вованвованыч1

Санкт-Петербург (RU)

вованвованыч1
12 August 2008


Спасибо , что отозвались по данной теме. Методом проб и ошибок сам ответилна заданный вопрос и пришел к выводу, что лучше 15-й резины для данного а\м нет . правда на зиму я поставил 195-70-15 с шипами,а на лето 205-65-15 . Машину эксплуатирую на все 100%, но ни тот ни другой размер ни за что не задевает. Пробовал ставить 205-70-15 , без нагрузки нормально ,но в притык. Если интересно,могу выложить фото и адреса ,где можно купить подешевле в СПб. Рассматривал и 16-ю резину,но она почти в два разадороже, да и профиль для наших питерских дорог низковат Коннект все-таки машина тяжелая. По поводу гарантии узнавал у диллера,сказали что главное диски ,а резину ставь какую хочешь , лишь бы не цепляла.По поводу показания спидометра. Только что вернулся из отпуска ,ездил в Крым, там покрутился и обратно всего 6320км (по спидометру) , показания навигатора- 6280км так что сами судитекакая тут погрешность. Полностью согласен и поддерживаю своего "Любопытного" теску по поводу полного привода для Коннекта. А вообще машиной очень доволен!!! Проехал на ней пол страны и везде видел собратьев ,похоже прижился у нас этот трудяга.

вованвованыч1
10 March 2008


Я по поводу ковриков для коннекта,у диллеров "родных" фордовских в наличии не оказалось, а судя по по отзывам и хорошо. Временно решил положить коврики от своей НИВЫ(21214) , а они подошли как родные. На рынках такие ковры называются -"ТАЙГА" или "НИВА" (для короткобазных Нив), цена комплекта примерно 500-600р. Так что кто хочет коврики "корытцами", эти могут вполне устроить.

вованвованыч1
29 January 2008


Взял для себя. Долго выбирал из "одноклассников", чуть не приобрел Фиат Добло (на мое счастье прополоскали мне мозги в том салоне , ждал больше двух месяцев,а потом забрал предоплату). Пошел и купил Форд Коннект ,на мой взгляд он поинтереснее всех своих "одноклассников". А требования к а/м такие: строю дачу с нуля -сами понимаете что и сколько надо перевозить, люблю порыбачить с друзьями - нас четверо, плюс две лодки и два мотора ,да и по городу, и на работу ездить. Так что машинка отвечает всем моим требованиям,очень доволен. Отдельное спасибо работникам салона " ФИАТ ".

вованвованыч1
20 January 2008


Нужен совет. Приобрел Коннект, хочу поставить резину побольше, чем штатная 195/65/15 .У кого есть опыт в данном вопросе - поделитесь. Интересует R-15 на зиму и R-16 на лето. Заранее благодарен.



    up