеться очень слаба вибрация на ходу. стуки при старте.
стабилизаторы оба. тоже сказали менять. и правая тяга. а вот про тягу забыл уточнить - какая? их ведь там несколько?

avatar
FOCUSничег
18 March 2008


ну вот разобрался. пока дождался ответа - поездил по мегадрогам города Таллинна. перед регулеровкой сход развала проверил состояние подвески и ужеснулся.
1. оба задних сайлента продолнх рычагоа разбиты вхлам.
2. правая тяга спереди разбита
3. оба передних стабилизатора надо менять.
4. и главное - правая полуось жутко люфтит. тоже надо менять.
3 недели по кочкам - про полуось догадывался ноне доходили руки и вот результат.
сход развал - пока что нереальная мечта.
куда писать за советом по вышеперечисленным пунктам?

avatar
FOCUSничег
6 March 2008


ХЕЛП! это кошмар - нету этих крышек! а если ксенон ставить, то вежь все равно крышка нужна?? че делать?
может можно еще кк изолировать? новая фара уж дорогая больно!

avatar
FOCUSничег
6 March 2008


жесть! вот чем запугали так это бадяжением 91 и 95 го! а потом куча тем - почему дергается! да потому что до фига всего в баке! после бадяг! у меня частенько подергиваеться после замеса бензинов! вот ездил на 95 - пошел 98 залил 1.5 км подергался на 3 передаче и как часики! и инжектор мою просто раз в 3 месяца САМ.
полностью согласен с Selik! только вот ровнее но прогорает быстро! расход не изменился! так что 95евро ультима форева! и без всяких рывков и дерготни!
кстати!Selik! вот для справки: залил просто евро95 - разгон до 100 11.4сек.
95 типа мз Ивангорода( на чем все и катаются видимо) 14.2 сек. по 2 раза испытывал! это как обьяснить??

avatar
FOCUSничег
29 February 2008


тогда великий трендец...придеться в Россия матушку мотаться...у нас такий зверей как датчики топлива нетю...хоть на свалке хоть в форд центре(там же умные люди - скажут вместе с баком, новой теплоизоляцией, бензопроводом) я так уже у них чуть малый поперечный рычаг не купил - сказали в сборе только с балкой и като так...в общем 185 евров...послал их и нашел сам рычаг за 30!!!

avatar
FOCUSничег
29 February 2008


че то не взорвалась...весь день на 98. завтра подсчитаю расход.

avatar
FOCUSничег
29 February 2008


привет всем.А у меня такая проблема: заливаю полный езжу есжу - вроде все ок показывает. вот доезжил почти до ноля. и заметил что когда стою на холостых - стрелка поднимается до четверти бака! на ходу опять к нолю. если пол бака - то на холостых - поднимается еще на четверть! что это? какой реальный уровень?

avatar
FOCUSничег
29 February 2008


Привеи . такой вопрос - при резком разгоне машину начинает бросать то вправо то влево. както очень неудобно. руль довольно тугой. да и на неровных дорогах бывает рыскает при разгоне. это нормально? катался на вектре б 2х литровой - ничего подобного при любых разгонах.
развал-сождение регултровал 2 раза 4 месяца назад. был незначительный удар слева по колесу. (кочка)давление шин в норме. кстати очень влияет на точность регулировки схождения.
в чем моя беда с федей?

Персональный Компьютер в ФФ1 Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
FOCUSничег
28 February 2008


В машине на мой взгляд максимум надо:
Проигрыватель DVD/CD (mp3, avi, и все такое)
FM приемник.
TV.
GPS/Glonass
Камера заднего вида.

Здррасьте всем. согласен с Fame Hart - Фокус(хетч особенно) просто не поместит в себя всего для полнометражного мульти театра.
у самого стоит DVD (усе читае да еще SD карту вставлять модно и хард подключать) Денвер 4300i. и отдельно GPS к ноуту подсоединяю(прога со всеми картами загнана) бук маленький карманный так что очч удобно. камера заднего вида куплена - осталось поставить - к двд подключаеться и еще 2 монитора в подголовники. осталось врезать их туды.
кстати мн пришлось менять один разьем шины в ПК блоке - вез на сиденье и наехал на кочку! так что не знаю как можно вообще системник впихнуть, чтоб усе пахало. могу поделиться - был в Шотландии на автошоу - там показывали подобные проекты, но только на мафынках побольше:)

avatar
FOCUSничег
27 February 2008


Залил для зксперименнта 95euro ultima с наидорогушей заправки - расход снизился процентов на 15! хочу залить 98! ничего не детонирует - машинка отзывчивее! и плавнее ход! и НИКАКИХ проблем с холостыми, дерганием и тд. а так как есть карта клиента - есть скидки! и цена компенсируется малым расходом! хотя должен быть еще меньше по паспорту! сейчас около 8 л в городе. мой друг на АМЕРИКАНЦЕ делает тоже самое! он ездил на 92 из Ивангорода - машинка ползала и приходилось часто мвть инжектор!

avatar
FOCUSничег
27 February 2008


Такая вот проблема обнаружилась недавно: на непрогретом движке едешь 3-5 минут и в какой-то момент притухает бл. свет, приборка(особенно заметно), другие подсветки и напор воздуха из печки ослабевает. что то похожее происходит, если одновременно нажать оба стеклоподьемника. и проходит через минуту -2...
стоит ли это нервов? если да - как лечить, где искать причину?
заранее спасибо.

avatar
FOCUSничег
27 February 2008


pabliksol[B]
спасибо! буду знать.
к тому же там оказывается эти крышки еще и разные! поеду завтра искать коль так. поставил стандарт 55в галогенки 40кр/86р. за штуку. на противотуманках вечером далеко не уедешь.
но думаю сделать диагностику по спецпрограмме в Фордцентре - расход уж больно большой - что то не то явно. найдут проблему - настроят тогда поставлю ксенон и продолжу наворачивать тачу. нет- продам. эххх...
кстати кто знает - говорят что есть галогенки только мощнее по ваттам! у нас запрещено - зачем они тогда вообще есть?

avatar
FOCUSничег
27 February 2008


Здравствуйте! Заставила зарегиться сдесь именно проблема с лампами БС. кто знает - подскажите, влияет ли отсутствие задней крышки в фаре на частоту перегораний или нет? В сервисе сказали что без нее воббще модно не менять лампу - перегорать будет через неделю. Но такой крышки днем с огнем не найт и!



    up