Андрей Самсонов

Екатеринбург (RU)

Андрей Самсонов
28 June 2010


Andros77
Большое спасибо. Всё правильно, только салон у меня кожанный Плиз

Андрей Самсонов
27 June 2010


Добрый вечер расшифруйте пожалуйста вин код WF0FXXWPDF2M58779 заранее благодарен

Андрей Самсонов
11 September 2009


У меня ФФ1 испанец с правым рулём. Катаюсь уже два года. До него у меня было много наших и не наших машин. В принципе он меня устраивает. Каждый покупает себе машину по своим деньгам. А вообще конечно лучше БМВ пока ни на чём не ездил. Хорошо немцы собирают свои машины. Продавать пока не собираюсь, на лучшую машинку пока не насобирал. В армии комерцией заниматься запрещено, а зарплаты как у большинства Россиян хватает только на продукты.

Андрей Самсонов
22 June 2008


andr2051
У меня ФФ1 , 100 тыс на спидометре. Поменял сразу два подшипника на передке. Менял на СТО. В общем один подшипник 800 рубликов ( это работа) У меня с АБСкой. Тут главное не ошибиться с установкой в ступицу. Магнитным кольцом к датчику АБС. Поменять самому можно. Но будут проблемки с вытаскиванием обоймы со ступицы, а потом с впресвыванием обратно нового подшипника. На СТО работа заняла часа полтора. Вот такие дела.

Андрей Самсонов
13 May 2008


Кто-то может сталкивался с такой проблемкой? Двигло Zetec SE. 1.6 16V. Холодный заводится и работает как часы. Прогревается до 90 град и начинает цокать. Чем больше обороты тем быстрее цокает. Минут 10 такой работы, а потом затихает и пока не остынет больше никакого цоканья не слышно. Масло менял уже 3 раза. По советам бывалых. Никакого эфекта. Открыл крышку посмотрел и ничего не понял, что там у меня за клапана. Толи регулировочные шайбы, то-ли регулировочные чашки или гидрокомпенсаторы. Кто знает что же всётаки у меня стоит. Какой урод придумал такой геморрой. Руки бы ему оторвать.

Андрей Самсонов
14 April 2008


Alexeich85
Лёха привет. На Московской два Фокуса. В каком из них ты нашёл подшипник? Я звонил в тот маг, который ближе к объездной. Мне сказали, что нет. И ещё в двух или трёх магах ничего. И ещё 1200 это барабан или подшипник? А насчёт снять и поставить барабан на ступицу, пять минут работы. Вот выпресовать наружную обойму, это гемор. Но если руки есть то и эту проблему решить можно.

Андрей Самсонов
10 April 2008


Пацаны у меня тоже вопросик по этой ... вибрации. Только у меня немножко другая. Завёл машину и на стоячей пошла вибрация по кузову и в руле, аж зеркало панорамное трясётся. Поменял нижнюю подушку. Старая была плохая. Но толку никакого. Я так понимаю осталось ещё две подушки. Одна гидро с верху, а другая "кронштейн коробки ". Вот думаю с какой начать. Гидро подушка стоит 4,6 а кронштейн 2,5. Кто подскажет? Я думаю, что Шрусы на стоячей машине не актуальны? У меня ФФ1, праворульный. 1,6 Zetec SE. Заранее благодарен за совет.

Андрей Самсонов
10 April 2008


Andrey2106
Пардона прошу, если америкосов обидел. У меня простой испанец, праворульный. Здесь не мудрили с писалками. Система как на Тазиках, да и любых других советских машинках. Присто Китя написала, что шариков нет, отсюда и вывод такой сделал. Удачи с шариками.

Андрей Самсонов
10 April 2008


Vasily.N
Спасибо за инфошку. По всей вероятности от магнитного кольца у меня ни хрена не осталось. Я уже прикидывал, что датчик АБС далековато от подшипника стоит, а вот кольцо которое закрывает подшипник рядышком. Надо наверное разобрать правую ступицу и посмотреть чё там находится.У меня только из-за него АБС не работает.
Alexeich85
Лёшка, а каким образом ты отключил АБС-ку. Там что тумблер стоит?

Alexeich85
Лёша, тебе правильно посоветовали, барабан покупать, это деньги на ветер. Прблемка будет только с наружной обоймой. Выпресовать её нужно. А запресовывал я подшипник сам, в антисанитарных условиях, без каких либо приспособлений. Всё нормально получилось. Может у тебя дружбаны с гаражом есть? вот и решение проблемы. И ещё. Я обзвонил несколько магов, задних подшипников нет. Вот это прблема. Посмотри в екзисте в интернете. Потом подскажешь где нашёл?

Андрей Самсонов
9 April 2008


Китя
У меня сломалось крепление форсунки. Заехал В "Фокус" купил новую. Поставил на место.Система настройки обычная. На форсунке две дырочки. Вствила иголочку только не самую тоненькую, Среднюю я имею ввиду по толщине. И аккуратно опусти её вниз, только немного, ты почувствуешь, как форсуночка опустится. Почему немного, потому что будет брызгать на низ стекла. Если всё-таки переборщила подними иголочку чуть чуть вверх. И вся проблемма. Успехов.

Андрей Самсонов
9 April 2008


Alexeich85
Лёшка, а у тебя АБС стоит? Я уже писал, что у меня подшипник грохнулся на трассе перед Уфой 30 декабря. 80 км тащился до Уфы. Там в пожарке бросил и до Самары на тачке. В Самаре взял подшипник, барабан (не знаю какой, хозяин сказал, что от ФФ1) и комплект колодок на всякий случай. Когда снял барабан, то от подшипника осталась только верхняя и нижние обоймы. С барабана не снимал обойму. Впревовал подшипник новый. Со ступицы сбил внутреннюю обойму. Поставил барабан, затянул гайку так же как и ты, сколько смог. И вот уже сколько ездию всё ОК. Проблеме в том, что теперь почему-то АБС не работает. Может кто знает, в задней ступице подшипники делятся с АБС и без, или на все машинки одинаковые идут?

Андрей Самсонов
3 April 2008


У меня Zetec-SE, 16V уже месяца два цокает двигун. Но как-то странно. Завожу холодный, тишина и работает ровненько, прогревается где-то до 40 градусов, и начинает цокать. Минут 10 цокает, а потом перестаёт и больше пока не остынет ничего не слышно. Проехал по СТО, кто говорит помпа, кто говорит клапана. Позвонил в Форд-центр (это в Екатеринбурге) мне там сказали готовь 7 тысяч и стоимость шайб регулировочных. А я думаю, вдруг не это, жалко выкидывать деньги.

Андрей Самсонов
3 April 2008


evdum
У меня ФФ1 испанец с правым рулём. Двигло 1,6 Zetec-SE с кондёром. Проложен ремешок как на картинке выше. Но эта картинка немного провёрнута. Ролик натяжителя находится почти в самом низу. Как его открутить не представляю. Туда ничем не подлезишь без спецключа. А потом ещё и отпустить надо пружину, что бы ремень снять. Кто придумал такую систему?

Андрей Самсонов
3 April 2008


Borisufa
Я в Екатеринбурге зашёл в маг-н Фокус и взял за 300 руб. В полиэтилене, в комплекте с губкой. А вот салонный просто постирал с порошком, высушил и поставил. Ставил зимой и тьфу,тьфу ничего не сломал. Печка всю зиму работает ОК.

Андрей Самсонов
21 March 2008


Alexeich85
У меня тоже самое, что и у тебя. Только салон серая кожа и год 2002. Брал на Новомосковском пол года назад. Живу на Эльмаше. Пиши о себе может в Е-бурге встретимся, как одноклубники.

Андрей Самсонов
14 March 2008


У меня ФФ1 2002 года испанец с правым рулём, АКПП. на спидометре 95500 км. Серьёзного пока только передние стойки, и задний подшипник на ступице развалился.

2352523 Мусор
Андрей Самсонов
14 March 2008


[B]KOM
Могу сказать следующее про твой vin
Машина - европейская
Трёхдверный хэтч
Компания производитель - Ford Германия - собственная продукция
Завод сборки - Зарлуи
Модельная серия - FORD FOKUS
2001 год выпуска
май месяц
пять последних цифр - текущий номер автомобиля
Будь здоров



    up