alexwkom

Александр, 48 years, Москва (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти6 years

Нештатные подкрылки Оборудование и запчасти Focus 2
alexwkom
20 September 2017


Anatoly-I
Я поверх валенок поставил пластиковые. Они по своей конфигурации защищают больше металлическую ступеньку, чем валенки. На саму металлическую ступеньку на двухсторонний скотч приклеил пластиковую накладку. Металлический бортик покрасил краской для колёсных дисков она более прочная и стойкая к истиранию. если немного терпения то можно и на бортик вырезать пластиковую накладку. А что касается подкрылков с защитой этих частей не знаю какие. Года два назад Видел на фокусе такие, но при движении они трутся об этот бортик в итоге ржавчина, предпочитаю раз в три года подкрашивать краской для дисков этот бортик, а на ступеньку пластиковую накладку из пластика. У меня цвет Sea Grey вообще черную краску для дисков не заметно. Это место с внутренней стороны и всю поверхность перед наклеиванием пластиковой накладки выкрасил черной краской для колёсных дисков.
Посмотрите, Машина хоть и оцинкованная там наверняка ржавчина, зачистите и покрасьте (сначала преобразователь ржавчины в грунт, потом грунт цинконаполненый потом краску для колёсных дисков). У Вас Машина 2009 года - сто процентов есть ржавчина так, что подкрылки, то от чего должны были уберечь уже без полезны, ступенька особенно подвержена пескоструйному эффекту.
Посмотрите, как выглядит мой колхоз с пластиковым подкрылком, немного грязно, но мне всё равно как выглядит колёсная арка, Подкрылок новлайновский (немного модернизированный), который надо подрезать чтобы не перетерлись тормозные шланги. Машина У меня седан.
posted image

Нештатные подкрылки Оборудование и запчасти Focus 2
alexwkom
4 June 2015

2

ЗАДНИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ подкрылки (НОВЛАЙНОВСКИЕ), которые идут как штатные ПЕРЕТИРАЮТ ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ ЕСЛИ БЫ ВОВРЕМЯ БЫ НЕ ЗАМЕТИЛ БЫЛА БЫ ТРАГЕДИЯ!!! РУБЕЦ НА ТОРМОЗНОМ ШЛАНГЕ СТАНОВИТЬСЯ ЗАМЕТНО ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА.
Лечение подрезать подкрылки примерно на 5 см и более. ЕСЛИ КТО УСТАНОВИЛ ПРОВЕРЬТЕ!!! - На счёт других фирм выпускающих пластиковые подкрылки не знаю. ЛУЧШЕ ПРОВЕРЬТЕ!!! СДИРАЮТ КРАСКУ С ЗАДНИХ ПРОДОЛЬНЫХ РЫЧАГОВ.
У меня FF2 рестайл 2008 ГИЯ седан.

Светодиодные габариты & обычные лампочки Оборудование и запчасти Focus 2
alexwkom
13 May 2012


Jonny_87
У меня в габаритах стоит OSRAM Ledriving Cool White 6000K и ближний филипс даймонд вижн H7 (Даёт практически белый свет из-за синего цвета колбы лампы) более менее сочитается, хотя габариты самую малость отличаются (есть один нюанс при выключенном свете так как лампочка синяя, то из-за отражения фара отдаёт в синеву), птф ещё не подобрал даймонд вижн филипс H11 не нашел по моему их филипс не выпускает надо другую фирму попробывать. У меня FF2 рестайл

alexwkom
13 May 2012


Anikiy
Спасибо за информацию.

alexwkom
3 May 2012


victor69
В одной книге прочитал что обороты на холостом ходу и на низкой частоте работы двигателя могут прыгать из-за грязного или сломанного клапана принудительной вентиляции картера двигателя, а также поврежденного шланга этого клапана
Думаю что вместе с дроселем лучше чистить или менять этот клапан.

alexwkom
3 May 2012


Прочитал в одной книге (мир автокниг) что болты-винты дроселя надо смазывать анаэробным фиксатором резьбы не знаю
так ли это ? НЕ очень этой книге верю если кто знает ответьте надо или нет ? А то потом не отвинтить без точечного прогрева и спец инструмента. Эта книга ссылается будто-бы так надо по технологии.

Светодиодные габариты & обычные лампочки Оборудование и запчасти Focus 2
alexwkom
1 May 2012

1

От ОСРАМ Ledriving Cool White 6000K приборка не мигает практически не греются.
Они лучше чем Филипсы 6000к от которых мигает приборка и ещё один момент у филипсов трескается и разваливается пластиковый хвостовик-цоколь(у меня отвалилась половинка цоколя с одной стороны целая с другой только проволочка) и стекло-рассеиватель покрывается мелкими трещинами не очень заметными для глаз при этом они остаются рабочими (филипсы у меня простояли 8-9 месяцев).
Две лампы филипс 6000K выглядят так после 8-9 месяцев эксплуатации в габаритах FF2 рестайл.
posted image
Так что покупайте ОСРАМ, хотя не знаю сколько прослужат они. Может тоже хвостовик отвалится.

alexwkom
29 March 2009


Мне на 1,6 АКПП 101л.с.ИСПАНИЯ заменили оба ремня и ШКИВ не знаю, как правильно называется короче говоря, который на валу двигателя самый нижний, не помпа. БЫЛО ТИХО ДВЕ НЕДЕЛИ , 22 марта опять эти ненавистные звуки правда в течении 5- 10 секунд что делать? не знаю как быть и что предпринять, может здесь есть кто-нибудь, кто решил эту проблему на двигателе 1,6.

Я это уже писал в теме "Стрекотание холодного двигателя"Я ПОВТОРИЛСЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЧИТАЛ ЭТУ ТЕМУ просто для инфы кому интересно.

МОЖЕТ БЫТЬ ОТКРЫТЬ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ТЕХ КТО ИМЕЕТ МАШИНЫ С ДВИГАТЕЛЕМ 1.6 101Л/С НА СЧЕТ ЭТИХ КЛАЦАНИЙ МЕТАЛИЧЕСКОГО ТИПА при отрицательных тем-рах. Я ПОНЯЛ ТАК 1.8 2.0 ЭТО РЕМЕНЬ И РОЛИК, А КЛАЦАНИЕ НА 1.6 ЭТО ДРУГОЕ НАДО ПРОСТО ОТСЕЯТЬ
СВИСТУНОВ И ОСТАВИТЬ КЛАЦУНОВ МЕТАЛИЧЕСКОГО ТИПА
ДЛЯ СВИСТУНОВ КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ТЕМА "Стрекотание холодного двигателя"БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ
ТАК КАК ТАМ В ОСНОВНОМ 1.8 И 2.0

alexwkom
29 March 2009


P
PAN17:

Александр16rus Ты прав, читал не так что-бы до каждой буквы, но старался не пропускать важные камменты. К официалам один раз по этому поводу гонял. Так же просили оставить до утра машину. Утром вместе завели - стучит. Докторским фонендоскопом слушали, слушали. Говорят - не знаем в чем причина. На любой конкретный вопрос по конструкции, отвечают неопределенными фразами. Забрали машину на день. Вечером звонят, говорят проверили зазоры в клапанах, все в норме. Потом даже карту замеров показали, разбег от 0,22 до 0,25. Сколько должно быть не знаю. Под клапанной крышкой, говорят, проверили все - все в порядке. Если стук усилится советовали снова приехать. А так это, говорят бывает на этих движках. Но как кто-то верно заметил СТУК в ДВС - это не норма, даже если после прогрева проходит. Стучит ведь не на всех 100% двигателях!! значит где-то брак!! Думаю в деталях, которые посажены с небольшим люфтом на холодную. Если бы вращающиеся детали задевали что-то, то вскоре износились и звук бы пропал, а так стук встречается на движках с разным пробегом. Кто, что по этому поводу думает??
Кстати подскажите в этом двигателе(1,6/101 л.с.) цепной привод ГРМ или ременной? Если у кого есть - кинтьте ссылку на конструкцию двигателя 1,6/101 л/с ПЛИЗ.

купите книгу Издательсва Третий Рим "ремонт без проблем" про ресталинговый фокус, там много чего написано проконстукции движков от 1.4 до 2.0. На 1.6 101 л.с. ГРМ на ременном приводе
А на счет щелчков или клацаний металического типа оставил до следующих морозов.
Дилер сказал позвонить 7 апреля у них конференция будет в ФМК и будут обсуждать эту тему. Не знаю только правда ли это.

alexwkom
22 March 2009


A
A.S.V.:

andrey3421 Защита днища. Стивится либо композит либо металл. Как доп. оборудование. Касательно форсунок - на врядли. На фото видно стоит штатная шумоизоляция. Все шланги и разъемы спрятаны под нее. Скорее всего по причине отсутствия выше упомянутой защиты - задувает с воздушными потоками. т.к. с низу ни чего не мешиает, то воздух гуляет под копотом активней. ИМХО

уменя текли форсунки омывателя такой вынес вердикт дилер которые заменили по гарантии, но потом опять текли у меня лужа на движке была в углублении, где свечи стоят(у меня двигатель 1,6 без пластиковой крышки), оказалось уголок и тройник стоят 200 руб замени и будет только пыль без подтёков

alexwkom
21 March 2009


Мне на 1,6 АКПП 101л.с. заменили оба ремня и шкив на не знаю, как правильно называется короче говоря, который на двигателе, не помпа. БЫЛО ТИХО ДВЕ НЕДЕЛИ , вчера опять эти ненавистные звуки правда в течении 5- 10 секунд что делать? не знаю как быть и что предпринять, может здесь есть кто-нибудь, кто решил эту проблему на двигателе 1,6.

МОЖЕТ КТО ИЗ ФМК ЗДЕСЬ ЕСТЬ И ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЭТО ЗА ДЕФЕКТ ТАКОЙ ТОЛЬКО НЕНАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ Я СЧИТАЮ, ЧТО ЗВУК ЭТО СЛЕДСТВИЕ НЕ ИСПРАВНОСТИ.

***ТАК ЧТО ТЕ КТО ПИШЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМА РЕШЕНА НЕ ТОРОПИТЕСЬ РАДОВАТЬСЯ ПОКАТАЙТЕСЬ
ПОДОЛЬШЕ ХОТЯ БЫ МЕСЯЦ, ПРАВДА СЕЙЧАС ТЕМПЕРАТУРА НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДЯЩАЯ ДЛЯ СТРЕКОТАНИЯ, И ПИШИТЕ!!! ***

***ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕХ КТО ВСЁ-ТАКИ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!***

A
Avery:

avatar
bbaleksiy:

Камрады...как может быть связан обогрев лобового и стрекотание?...При отключенном обогреве лобового,стрекотание исчезает...причём когда начинаешь играть кнопкой,оно то появляется то исчезает...В чём может быть загвоздка?...

Тоже замечал, возможно как-то связано с нагрузкой на генератор и тем же ремнём..? Может быть такое..?

У МЕНЯ ТАК-ЖЕ СВЯЗАНО С ВКЛЮЧЕНИЕМ ОБОГРЕВА ЛОБОВОГО СТЕКЛА И ЗАДНЕГО МНЕ ПРОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛИ ПОСТАВИЛИ НОВЫЙ ГЕНЕРАТОР
ДУМАЛИ ЧТО ДЕЛО В НЁМ, НО ЗВУКИ ОСТАЛИСЬ - ПОВЕСИЛИ НАЗАД СТАРЫЙ .

alexwkom
20 March 2009


цитата (dirty alex @ 11 Марта 2008 (Вторник) 14:54)
Поднимаю тему!
Люди, у кого испанский рестайл отзовитесь. У вас есть датчик на пасажира?... У меня не пищит!

у меня тоже не пищит 1,6 Ghia AT испанская сборка

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
alexwkom
26 February 2009


X
x880xx:

подскажите, что это такое - так и должно быть или на это на сервисе пожаловаться - после того, как заглушил машину - слышно в р-не панели, где то в глубине или даже в моторном отсеке четкий гул чего-то, как будто какой то моторчик ещё сек2-3 работает! а когда машина в гараже - так это очень отчетливо проснушивается! и так каждый раз! что это ???

alexwkom ага--- форсунки стеклоомывателя.. Я когда приехал на сервис с этой претензией, они все делали вид будто не понимают меня... мол у всех машин они текут... это типа остатки воды! мол покажите, ну вот перед нами сделайте, чтобы они потекли! а как я им покажу??? Хм... в итоге поругался с ними, посоветовал не вкл дурачков и пусть по-чаще заходят на этот форум, тут всё написано! Ну они же работают, брызгают - что вам ещё надо!

у меня на крышке двигателя там, где свечи была лужа омывайки и на проводах обогрева форсунок омывайка капала, но когда нажимаешь то ничего не капает, судя по всему она капала не заметно

alexwkom
24 February 2009


Звук уменя тоже есть, клацание со стороны кондиционера и генератора, а также помпы.
движок 1,6 АКПП 101 Л.с. испания Ghia.
Поехал к официалам они говорят предЪявите звук. Я говорю хорошо Только без меня не заводить, или заводить так, как я скажу. Оставил машину перед салоном ключи забрал с собой, чтобы они сами случайно не прогрели её.
Короче говоря, я приехал рано утром и завел лично, включив при этом обогрев сидений лобового стекла и заднего и климатконтроль они слушали стетоскопом как у врачей,но так и не поняли, где
решили, что генератор поставили новый и ремни тоже включили опять клацание сняли поставили старый, пока забрал машину на окраску переднего бампера 1марта отдадут и продолжат искать, когда найдут напишу всем, как с этим борться.

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
alexwkom
23 February 2009


Менял рейку рулевую, также текли форсунки стекло омывателя тоже заменили.

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
alexwkom
23 February 2009


Уходила жидкость гур за неделю 2-3 мм, обратился к дилеру поменяли рейку сказали, что брак
толи трещина толи ещё что. Сказали, что рейка была вся вязкой жидкости при этом под машиной было сухо и чистая защита картера. Следил за Бачком Гура 3 месяца доливал, ставил отметки маркером

alexwkom
23 February 2009


А что никто не решил этой проблемы, все смирились что ли? если кто решил напишите пожалуйста

alexwkom
23 February 2009


Дайте ссылку или решение проблемы, искал поиском ничего не нашел.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
alexwkom
22 February 2009


Ford Focus 2 RS 2008 г 1,6 101 л с автомат кпп
Показания компа при полном баке
после ТО у диллера 625км один раз было,
вчера заправился было 450км-город (от 10,8-до14,0 литров/100км),
летом когда на дачу 520- 545км-смешанный цикл(от 8,9-до 9,8 литров/100км),
Постоянно включен кондиционер это летом, а зимой ещё и отопление.

Показатели стабильны в течении года Экплуатации.

alexwkom
22 February 2009


Ford Focus 2 RS 2008 г 1,6 101 л с автомат кпп
после ТО у диллера 625км один раз было,
вчера заправился было 450км-город (от 10,8 - до 14литров/100км),
летом когда на дачу 520- 545км-смешанный цикл (от 8,9 - до 9.8литров/100км).
Постоянно включен кондиционер это летом, а зимой ещё и отопление.

Все показатели стабильны в течении года.



up