avatar
avatar

mn78

Николай, 46 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Kuga (2G)

avatar
mn78
5 October 2015

3

ПадЪ
Мое с параллельного форума:
Моторсофт на базе EJ. Первые впечатления: прием немного получше, чем на Бунеева. А вот с расходом, мне кажется, несколько хуже, примерно как у штатной прошивки. Сейчас на ХХ 0,8-0,9 на Бунеева был 0,7-0,8. На КК 80км/ч мгновенный расход показывает 7,7-8,5, на Бунеева было 6-6,5 л. Если не снизится после адаптации будет, конечно, печалька - расход на Бунеева очень радовал при примерно такой же динамики.
Сегодня проехался на MS по трассе. Прошивка огонь. Динамика на скоростях от 100 км/ч. очень отчетливо лучше Бунеева. Переключения передач мгновенные, практически не ощущаются. Реакция на педаль газа тоже очень радует - задумчивости нет и в помине. Мгновенный расход на 100+ км/ч. практически не отличается от Бунеева. Что очень странно. У меня вышло на 80 км/ч расход 7,5-8,5 л., а на 110 км/ч- 8,1-9,1 л., на 120 км/ч - 8,5-9,5 л. Тестил на ровном участке на КК в обе стороны. В общем у меня пока расход в городе хуже Бунеева, по трассе - также.
Про Белецкого ничего сказать не могу, т.к. в программе UCDSys такой прошивки нет, и где на нее прошиться даже не представляю.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
mn78
13 August 2014

3

parrs
Напомните им про ЗоЗПП, особенно что касается сути существенного недостатка, а также содержания статьи 18. Превышение ремонта свыше 45 дней - существенный недостаток. Увеличивать срок ремонта, обуславливая это отсутствием зап.частей, они не имеют права. По истечении 45 дней имеете право требовать все что указано в п.1 ст.18 ЗоЗПП. В течение трех дней после сдачи авто в ремонт, по Вашему письменному заявлению, они обязаны предоставить Вам подменный автомобиль. Общайтесь с ними только в письменной форме. Любая просрочка выполнения законных требований для них - это 1% в день от стоимости товара + 50% от стоимости иска штрафа.
Дилеры пользуются правовой неграмотностью потребителей и пытаются всеми правдами и неправдами отвертеться от ЗоЗПП. Покажите, что Вы его читали и готовы в случае чего идти до конца в суд, и они будут сговорчивей. Главное - пишите все претензии в письменной форме и требуйте от них письменного ответа.

avatar
mn78
14 April 2014


К
катерпилер:

ну никто не верит что такой расход
приобрел в сентябре и расход ни разу не поднимался выше 10

У Вас пп - это полный или передний привод? Если полный, то как-то сомнительно, что на скорости 120-140 Вы укладываетесь в 9 литров. На этой скорости по ровной прямой дороге мгновенный расход - 11-13 л/100км. т.е. уже выше 9 л. Если передний на механике, то это нормально.

avatar
mn78
9 April 2014

2

GorN70
цитата:
к примеру Соломбала  Терёхина-Советская

а тут как раз знак 5.15.1. ставится перед перекрестком и показывает куда с какой полосы ехать по перекрестку. Штраф за нарушение правомерен.

avatar
mn78
9 April 2014

4

GorN70
Отсюда
Водитель должен четко различать весьма похожие по названию знаки – «НаправлениЕ движения по полосам» (5.15.7) и «НаправлениЯ движения по полосам» (5.15.1).
posted image
Начнем со знака 5.15.1. Знак «НаправлениЯ движения по полосам» устанавливается на перекрестках и указывает, в каких направлениях можно ехать водителю на данном перекрестке. А если проще: из какой полосы – в каком направлении…
А вот знак 5.15.7 «НаправлениЕ движения по полосам» выставляется вне перекрестка (как правило, после его проезда). И смысл его установки заключается в демонстрации количественного соотношения встречных и попутных полос движения на данном участке дороги.
ИМХО повороты налево и направо до перекрестка не запрещает.

avatar
mn78
7 April 2014


Подскажите, где в Архангельске можно качественно оклеить стекла машины атермальной пленкой? В частности 3М.

avatar
mn78
5 April 2014


zbugz
Жаль, если не работает.
Мне очень удобно, не надо отвлекаться на телефон - сказал, кого набрать и все работает. Причем у меня и на скорости тоже без проблем - все слышно, и синк меня понимает с первого раза.
Вобщем я тоже загорелся этой головой, но если синк не пашет, то будем подождать дальше - может кто разродиться на 100% поддержку штатных функций.
На счет парктроников: у меня на экране отображаются те в какую сторону передача включена - если вперед,то передние, назад - задние.

avatar
mn78
5 April 2014


zbugz
Просветите на счет громкой связи и управления голосом телефоном? Интересует только телефон: громкая связь и возможность голосом давать команды кому позвонить и пр. Управление голосом плеера нафиг не нужно. Если есть, то интересная система.

avatar
mn78
17 March 2014


zbugz
Пара вопросов. Вдруг уточняли при разговоре с ними
SYNC, на сколько я понял, в плане управления голосом набором номера, плеера и пр. работать не будет?
Какая навигация не уточняли? по картинке напоминает навител. Если своя, то какое покрытие карт? Как с обновлением карт дела?

avatar
mn78
8 March 2014

2

Ser-man
Ну, возможно, 95 был не совсем 95. Да и залить в "пустой" по приборам бак 92 - это разбавить порядка 8-9 литров 95, который там еще был. И цифры какие-то нереальные. Если так и есть, то Вам повезло. У меня на 150 AWD на круизе на 130 км/ч мгновенный расход кажет 11-12 литров. А так, чисто теоретически, не может такого быть, при условии одинаково качественного бензина, отличающегося только октановым числом - 95 экономичнее 92, 98 экономичнее 95 и 92, может не радикально но при прочих равных все-таки так.
Вообще 600 км - это еще не пробег. Тут еще и коробка адаптируется к стилю езды, так что все возможно. После обкатки повторите, только для чистоты эксперимента после пробега на 95, забег на 92 нужно проводить после выработки пары баков 92 бензина, чтобы точно быть уверенным, что там реально 92.

avatar
mn78
8 March 2014

1

зодчий
На нейтраль при движении вообще не нужно переходить - выбирайте правильную передачу. Нейтраль включать только, когда уже почти остановились. Это и с точки зрения экономии (как уже указано на передаче топливо до последнего момента не подается), и с точки зрения безопасности - в любой момент в случае какой либо опасной ситуации, требующей как можно быстрее ускориться, нажал газ и поехал, а с нейтрали нужно еще выжать сцепление, включить передачу, т.е. в любом случае потеря времени. Да и в автошколе еще учили: включил нейтраль - потерял контроль над автомобилем, особенно актуально зимой в гололед и на снегу.

avatar
mn78
16 February 2014

5

ПадЪ
Уж простите, но балабол и пустомеля на этом форуме - Вы, ибо с пеной у рта доказываете ВЛАДЕЛЬЦАМ то, о чем имеете лишь теоретические представления.
Повторюсь еще раз, как владелец Куги на автомате и полном приводе, с расходом все у нее в порядке, не в порядке только ожидания пользователей, ибо чудес не бывает: не будет машина весом почти 2 тонны с полным приводом и автоматом потреблять так же как, приора. С ценой тоже проблем нет - все адекватно конкурентам и во многом даже дешевле, просто тоже надо понять, что Форд не будет, да и, наверное, не должен стоить как какой-нибудь китайский ховер, да простят меня владельцы китайских машин. Поэтому, Ваше мнение тут субъективное вдвойне, поскольку это Ваше мнение, да и еще и мнение человека лишь по наслышке знающего о предмете разговора. Поэтому и написал Вам указывать в каждом своем посте ИМХО человека не владеющего кугой.
Ну а что касается Вашего абсолютно негативного отношения к куге, так не только я это заметил, если видите.

avatar
mn78
16 February 2014


pesh
Да, интересно услышать оценку от владельца. Меня, конечно, тоже несколько смущает 1,6, хоть и турбо. Правда мы с ним нашли общий язык, я шестым чувством понял, когда и как нужно давить на гашетку, чтобы прочувствовать, что движок достаточно динамичный, и в кресло, пусть не так ощутимо, но вдавливает. Но вот мучает вопрос по надежности и долговечности. Если бы была, когда я покупал машину, возможность взять 2,5 атмо, но с полным приводом и автоматом, наверное, я бы взял его.

avatar
mn78
16 February 2014

11

ПадЪ
Судя по Вашим постам, Кугу Вы никогда не купите. Так чего брызгать слюной, и доказывать остальным что эта машина унылое г..., поливая ее грязью, при этом не имея ее, и имея о ней представление исключительно из тест-драйва и субъективных мнений остальных членов форума. Уж простите, это выглядит как уже заметил GorN70 как черная зависть, и с каждым новым Вашим постом уверенность в этом все крепнет.
Говорите, что у нее огромный расход? А по мне - нормальный (имею бенз. 150, полный привод, автомат), в теме про расход я его расписал, по сравнению с моим прошлым атмосферным 2х литровым с-максом на автомате на сейчас имею всего на 1-1,5 литра больше, и на 2-2,5 литра больше чем уGorN70 с механикой и передним приводом в том же регионе, с примерно тем же траффиком и с тоже средней скоростью. Да и знакомые на примерно одноклассника имеют сопостовимый расход, у кого-то чуть меньше, а у кого- то и сильно больше.
Пишите про цену? Скажу по себе, что, рассматривая варианты перед покупкой, та комплектация что я себе купил, выходила так же или даже дешевле конкурентов. Тем более у конкурентов то того нет, то это лишнее, а в круге я для себя выбрал то что хотел. Есть свои косяки, но они не такие, чтобы считать машину полным г.
Ну т.д. И т.п. Говорите черное Вы называете черным, а белое - белым? Я вижу это так: серое Вы называете иссине черным, а про белое я вообще ни одного сообщения не увидел. Будьте объективным, начинайте Ваши сообщения на этом форуме со слов: "у меня нет этой машины и не будет, но мне кажется" и далее свое мнение. Тогда вы не будете вводить потенциальных владельцев в заблуждение. А то они то могут подумать, что Вы пишите тут о своей машине, как я в свое время, когда выбирал машину.

avatar
mn78
14 February 2014

4

у меня 150 полный привод, автомат. смешанный цикл. езжу в основном по архангельску, 2 дня в неделю архангельск-северодвинск. пробок много, но не такие как в питере и москве, конечно. грею перед поездкой минут 5-7 (запускаю с телефона из дома и топаю на стоянку), итого по компу имею сейчас среднюю скорость 28 км/час., расход 12,6 л./100. параллельно веду учет расходов на телефоне по чекам так там картина лучше: за февраль расход 11,8л/100 км. за январь поболе - 13,2л/100 км. но тогда были морозы, грелся дольше и чаще + на стоянке ночью машина при температуре двигателя -15 сама заводилась и прогревалась. ну и далее в том же духе по чекам: декабрь 12,2, ноябрь 11,7, октябрь 12,1, сентябрь 12,2. По трассе (Питер-Архангельск) те же 10-12 литров, но тут связываю с тем, что еду в основном 120-130, если пусто то и 150 км/ч. - это в основном по Архангельской области, тут траффика практически нет, едешь один в свое удовольствие. Проверял, если ехать 90-110, то можно легко укладываться в расход ниже 10 л., а если 70-80 до и в 6-7л.
Вобщем меня устраивает

avatar
mn78
13 February 2014

2

Там вообще чудный перекресток. Возьмем еще поворот налево с Выучейского: там же светофор, но что он и как - ХЗ. Если он на перекрестке - одно, а если просто как пешеходный - совсем другое. Загорелся с Выучейского зеленый и не знаешь как ехать - вроде на зеленый на перекресток выезжаешь, а приходится пропускать тех кто с Троицкого едет, потому как с их стороны светофора нет, и они считают, что это нерегулируемый перекресток, и их должны пропустить. На этой площади и правда нужно придерживаться одного правила - ДДД.
А вообще по теме - там не хватает знаков "движение по полосам", чтобы разрулить потоки "набережной" и "троицкого". Видимо решили, что с "набережной" машин мало, как-нибудь сами разберуться.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
avatar
mn78
11 February 2014


dimm33
насколько я понимаю, фильтр забивается, сопротивление маслу увеличивается, и в итоге коробке только хуже
К сожалению, не знаю как в этом плане устроена наша коробка, на с-максе был поддон, который откручивался и через него сливалось все масло и фильтр менялся - т.е. коробку, вроде, можно было не снимать. У меня, конечно пробеги поменьше - 20-25 тыс, поэтому для себя считаю нормальным раз в 2-2,5 года поменять фильтр и масло. на с-максе цена вопроса замены масла и фильтра была бы 12 тыс., а ремонт мне встал в 70 (и то с б/у запчастями. новые встали бы в 130 тыс. + работа), выгода очевидна.

Замена масла в АКПП Ford 6F35 Ходовая часть Focus 3
avatar
mn78
11 February 2014


Полностью согласен, что масло нужно менять на 50-60 тыс. км. Сам попал так на старом с-маске на 107 тыс.км., поверив форду, что масло в коробке на весь срок эксплуатации. Но у меня возникает вопрос: какой смысл менять масло без замены фильтра? Мне кажется, процедура не частая, можно и все сделать качественно, с заменой и фильтра, и масла.

avatar
mn78
9 February 2014


Vlad-FK2
У меня автоматически включается обогрев стекол, но при этом индикации нет. То, что обогрев работает, четко видно по стеклам - сначала оттаивание вдоль нитей, затем появление капель и полное избавление от льда. Так что снова непонятки. Причем заметил, что в сильный мороз авто обогрев стекол включается не сразу, видимо, чтобы не напрягать подсаженный морозом аккум.

avatar
mn78
6 February 2014


Периодически появляется сообщение о том что помощник при парковки не доступен и нужно в сервис. Включаю автопарковку для проверки и, опа, все работает. Горе от ума видимо у нашего смарт россовера.



up