Рост

Калуга

Рост
22 April 2010

1

Пробег 208тык. Сегодня прошел техосмотр - все гут.
10% город, остальное трасса. Были проблемы с ц.замком и генератор менял (заливало жгут проводов из дырки под лобовым стеклом) подвеска дожила до 190тык, потом сзади все поменяли и перед на 80%. До этого только пара подшипников менялась. Ремень ГРМ менял на 105тык. Колодки передние ходят до 60тык, задние еще не менял.
ТО каждые 20тык до 160тык, после снизил интервал до 15тык. К машине претензий нет. Доволен.

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
Рост
22 April 2010

2

Пробег 208тык. Сегодня прошел техосмотр. Все по-честному, без денег. Вместо ката стоит пламегаситель .

Рост
22 April 2010


Пробег 208тык. В основном трасса. Свечи ходят около 50тык. Один раз чистил заслонку. Инжектор ни разу . Заправки разные от Ростова-на Дону до Выборга - Лукойл, ТНК, Роснефть, Сибнефть и т.д. Избегаю только непонятные названия с дешевым бензином и оборудованием. Лью 95.

Рост
22 April 2010

1

Пробег 208тык. Все гут. После 160тык снизил интервал замены масла до 15тык. На всякий случай...
Масло в межсервисный интервал не спрашивает. Езда 10% город - 90% кислород.

Рост
20 February 2010


Vladimirff2
Тоже нужны координаты умельцев. Поделись, если не сложно.
Заранее благодарен.

Рост
17 December 2009


цитата:
-30. Не завелся. С третьего дрыга сватил на 2-3 сек и заглох. Видимо газом бенза добавить надо было. Дальше хуже. Вспышки прекратились, свечи залил, наверное.
Пробег 186тык. Аккум родной. А ехать с замерзшей незамерзайкой (ТНК -25 мерзнет при -20) не хотелось самому.

Позже еще попробовал с нажатой педалью газа на 1/3 хода завелся без проблем. Чего и ВАМ желаю

Рост
16 December 2009


-30. Не завелся. С третьего дрыга сватил на 2-3 сек и заглох. Видимо газом бенза добавить надо было. Дальше хуже. Вспышки прекратились, свечи залил, наверное.
Пробег 186тык. Аккум родной. А ехать с замерзшей незамерзайкой (ТНК -25 мерзнет при -20) не хотелось самому.

Рост
1 December 2009


Rics
Возможно где-то сидит КЗ. У меня это было в замке двери. Если нет никаких глюков, искать коротыш в сети не просто.

Рост
14 November 2009


Max51
Было нечто похожее, диагностика показывала генератор под замену, но после замены глюк повторился через недели две. Диагностика опять показала генератор под замену .
Не скажу на 100% но у меня это было из-за подтекания воды в подкапотное пространство. В левом нижнем углу лобового стекла (если смотреть снаружи) отошел пластик и под капотом видно, что вода заливает тООлстенный жгут проводов. Я в этом месте целофан намотал и все гут .

Рост
15 May 2009


Р
Рост:

Сегодня с утра опять загорелись лампочки зарядки аккумулятора и стояночного тормоза, не было звукового сигнала при включении поворотника . Интересно на установленные запчасти (генератор) у официалов гарантия имеется?

До вчерашнего дня все было гут. Тут опять машина под дождем три дня постояла и все по тексту выше .
Когда горит значок стояночного тормоза на табло не горят другие индикаторы:
нет значка габаритов, нет значка и звука поворота, нет значка дальнего света.

После поездки ~30км все пропало.

Возможно заливает где-то, а потом просыхает .

Не нравится мне все это , а как лечить?

Рост
14 May 2009


Crazyik
Расход по трассе 8,1 это если ехать больше 120 и газ - тормоз .
bin0001
Ремень менял на 105тык по совету сервиса типапорауже . Масло на ТО-8 157тык залили по MAX, сейчас между MIN и MAX .
Менял генератор. Стоит третий комплект свечей. Масляный и воздушный фильтра по регламенту. Первое ТО - 18тык.

Рост
14 May 2009


Здравствуйте! Пробег 164тык, в апреле мотался в Ростов, потом в Самару -за месяц больше 9тык. На ТО-8 (157тык) нареканий по двигателю нет .

Рост
9 April 2009


Возможно, неисправен один из замков дверей. У меня, например, там короткое замыкание сидело. Воспользуйся поиском по сайту.

Рост
22 March 2009


Сегодня с утра опять загорелись лампочки зарядки аккумулятора и стояночного тормоза, не было звукового сигнала при включении поворотника . Интересно на установленные запчасти (генератор) у официалов гарантия имеется?

Рост
20 March 2009


MijGUN
Прикол в том, что генератор работает, но выдает напряжение до 16 вольт (у меня). Аккумулятор в порядке, все работает, только лампочки мигают, сигнал поворота не звучит и далее по тексту выше. На сервисе ремонт генератора не предлагают. Надеюсь теперь понятнее.
Удачи.

Рост
19 March 2009


MijGUN
Меня тоже спрашивали о попытке скрутить пробег . Но я машину брал с нуля, поэтому без вариантов . Попробуй включить вентилятор на полную и послушать звук, когда лампочки загораются. Если при этом звук от вентилятора меняется (у меня так было), значит напряжение с генератора нестабильное и ты попал на 10тыс.руб (генератор) + замена.

Рост
18 March 2009


Пробег 146тык. Замена масла на ТО каждые 20тык. Если заливают по MAX, то 20тык выхаживает без доливки масла .

Рост
18 March 2009


MijGUN
Загорались лампочки: стояночного тормоза, АБС, подушка безопасности, аккумулятор, вместо пробега черточки. Падала стрелка спидометра и все табло гасло вообще. Неровный свет фар и лампочки в салоне . Поменяли генератор. Все гут.

Рост
27 February 2009


Всем здраствуйте. Моя история длинная но полезная .
Машина стояла без движения 4 дня, погода - то сыро, то мороз. Завел - горит лампочка зарядки аккумулятора и лампа ручника время от времени.
Я обычно по мелочам не парюсь , проездил 2000км и во время ТО-7 попросил дилера проверить выходное напряжение с генератора и аккумулятор. Просто вольтметра у них нет, поэтому пришлось заплатить за диагностику двигателя и аккумулятора. На выходе - генератор под замену . Я не стал менять,т.к. аккумулятор здоров а значит свое от генератора получает. Проехал еще 3000км симптомы те же + стала глючить сигналка (не штатная), за ночь 5 раз срабатывала. Наутро отказались открываться багажник (с ключа нет открывания) и лючок бензобака . Заехал в Genser-Kaluga (народу тьма) кое как, при помощи менеджера по качеству Елены (о-огромное ей спасибо) сумел втолковать, что без бензина даже моя машина ездить не может . Электрик копался 1,5 часа - приговор замена замка водительской двери(болезнь такая у фокуса). Замок ждать мин. 3 недели, но лючок открыли и на том спасибо. Встретил человека в Домодедово, покатались день, а вечером по дороге домой погас ближний свет . Утром поехал в Сергиев-Посад лампочки на щитке вообще как на елке мигали потом погас и дальний свет , правда уже в 7.30 утра и на МКАДе - светло едем дальше . Вечером уехал в Питер на поезде, а через два дня в Genser Ясенево. После диагностики и беседы с электриками меня убедили, что меняем генератор и жгут проводов к нему. Хорошо жгута не было и замена отложилась. Через два дня я был у них с целью поменять замок водительской двери. Опять заплатил за диагностику. Результат:
Нашли короткое замыкание в замке двери пасажира
После этого все пошло хорошо. Отсоединили два проводка из схемы, заизолировали и ВСЕ проблемы решились. Заменили две лампочки ближнего света, дальний сам появился, лампочки на щитке погасли ВСЕ . Машине через месяц два года, пробег 143 тык. До этого случая проблем не было (замена опорного и ступичного подшипника справа это мелочи при таком пробеге).
Стоимость замены двух замков, генератора со жгутом проводов, плюс сборка-разборка дверей, диагностики всякие - не меньше 50 тыс. р. А если вру то не сильно .
Всего доброго!

Рост
27 February 2009


rusiay
Добрый вечер. Проверь как ведет себя лючок бензобака, когда не открывается багажник. Если тоже закрыт, то, скорее всего проблема с центральным замком. Больше никаких глюков типа горящих индикаторов на щитке приборов?



up