sloth

Mocrdf (RU)

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
sloth
21 January 2022mobile


У меня компьютер показывает расход 4.0 литра. Пробег на полном баке 1300. Я перестал на это обращать внимание. Реально на баке можно проехать 600-700 км. Соответственно реальный расход около 8 литров. Посчитайте по пробегу. Так надежнее считать если переживаете.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
sloth
24 October 2020mobile


В 24м должна М12 поехать, понаблюдаем. Ранее через Майдан - Чернуха ездил, дорога была отвратительна. В последний раз, был удивлен, сделали на отлично. Но это было год назад. Как там сейчас, кто в курсе?

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
sloth
9 June 2018


Кто то писал, что не уследил за топливом и приобрёл геморой с форсунками. Я сам после езды на бензинке на пустом баке катался. По ощущениям, километров на 50 при 0 на панели должно хватить. Но проверять не хочется. По моим ощушениям, бака должно хватать при пенсионерской манере езды на 800-850 километров. Если добавить 50 км риска окончания топлива, то вот те 900 и получается. Сам максимум заливал 52 литра. Но так как езда была очень спокойная на спидометре даже 0 небыло. Но чем меньше в баке топлива, тем быстрее летят километры до 0))

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
sloth
2 May 2018


Прокатился сегодня через Чернуху. Двоякое впечатление. Вроде и объезжаешь пробку, но дорога такая, что чуть зевнешь или диск погнёшь или брюхом сядешь. К тому же траффик очень активный из местных. В яндекс картах период ремонта указан до августа. Если это будет так, то это означает, готовьтесь отдать мосту часа два.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
sloth
29 April 2018

1

uRRY_001
Яндекс карты на андроиде.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
sloth
29 April 2018


Можно объехать этот участок. Дорога убитая, но ехать можно было. Я катался зимой. Счас как не знаю. Поеду первого числа по ней, скорее всего.
Если будете прокладывать маршрут, то ехать нужно через населённый пункт Чернуха)))
posted image

sloth
18 December 2017


Treshmatreker
Отпишусь потом по общей сумме, но это ж нужно так запроектировать, что мозги овывайка заливала...

sloth
18 December 2017


bald2009
Там замена всм, моторчика и моторной проводки. ВСМ 22тыр в exist моторчик 4тыр. Мне 100 электрик озвучил независимый, на драйве видел смету на эту сумму. Пройду диагностику у официалов, посмотрю что насчитают.

sloth
16 December 2017


tuvigo
Везёт, я уже слетел с гарантии (((. Без гарантии у оффициалов под сотку стоимость ремонта говорят.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
sloth
16 December 2017


VVadim
К счастью тишина. Но осадок остался.

sloth
16 December 2017


Я похоже собрал все болячки которыми болеют форды. Сейчас похоже умирает ВСМ (body control module). Недели две назад, стали выскакивать ошибки. К счастью проходили сами собой. Но вчера перестал подавать признаки жизни моторчик бачка омывателя. Как оказалось причина была именно в нем (хотя он сам жив). Он гнал незамерзайку по проводу идущему к ВСМ. КАК??? Но мне сегодня показали ВСМ, там весь разъем в следах незамерзающей жидкости. К сожалению, мне показали только задний номер. Есть еще номер с боку его то я не знаю. Тут на форуме есть БУ, но я сомневаюсь не имея полного номера, подойдет ли он на дизель?
Еще посоветовали сменить данный моторчик и бачек омывателя, видимо и проводку менять нужно будет, плюс ключи перепрописывать (((
Может кто сталкивался с проблемой, как решали?

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
sloth
11 November 2017

1

VVadim
На километровый столб не посмотрел))). Было это на участке от суры до чебоксар, где-то посередине, вероятно в районе поворота на мурзакасы. Там уже давно в две полосы движутся, но знак так и остался.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
sloth
11 November 2017


Прокатился по м7 сегодня. Видимо с новым регламентом гибдд в действии столкнулся. В Чувашии начали ставить камеры под временными знаками. С таким я сталкивался лет 10 назад, когда разводили под знаком 40. Сегодня там, где не видел рабочих за полгода ни разу и участок в принципе готов, попался под знаком 50. Ждём...

sloth
13 October 2017


NECTOP
Я не завелся вечером когда домой нужно было ехать. Позвонил в службу такси и они прислали авто с проводами. Обошлось рублей в 400.

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
sloth
31 July 2017


Slavaksh
У меня по БК и по чекам расходится на литр примерно.
Сейчас в городе свободно, БК показывает средний расход 7.1, а средняя скорость 29 км/ч.

Я заметил, что после ТО, расход повышается. Странно как-то. Первые 800-1000км, мгновенный расход на скорости 80 не падает ниже 6. Сейчас проехал 1500, мгновенный показывает 3.8-4.5. И такая закономерность не первый раз. Делаю ТО у официалов, может мозги сбрасывают. По ощущениям есть небольшие изменения, но не уверен на 100%.

sloth
23 July 2017

1

цитата:

Только что встречались с нашей знакомой. Оказалось, что у её коллеги на днях тоже номерные знаки украли.

Смотрел передачу, где владелец пункта, где выпускают дубликаты номеров советовал брать их в поездку за границу.
В тот момент отнесся к этому с ухмылкой, но сейчас думаю, а пусть болтаются. Если что случись, беготни будет меньше.

sloth
20 July 2017

1

О своем опыте. НГ Брест Лукойл. Заправился до полного, потом расплатился. Карту не оставлял. Был удивлен.
Наличные: Оплата того, что нельзя оплатить картой. Запас на чаевые и мелкие покупки.
В поездке в Швецию вообще наличные не держал в руках. Чаевые и проезд в такси все картой.

sloth
29 June 2017


Netjef
Меня дважды останавливали в Польше. Один раз за противотуманки, второй раз, выезжал с заправки без ближнего света. Отдавал комплект документов включая мву, но сложилось впечатление, что бумажная книжечка не интересна. На сколько я знаю, мву не обязательны(на границе же не проверяют их наличие), но могут отказать в прокатной конторе.

PS. Оба раза пожурили и отпустили.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
sloth
30 May 2017

1

Проезжал НН утром в субботу. Это рай гаишника и ад автолюбителя. Не доезжая НН со стороны Москвы, километров за 50, стали появляться автомобили, сторожащие камеры. В одном направлении насчитал 8 штук, столько же в другом. Видимо они там всех достали, видел там же местное авто с заклееной цифрой.

sloth
28 May 2017

1

chertele
Если кратко, то лучше ночевать в Польше. Гостиницы и еда будут лучше чем в РБ. Границу, если переходить в Домачево, в 5 утра, будешь пересекать один. Трафика на дорогах не будет, а в 17 часов будешь в Праге. Через Варшаву не самый лучший вариант, могут быть ремонты.



up