Max68

Ярославль

Posts in forums:

Max68
27 March 2008


Привет всем, а особенно тем, кто откликнулся на призыв о помощи.Суд первой инстанции выиграл, но канитель предстоит долгая - кассация и тд, тп.Основные моменты,которые сыграли в мою пользу:
1.О том , что не рекомендовано эксплуатировать машину с сопливым радиатором предупредили только водителя, у которого есть доверенность на управление ТС, но он не вправе принимать решения по машине без участия собственника, у которого договор с ФМК.
2.По результатам судебной экспертизы перепускной клапан не срабатывал, т.е. температура выше допустимой не поднималась,следовательно машина эксплуатировалась без нарушения температурных режимов.
Затяжку болтов головки блока проверить не представлялось возможным, так как на станции башку снимали без моего присутствия, потом собрали обратно и сделали вывод- эксплуатационный брак, вина водителя.У судьи оказалось другое мнение.
Всем счастливо.

Max68
3 March 2008


CHiCHo
Большое спасибо!Тайм-аут на то,чтобы разобраться.
С уважением,Макс.

Max68
3 March 2008


CHiCHo
Нужны определенные запчасти: вкладыши коренные и шатунные,колпачки маслосъемные, комплект прокладок, кольца, болты для головки блока цилиндров.Кто что может подсказать,буду очень признателен.Заранее признателен, Макс.

mefody
Не подскажешь, от какой Мазды подходят з\ч.?
С уважением,Макс.

Max68
3 March 2008


Скорпионъ
Есть что-нибудь по запчастям для двигателя 2.0 Duratec-HE.
С уважением, Мах68.

mefody
Спасибо.
Я сразу предупредил, что с компом на Вы.Двигатель отдефектовали,теперь понятно,что искать.
Я тоже слышал, что на какие-то Мазды ставят такие-же движки.
С уважением,
Макс.

Max68
3 March 2008


Спасибо за совет.Документы уже в суде.Экспертиза двигателя сделана, хочу теперь его восстановить.Нужны определенные запчасти: вкладыши коренные и шатунные,колпачки маслосъемные, комплект прокладок, кольца, болты для головки блока цилиндров.Кто что может подсказать,буду очень признателен.Говорят оригинальных запчастей нет.Нужен совет бывалых.
С увжением,
Макс.

Max68
15 February 2008


Привет!Я-новичок на форуме и не очень продвинутый юзер.Если что не так, извините.В 2006 году приобрел С-мах движок бензин 2.0.Потихоньку начал уходить антифриз.На станции все проверили, сказали- проблема в радиаторе, но заменить прямо сейчас нельзя, поставили в очередь.Ездить можно, но следи за уровнем антифриза.В конечном результате получаю перегретый движок, повело головку блока.Засада полная.Новый автомобиль на гарантии, станция говорит, что брак эксплуатационный, не надо было ездить, двигатель восстановлению не подлежит,требуется полная замена.Кто сможет что-либо подсказать по этому поводу, есть-ли запчасти на двигатель 2.0 Duratec-HE. пусть и не оригинальные? Буду очень признателен за помощь.



    up