SG7

Харьков, Украина

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200616 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200616 years

SG7
29 January 2008


Всем доброго времени суток!
С такой "бедой" я промучался пару месяцев на S-Maxe, пока на сервисе не попался толковый мастер.
А в двух словах - "закусывала" скоба замка багажника и самому замку не хватало мощи открыть защелку (с электронной кнопкой замка, ее кстати, пробовали менять - безрезультатно). Потребовалось отпустить крепежные винты скобы и подвинуть ее наружу. Чтобы открыть багажник в таком случае требовалось надавить на крышку багажника, как советовал КараПиГру, и нажать на кнопку замка.
Подробности на ветке S-Maxa форума "Форд Клуб Киев". Звыняйте, адрес чавой-то не вставляется. Но, там не густо - найти легко.

SG7
29 December 2007


Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться и своей проблемкой с дисплеем компа. С приближением температуры к 0С начал периодически тухнуть дисплей, а точнее - слабое красное свечение с яркой полосой внизу. Тух после нескольких минут прогрева двигателя, когда аккум-р (даже если он и слабо заряжен) на работу бортовой сети не влияеет - а работает генератор. После ночи в теплом гараже - все в порядке. Включение-выключение двигателя, центральный замок, сигнализация - не помогало. На сервисе упомянули, что вроде в технических отчетах упоминалось о таком случае у мондео - проблема была в каком-то разъеме. По закону подлости - когда машину загнали на диагностику дисплей включился! Диагностика ничего не показала, обратили внимание только на слабый аккумулятор (эксплуатация в сложных условиях - городские пробки, ночные поездки, отопитель-кондиционер, обогрев стекол). Но опять же, дисплей тухнет через несколько минут после запуска двигателя, когда уже работает генератор и в движении машины.
Поэтому я склоняюсь к мысли, что проблема в каком-то разъеме, который теряет контакт при перепадах температур (от 0 до + 10С, больших морозов у нас не было).
posted image



    up