avatar
avatar

vadim102


avatar
vadim102
26 March


Mits
Это уже коммерческий видос, а душа она вот где))

avatar
vadim102
9 February

2

posted image

avatar
vadim102
17 February 2022


Ш
Шурик71:

Вакцина против ковида на основе вирусоподобных частиц будет содержать элементы S-белка от трех штаммов — уханьского, "дельты" и "омикрона" — чтобы вырабатывать антитела к ним, сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.
https://tass.ru/obschestvo/13735663

posted image
Это запись в ЕМИАС на сдачу крови на антитела, я не специалист, но предупреждение как то настораживает. Полез в интернет, вычитал, что тест на антитела, которые берут в поликлиниках, не тот)) Оказывается, чтобы распознать привитого нужен особый тест, на нейтрализующие антитела)) Попахивает какой то туфтой.

avatar
vadim102
12 February 2022mobile


Рекомендую атмосферный мафиозный итальянский сериал "Гоморра"
5 сезонов, динамичное развитие событий, прекрасная актерская игра ведущих персонажей, оригинальный саунд трек, аутентичные и реально стремные трущобы Неаполя. Положительных героев нет, только подонки и мерзавцы)) Обнимаются и целуются при встрече и тут же предают или убивают, крестятся и стреляют в ребёнка и т. п. По количеству крови и убийств сериал даст фору Игре престолов)) Без толерантности и соплёй, концовка немного банальна и предсказуема, но сериал все равно целостный. Мне зашёл.
https://www.kinopoisk.ru/series/820540/
posted image

avatar
vadim102
12 February 2022mobile

1

avatar
-QWERTY-:

Значит не твоё, бросай

Возможно не моё. Просто хочется понять с чего такой высокий рейтинг? Лучше звонит Солу 8.2, Фарго 8.4, а у Голяка аж 8.6. Чем этот сериал привлекает? И кстати, он абсолютно не по типу Джентельмены и Карты деньги 2 стола, скорее какой то комедийный вариант Транспотинга. Юмор глубоко на любителя, то пони укратут для придурковатого бомжа, то рыбок по просьбе какой то тётки))

avatar
vadim102
12 February 2022mobile

1

avatar
-QWERTY-:

Голяк https://www.kinopoisk.ru/series/1236393/
Британский комедийно-криминальный сериал по типу Большого куша, Карты-деньги-два ствола, Джентельмены и т.п.
Но смотреть строго без детей, количество мата зашкаливает..

Посмотрел 3 серии, не разделяю восторга. Начинал смотреть в переводе кубиков, уши свернулись в трубочку, мат перемат. Переключил на лайтовый перевод, пытаюсь проникнуться, пока не нахожу ни одной причины для дальнейшего просмотра. Вроде отзывы тут хорошие и рейтинг у сериала высокий. Может надо было пересилить себя и смотреть с матюками? С какой серии начнёт цеплять, когда раскочегарится?

котофотик Курилка
avatar
vadim102
30 November 2021

2

garik
За советом нужно обращаться к заводчику, у которого берете котёнка, а не к всезнайкам с автофорума))

avatar
vadim102
23 November 2021


avatar
Poleno:

Вообще так себе идея с симптомами идти в ТЦ сделать себе тест )))

Ну почему же, вдруг тебя от обычного ОРВИ подколбашивает)

avatar
vadim102
23 November 2021


zloi_kot, Poleno

Сомнительный расчет, ипохондриков на порядок меньше. Нашего брата заставить потратить 15 минут даже мимоходом без синдрома "жареного петуха" крайне затруднительно, а вот для человека с симптомами это как раз путь наименьшего сопротивления.

avatar
vadim102
23 November 2021


цитата:
По идее и не должно никуда падать иначе бизнес коммерческих ПЦР тестов рухнет.

Тогда какой смысл от этих экспресс-пунктов? Чтобы человек, подозревающий у себя ковид, не вызывал врача, не шел в поликлинику, а прямиком направился в места наибольшего скопления людей? Хитро придумано...

avatar
vadim102
23 November 2021


цитата:
на бумажке чирикнули отриц и послали с миром

А бумажку то хоть отдали или дали взамен какую-нибудь писульку? Я к чему спрашиваю, коллега опрометчиво купил билеты в театр на ближайшую субботу. Не привит, не болел, запись на ПЦР в поликлинику только на среду след. недели открыт

avatar
vadim102
23 November 2021


Подскажите, о мудрейшие, экспресс-тесты, что делают в Москве в ТЦ, МФЦ и метро за 15 мин, обеспечиваются 72 часым ку-кодом?

avatar
vadim102
22 November 2021mobile


M
may_be:

Как это он сумел заставить всех их ненавидеть?
Иначе в чем изменение?

В викторианской Англии мурзиков не особо жаловали в отличии от собак. Держать кота в роли домашнего питомца было нелепостью, это могли позволить себе лишь пожилые леди. Джентльмен, проявляющий интерес к кошкам выглядел чуть ли не гомосексуалистом.
Можно добавить множество ссылок на биографию Луиса Уэйна, но это будет сполер, т.к. фильм основан на реальных событиях. Художник с непростой судьбой приобрёл фантастическую популярность благодаря многочисленным публикациям кошек и котов с человеческими чертами, совершающими человеческие действия. Для меня фильм стал откровением, раньше не знал о существовании этого человека. Да и актёрское мастерство Камбербэтча выше всяких похвал.

котофотик Курилка
avatar
vadim102
21 November 2021mobile

7

posted image
«На пепелище г. Жиздра. Кошка с простреленным ухом». © Михаил Савин. 1943 год

avatar
vadim102
18 November 2021

1

цитата:
Вампиры средней полосы - норм.

Оказывается, на роль главного вампира в сериале был утвержден Михаил Ефремов, который не смог сыграть по всем известной причине, поэтому пригласили актера пилотной серии Юрия Стоянова, наличие которого превращает любой фильм в "Городок")
Комичности происходящего добавляют "боевики хранитилей" с суровыми лицами и супер-пупер спец средствами в виде дубинок с электрошокером)) Также не понимаю для чего в сериал воткнули множество постельных сцен, сделав его 18+

avatar
vadim102
14 November 2021mobile

-1

avatar
Ice-T:

Про Куклачева чтоль?

Нет, о художнике, который своими картинами и иллюстрациями изменил отношение людей к кошкам. А Куклачев это садист.
зы. На мой скромный вкус, один из лучших фильмов этого года.

avatar
vadim102
14 November 2021mobile

1

Кошачьи миры Луиса Уэйна.
https://www.kinopoisk.ru/film/1290289/
posted image

avatar
vadim102
7 November 2021mobile

1


avatar
vadim102
29 October 2021


avatar
petrovichEkb:



HAUSER & Ksenija Sidorova

avatar
vadim102
26 October 2021

-3

avatar
soho:

с нетерпением ждемс, а то одно занудство

ну и дабы не оффтоп

не благодари...



up