avatar
avatar

Боцмaн

Николай, 43 years, Татарстан (RU)

Posts in forums:

avatar
Боцмaн
5 March 2009


Еще похоже не на всех DNS прописался ... ждем еще чуток ... думаю край к вечеру должен работать !

avatar
Боцмaн
5 March 2009


Другой форум ... я так думаю к утру поднимется ...

avatar
Боцмaн
28 June 2008


А кому-то еще и на работу

avatar
Боцмaн
9 June 2008


я тоже в теме...
1 M-Gaikin
2 -IgorEr-
3 kARTa
4 Smilodon
5 Ахмадей
6. Айратище ( мне топливную карту Татнефти с лимитом в 1000 литров в месяц)
7. Боцман

Взаимопомощь Татарстан (архив)
avatar
Боцмaн
2 June 2008


avatar
Smilodon:

а хто у нас сотовыми телевонами занимаецо?
мне нужон корпус для телефона семенс s55

завтра на работе буду ... посмотрю что есть ... отпишусь.

avatar
Боцмaн
30 May 2008


Спасибо -IgorEr- за помощь с телефоном.

avatar
Боцмaн
30 May 2008


МТС запускает 3G-связь в Казани

2 июня 2008 года МТС запускает связь третьего поколения 3G в Татарстане. Об этом журналистам сообщили сегодня на видео-конференции представители ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

МТС стал первым оператором сотовой связи в Поволжье, предоставляющий услуги 3G.
Что такое 3G, какие возможности предполагает данная услуга, сколько она стоит и кем может использоваться, рассказали Вячеслав Николаев, заместитель директора Бизнес-единицы «МТС Россия» по региональному управлению и взаимодействию с операторами связи, и Асад Кондакджи, директор департамента по развитию продуктов и услуг Корпоративного центра ОАО «МТС».

Казань в лице директора макрорегиона МТС «Поволжье Северо-Запад» Федора Бобкова, директора Филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в РТ Марата Шакирова, технического директора филиала ОАО «МТС» в РТ Виталия Кошелева и представителей прессы присоединилась к видео-конференции, в которой помимо Санкт-Петербурга приняли участие Сочи и Екатеринбург, которые также в скором времени примут 3G-связь.

Вячеслав Николаев, заместитель директора Бизнес-единицы «МТС Россия» по региональному управлению и взаимодействию с операторами связи:
«Первым городом, который начал использование 3G, стал Санк-Петербург. В скором времени 3G-связь будет запущена в Сочи, Казани и Екатеринбурге. Произойдет это в ближайшее время: сейчас мы ждем ответ надзорных органов о датах запуска в данных регионах.

В планах - запустить 3G-связь в 2008 году в 10 городах России. Об этой цифре мы можем говорить с уверенностью. В 2009 году 3G-связью смогут пользоваться еще 24-27 городов. В 2010 году связь нового поколения будет доступна более чем в 80-ти городах России. Кроме того, это направление мы будем развивать в Узбекистане. Сейчас идет разработка плана по внедрению 3G-связи в Республике Беларусь, но конкретных сроков пока нет.

Будет ли эта услуга рентабельной? Могу однозначно сказать – «Да». Мы взяли за основу опыт Европы – там 3G-связь была запущена в начале 2000-х годов, но по дорогостоящим лицензиям и без учета маркетингового анализа.

Сейчас мы работаем с ведущими мировыми специалистами в областях маркетинга и строительства, которые имеют большой опыт в данной области.
Техническим партнером МТС по строительству сети 3G в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Екатеринбурге является компания Ericsson.

Кроме того, существует важный фактор использования связи третьего поколения – наличие терминалов, которые поддерживают 3G. На сегодняшний день в сети МТС около 7% абонентов по России пользуются телефонами, которые поддерживают 3G. До 2011 года 3G-телефоны будут у 25% абонентов».

Асад Кондакджи, директор департамента по развитию продуктов и услуг Корпоративного центра ОАО «МТС», рассказал о предложении «МТС Коннект», а также о видеозвонке и мобильном телевидении, которые были запущены вместе со связью 3G.
«С точки зрения абонентов доступ в Интернет, который предлагает МТС при помощи продукта «МТС Коннект», абсолютно понятен: им удобно пользоваться, его легко установить и на домашний компьютер или ноутбук. Подключение не требует специализированных знаний – конфигурация и параметры заранее установлены компанией МТС. Это своего рода эволюция в технологии. Что касается мобильного телевидения, то это доступ к любым программам в любое время. Сейчас подобная технология используется в Интернете. Теперь она будет доступна и на сотовом телефоне».

Услугу «Видеозвонок» представители МТС продемонстрировали наглядно, связавшись при помощи своих сотовых телефонов с коллегами из Санкт-Петербурга, Сочи и Екатеринбурга.

Во время конференции Салават Ульфатович Садретдинов, первый заместитель руководителя управления Росохранкультуры по Республике Татарстан, торжественно вручил разрешение на эксплуатацию сооружений связи сетей 3G Марату Шакирову, директору филиала ОАО «МТС» в Республике Татарстан : запуск связи 3G в Татарстане будет осуществлен 2 июня 2008 года. Таким образом, Казань стала вторым после Санкт-Петербурга городом, который предоставляет услуги 3G в России.

Федор Бобков, директор макрорегиона МТС «Поволжье Северо-Запад»:
«Татарстан – самый передовой в Поволжье регион по части предоставления информационных услуг.
Со 2 июня связь 3G будет запущена в центре города. До конца 2008 года ею смогут воспользоваться все районы Казани, а также Набережные Челны и Нижний Новгород. В 2009 году к Казани присоединятся Ижевск, Киров, Дзержинск и Альметьевск.
Таким образом, 2 июня 2008 года мы выводим на рынок сотовой связи услуги 3G и «Видеозвонок». В текущем рабочем режиме к связи третьего поколения автоматически будут подключены абоненты, телефоны которых поддерживают 3G. Конечно, если абонент проявит активность и обратится в офис компании или по телефону справочной службы, его подключат вне очереди.

О том, что мобильный телефон поддерживает 3G-связь, абонент узнает по наличию характерного значка «3G» на дисплее телефона.

Сегодня в Татарстане около 7-10% абонентов имеют телефоны, которые поддерживают 3G-связь. В первую очередь, именно эти абоненты смогут воспользоваться новой связью. К тому же, в период со 2 по 30 июня 2008 года абоненты могут пользоваться услугой 3G бесплатно. В дальнейшем данная связь будет тарифицироваться также как и GPRS».
В заключении видео-конференции Марат Шакиров, директор филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в РТ, процитировал Минтимера Шариповича Шаймиева: «Бэз булдырабыз! Казань – второй в России город, который запускает 3G-связь!»

Взаимопомощь Татарстан (архив)
avatar
Боцмaн
28 May 2008


Есть у кого-нибудь знакомые в сервисном центре (сотовые телефоны) ... нужно сделать заключение о неремонтопригодности рабочего телефона (нужно чтобы списать телефон с организации) ?

avatar
Боцмaн
26 May 2008


M-Gaikin
А что это за список ?

avatar
Боцмaн
14 May 2008


Спасибо Ruslan188 за наклейки и Змею за то что помог наклеить их !

Новости Казани Татарстан (архив)
avatar
Боцмaн
14 May 2008


D
d1mka:

предлагайу кому-нибудь заехать и всем ленточки на фоке раздать

Взял штук 30-50 ... кому надо ... раздам на фоке .

avatar
Боцмaн
14 May 2008


Можно сделать одну рассылку информационную (пробки, погода, ДПС и т.д.)
А вторую как экстренную (ДТП или какие проблемы)

avatar
Боцмaн
14 May 2008


Из предложений ... есть Комп 24 часа онлайн ... нашел телефон C45 + дата-кабель + fair.hell
обещал проги скинуть ... попробую сегодня настроить ... можно будет запустить как альтернативную рассылку ... если основная загнулась ... то хотябы одна из них будет работать ! нужна только флешка с безлимитными СМС, может кто-то сможет достать (у самого времени нет)

Постараюсь сегодня подъехать на фоку там все обсудим ...

avatar
Боцмaн
14 May 2008


нашел вот такую прогу может подойдет:
XL Рассылка SMS Mobile - Программа предназначена для массовой и выборочной рассылки SMS сообщений на мобильные телефоны абонентов. Программа работает через мобильный телефон (или терминал) подключенный к последовательному порту компьютера.
Основные возможности программы XL Рассылка SMS Mobile:
создание иерархического справочника абонентов с подробной информацией об абонентах;
поиск по базе абонентов;
создание иерархического справочника рубрик;
создание шаблонов сообщений;
ведется контроль отплаты абонентов;
возможность отключения контроля отплаты абонентов;
настройка списка подписанных рубрик для каждого абонента;
настройка транслита;
рассылка сообщения на определенную рубрику;
возможность отправки SMS сообщения одному абоненту;
автоматическое добавление подписи к рассылаемым сообщениям;
автоматическая кодировка сообщений в транслите;
автоматическая разбивка сообщений по 160 знаков (в транслите) и по 70 знаков (в кириллице);
автоматическая отправка сообщений для одной рубрики в кириллице и транслите (в зависимости от индивидуальных настроек абонента);
отсроченная доставка сообщений;
автоматическая рассылка поздравлений с Днем Рождения и напоминаний об оплате;
архивирование информации;
работа с различными адресными базами;
гибкая настрока программы;
приятный интерфейс программы;

avatar
Боцмaн
14 May 2008


avatar
Ruslan188:

Тут решать нечего... комп нужен.. всегда включенный... (интересно кто согласиться... гы) прогу в инете наверняка можно откапать... (Если которая у Змея не пашет) + телефон (любой) и симка с безлимитным смс.

Комп не вопрос ... могу предложить свой ... у меня дома комп всегда включен + на работе есть сервак тоже всегда включен ...

avatar
Боцмaн
11 May 2008


Люди подскажите кто-нибудь где можно купить SkyStar 2 или 3 ?

Еще нужна помощь человека дружного с паяльником ... нужно спаять несложную схему и прошить ресивер ...

Клубная символика Татарстан (архив)
avatar
Боцмaн
7 May 2008


avatar
Ruslan188:

Если успеют сделать..

не смог сегодня на фоку приехать ... по этому вопрос: клубные наклейки появились ?

ФокусироFFки Татарстан (архив)
avatar
Боцмaн
7 May 2008


Жаль не получится сегодня приехать на фоку ...

ФокусироFFки Татарстан (архив)
avatar
Боцмaн
7 May 2008


Что-то дождик пошел ... кто сегодня на фоке будет ?
Ruslan188
Наклейки сегодня будут ?
AShip
Что с кепками ? сегодня будут ?

avatar
Боцмaн
1 May 2008


avatar
AShip:

Спасибо comrу, зе георгиевские ленточки,

+2 ... (мне две досталось)
но я честно поделился со Smilodon'ом



up