tupol

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

Бензонасос Ford S-MAX и Galaxy 2006
tupol
21 March 2009


Привет, коллеги.
Сейчас пробег 75 тысяч. Иногда, при горячем двигателе не заводится, завожу нажимая на педаль газа. Осенью 2006 года я её взял и уже зимой эта штука проявилась. Сразу обратился к дилеру, там разговорчивый мастер сразу говорит - бензонасос, старайси не ездить с менее чем четвертью бака, гарантия, если что, тебе не поможет, насос снимут - 100% уже грязный. Вот так и ездим и бывает, что стрелка не останавливается у 1/4 бака. Вроде не прогрессирует.

пробег 200 000км. отчеты Ford S-MAX и Galaxy 2006
tupol
5 February 2009


Обычно я просто читатель, но про это стоит написать.
Сегодня наблюдал уважаемого rus40 в Москве, СВАО. С трудом подавил в себе желание пожать руку владельцу лидерной машины.
Попу (её) просевшей точно не назовёшь, да и в немытом виде последствий большого пробега не видно.

tupol
1 March 2008


"сегодня внес предоплату за Carnival"
VasiliyM6, и правильно сделал.
Например, Carnival, Trajet, минивэн №1 - Voyager и в Ford Windstar, есть настоящие минивены. Они шире, у них плоский пол, можно не выходя из машины перейти из одного ряда в другой. В вашей ситуации то, что надо. Наши же Форды, особенно S-max, можно назвать универсалами большой вместимости. Мы в мужской компании из 5 человек на двух рядах не размещаемся, я поднимаю одно сиденье 3-ого ряда и складываю среднее на 2-ом, вот так более менее. В новом Карнивале провёл минут пятнадцать в салоне и был впечатлён: на каждом ряду, в каждом месте очень комфортно, индивидуальный "обдув", сдвижные двери очень практичны. Сейчас в семье вторая машина Элантра, нормальная рабочая лошадка, одно время была Соната. Вообще, корейцы по сравнению с Фордом выглядят очень достойно, для меня есть один большой минус - железо.

tupol
11 January 2008


Россия,
Думаю, что бензиновая двушка вполне подходящий по тяге мотор для этой машины. Я, можно сказать, гонял как-то летом по области с 7-ю пассажирами, при этом, естественно, эксплутационный диапазон оборотов смещается вверх по шкале и дико растёт расход. Вообще, расход меньше 10 литров наблюдаю на трассе, на пустой машине, максимум один пассажир и скорость не более 110.
Оригинальные коврики на втором ряду раздражают отсутствием перемычки, непрактично.

Мерцание фар Ford S-MAX и Galaxy 2006
tupol
12 December 2007


Я приехал к дилеру с этим вопросом. Ответ был следующим: даже к машине подходить не будем, 50 евро за диагностику ты отдашь просто так, называется это (дословно не помню) новая интеллектуальная система регулировки напряжения.



    up