Aereo

Уральск, Самара (RU)

Aereo
7 November 2014


Вообще-то нужен всего один для замены потерянного Но готов и другие варианты рассмотреть.

posted image

Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала Оборудование и запчасти Focus 2
Aereo
26 June 2011


Уважаемые форумчане! Кто-нибудь покупал Гарант в Москве дешевле 6300 руб.? Был вчера и сегодня в Южном порту и на Кунцевском рынке - везде одна и та же цена.

Aereo
16 April 2009


Приветствую всех!
У меня (1.6 115 л.с., сент. 2008 г, пробег уже за 9 тыс.) с самого начала затруднённо включается 1-я, особенно на холодную. Как у многих здесь, на середине хода рычага приходится слегка "продавливать". Перевыжим сцепления не помогает. При этом на светофорах иногда входит просто идеально, как горячий нож в масло, даже легче, чем все остальные! Предполагаю, что это как-то связано с тем, что машина на светофоре может стоять немножко с наклоном, и поэтому за счёт микроскопического наклона движка с коробкой образуется (или убирается) некий зазор в приводе, к-рый в близком к горизонтали положении мешает Кто-нибудь сталкивался с подобной засадой?
P.S. К дилеру пока не обращался, т.к. надеялся, что "приработается", но, чувствую, скоро таки обращусь

Aereo
8 December 2008


При очередном поднятии коврика багажника был обнаружен сей предмет, явно оставленный до окраски кузова
posted image

Пороги и зимняя грязь Эксплуатация Focus 2
Aereo
8 December 2008


Разговор, конечно, не о той части порогов, которая снаружи машины, а о нижней части дверного проёма, которая за дверью вроде бы скрыта, но щель остаётся, через неё грязь и летит. Просто обидно, что на многих машинах (и на десятке в том числе) там сделана резиночка, которая преграждает путь грязной воде, а на выбранном сердцем ФФ бац, и нету. Вот и захотелось облагородить любимый аппарат
P.S. Пока испытать свою конструкцию не получается - сегодня выглянуло солнышко, всё высохло!

Пороги и зимняя грязь Эксплуатация Focus 2
Aereo
8 December 2008


Приветствую всех! Как и предполагал, такая тема всё же есть Написал вчера в ветку "Что доделывать на новой машине", randall любезно направил сюда

В общем, ввиду долгого ненаступления зимы столкнулся с аналогичной проблемой, на предыдущем автомобиле её не было (Мазда 626 1995 г., там предусмотрены специальные резинки). В порядке эксперимента купил восьмёрочный уплотнитель, обрезал ту часть, которая надевается на отбортовку проёма, и наклеил вдоль нижней кромки водительской двери изнутри на двухсторонний скотч. Буду посмотреть, как поведёт себя сия весьма колхозная конструкция Сегодня сделаю и выложу фото.

На рынке ("Антошка" в Самаре, кто знает) были ещё предложены накладки "Чистые пороги" для 8-ки-9-ки-99-й, однако они надеваются непосредственно на нижнюю кромку двери, закрывая щель между ней и порогом, соответственно, снаружи их видно - достаточно широкая чёрная полоса, на моём Vision'e смотреться вряд ли будет.

Aereo
7 December 2008


Приветствую всех!

Как насчёт дополнительного уплотнения нижней части дверных проёмов? После весьма длительной езды по слякоти у свежего рестайлингового HB5 в этой области скопился слой грязи, вспомнилась "99-я" и вечная проблема грязных штанин:( У старой боевой лошади Мазды-626 1995 г.в. (проездил три года) такого не было, стоят специальные резинки. На рынке ("Антошка" в Самаре, кто знает) были предложены накладки "Чистые пороги" для 8-ки-9-ки-99-й, однако они надеваются непосредственно на нижнюю кромку двери, закрывая щель между ней и порогом, соответственно, снаружи их видно - достаточно широкая чёрная полоса, на моём Vision'e смотреться вряд ли будет. В порядке эксперимента купил восьмёрочный уплотнитель, обрезал и наклеил вдоль нижней кромки водительской двери изнутри на двухсторонний скотч. Буду посмотреть, как поведёт себя сия весьма колхозная конструкция:)

Если интересно, позже выложу фото. Как считаете, есть ли смысл заводить новую тему?

P.S. Поиск по словам "грязь в дверных проёмах", "пороги грязь", "уплотнители грязь" результатов не дал. Заранее прошу пардона, если подобная тема всё же имеет место быть, и благодарю тех, кто уже что-либо придумал.

Aereo
27 September 2008


Искренне поздравляю всех дождавшихся! А ждунам желаю максимально возможного терпения! Оно того стоит:) Автомобиль совершенно замечательный, пока тфу-тфу, выбором доволен.
Интересные подробности: ВИН у меня 79038, по ЕТИСу дата сборки 17 сентября, хотя ожидалась числа 2-го. Манагер весь август заверял, что машина собрана вообще 15 июля (!!!) Вообще, три переноса даты доставки - это история отдельная, далеко не новая и вряд ли представляет интерес для уважаемых камрадов. Как бы там ни было, в итоге получилось, что с завода до салона - 8 дней! Причём ПТС приехал сразу. Был готов к бОльшим срокам и задержке ПТС. Дальше: заказывался цвет Vision, и несмотря на все разговоры, что после отпуска на заводе в него красить больше не будут, таки покрасили ИМХО цвет очень яркий, праздничный я бы даже сказал, но при этом не кричащий. Мой личный кусочек неба (с)
По комплектации - всё, что заказывал, поставили, лишнего ничего тоже не прикрутили. Пресловутая воронка - есть, резиновые коврики в нишах - тоже есть. В общем, на фоне сообщений экс-ждунов о различных недовложениях, покоцанных и кривовато собранных авто, недоналитых жидкостях и прочем был приятно удивлён:) Правда, салон (тольяттинская "Имола"), славившийся поголовным дарением шампанского новоиспечённым владельцам, в этой части надежд не оправдал Ещё: манагер ошибся с расчётом цены - в дополнение к комплекту "Комфорт 1" умудрился ещё раз посчитать климат-контроль, в итоге цена с 519 т.р. подскочила до 530 . Справедливость была восстановлена тщательным пересчётом по пунктам комплектации А то стал уж было думать, что мне на заводе чего-нибудь на 11 т.р. в нагрузку поставили
Внутри ощущения интересные - после моей старой боевой лошади Мазды 626 Фокус кажется чуть ли не минивэном - настолько посадка вертикальнее. Руль приятно острый, рычаг КПП точный и чёткий, о чём читано-перечитано. Особенности рельефа наших "трасс" воспринимает очень достойно, ожидал большей прыгучести и болтанки (в своё время год отъездил на Гольфе III 1996 г. - вот уж он скакал на наших дорогах!). Движок пока больше 3 тыс. не крутил, до 2 т. км буду притирать Шумность - опять же, начитавшись форумных дискуссий, ожидал худшей шумоизоляции, однако двигатель всё-таки слышно весьма отчётливо Единственное, что пока не нравится абсолютно - система отпирания капота. Знал прекрасно об этой фордовской заморочке, но решил - стерпится-слюбится, ибо в целом автомобиль весьма достойный. А, вот ещё: дворник сзади маленький
Планирую по возможности делиться впечатлениями в соответствующих ветках. Всем удачи на дорогах и неутомительного ждунства!

Aereo
27 September 2008


D
dachnik:

ЖДУНЫ!!! У кого заказ в феврале получили машину или нет?

Получимши вчера Ждунство длилось 7 месяцев и 7 дней! Третьей семёрки не хватает

Aereo
23 September 2008


kiripichik85, у меня примерно так же - не пробивается, однако вчера сообщили, что машина "в дороге" (из Москвы в Тольятти). При этом ВИН аж E79038

Aereo
4 September 2008


avatar
Lebikov:

Aereo
Увидел твоё сообщение в отслеживании заказо... Боюсь тебя расстроить но в цвет Вижн уже не красят во Всеволожске...
Я сам заказывал Вижн... В итоге завод поменял по умолчанию на Джинс

Камрады, по поводу Вижна кто-нибудь знает, начиная с какого ВИНа перестали в него красить? А то мне не сообщили манагеры ничего:( Заранее спасибо:)



    up