Calorite

Мурманск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Мурманск12 years

Calorite
12 April 2011


В точку. Первомайский район.

Calorite
12 April 2011


Всех приветствую!

В понедельник, выйдя из дома в раннее время обнаружил, а точнее не обнаружил заглушки под буксировочный крюк ни спереди, ни сзади. Видимо кто-то пожалел 1000 рублей, а точнее пожелал сэкономить. Вобщем будьте бдительны, может у этого нехорошего человека проснется вкус легкой наживы. А если серьезно, хочется наказать негодяя, поэтому если кто-то видел фокус 2 (нерестайл), скорее всего темно-синий седан без таких заглушек, скиньте инфу.

Ну а если видели вчера такую машину с номером н185ет, то это уже жертва, то есть я.

Calorite
16 December 2009


Помню, но у тебя все же гэлакси была, не столь популярная машина как форд фокус, да еще и датчик дождя!!!
Мы на рабочем автобусе (форд) также меняли стекло, ждали месяц. Месяц машина простояла в гараже, поскольку возможности ездить на ней с разбитым стеклом не было.

У меня полегче ситуация - не было видимости с места переднего пассажира, но трещины расползались быстро. Все-таки возможность кое-где проехать была, и то хорошо.

Calorite
16 December 2009


Доброго всем дня!

Давно не появлялся на форуме, но пришло время.

Во дворе ночью какие -то нехорошие люди разбили лобовое стекло.
На следующий же день (понедельник), как обнаружил, приехал в сервис АА закзывать стекло. Как мне сказали в сервисе, во вторник отправляют заказ и скорее всего на этой неделе будет стекло. Я записался и на замену.

Прождал неделю - не привезли. Снова обещали неделю, перезаписался на замену. Расстроился, но не сильно. Всю следующую неделю был в коммандировке. Думал приеду, и поставлю. В принципе - не страшно. Приехал в Мурманск, позвонил дилеру на всякий пожарный - не зря, стекла так и не было. Прошу заметить, мне за это время никто не звонил, звонил все время я. Вобщем опять пообещали что через несколько дней все будет хорошо. Перезаписался на замену. За день до замены наконец - то позвонили сами, молодцы. Стекло привезли, но правда без обогрева как я заказывал. Предложили подождать еще 4 дня, правда установку можно было произвести только через неделю.
Тут я взорвался.
Позвонил в гринвей (компания которая специализируется на замене стекол и вебасто), мне предложили привезти в течении 7-10 дней стекло. Предложили 2 варианта - польское из Питера или английское из Финляндии. Заказал там. Через 5 дней звонок - пожалуйста приезжайте, стекло пришло, сегодня можем выполнить установку. Вечером того же дня пригнал машину, утром забрал. Сделали великолепно. Дали гарантию 5 лет. Помимо положительных эмоций от сервиса и скорости, я заплатил меньше на 4,5 тысячи рублей за стекло+установку.

Вот так господа. Делайте выводы, как мы нужны АА. Наши проблемы в АА так и остаются нашими проблемами.
"Большое спасибо" тем людям которые промариновали меня почти месяц, при том что такие вещи, тем более на фокус должны в наличии.

Ну и в заключении скажу еще одну вещь, аванс который я внес мне вернули не очень охотно, мотивируя тем что с утра в кассе нет денег (я что в ларек пришел?).

Ни человек сидящий на кассе, ни менеджер, которого я вызывал уже повысив голос на кассира, решать вопрос о поиске для возврата денег не желали, констатируя факт что в кассе денег нет. Простите, но вы смешны!!! И это представители Альянс Авто, который итак доставил мне лишних проблем, не решив мою проблему и даже не захотевший заработать денег - а зачем? Людей, которые будут терпеть такое отношение сидя на гарантии, навалом!

Единственно, что хочу сказать спасибо Яне и тому сервисмену (имя не знаю), которые были очевидцами этого неприятного разговора и решили вопрос отдав собственные деньги (с тем чтобы потом из кассы им возместили). Кстати речь идет о небольшой сумме - 5 тысячах рублей.

Calorite
23 September 2008


Заправляюсь давненько на Лукойле. Но в последнее время бензин и там стал хуже. В качестве эксперимента (читай нахаляву) заправил полный бак на роснефти. Не впечатлился. Заодно записался к дилеру для устранения проблемы, смысл которой сводится к тому что машина глохнет на хх, причем уже полностью прогретая. Приемщик при этом вслух высказался о качестве мурманского бензина. И где же нам заправляться то тогда?

Calorite
29 January 2008


avatar
ecks:



p.s. на молодёжке какую то схему повесили на столб - где то говорят дорога закрыта? Кто, что знает?


Видел схему с утра на молодежке. Как говорится, без поллитра не обойтись - не особо понял ее смысл, слишком много развязок указано. Успел понять одно - кирпич на Павлова стоит.

Вчера тоже видел аварию с участием эвакуатора и рав 4. Честно говоря, я так и не понял... каким макаром так получилось... Такое ощущение что водила тойоты вообще не видел помехи слева. Кстати, вполне возможно, что он тоже хотел повернуть налево с центральной полосы.

FunnyFoxy
В свою очередь, тоже хочу внести свой вклад в безопасность движения. Поворот налево из центрального ряда для себя лично запретил.
Насчет скорости, лукавить нечего, все нарушают. Вот поставят камеры, и мы успокоимся, будем как "овощи" ездить.

Арктик Мотор Дилеры Ford
Calorite
23 January 2008


serg352

Ну а про AUX забыли. Можно купить двд прогирыватель установить его, например, в перчаточном ящике, подключить через AUX и наслаждаться.

Обратись к vitmur, он себе ставил именно таким образом. Кстати, делал он это в АА, можно напрямую к ним обратиться, подскажут.

Это выйдет скорее дешевле ченджера, но немного дороже ФМ трансмиттера. ИМХО еще нет ни одного нормального качественного фм трансмиттера. Все что я видел, не вызывали у меня положительных эмоций. Какие то они хлипкие и дешевые на вид.

Кстати, а я не парюсь, купил себе небольшую сумочку для хранения CD-дисков. И комактно и много дисков помещается. Стоит это удовольствие всего 150 рублей!

Calorite
23 January 2008


avatar
FunnyFoxy:

Calorite

Я каждый день на Беринга поворачиваю. Ты конечно извини, но тем, кто поворачивает из центрального ряда налево постоянно хочется набить морду. Жаль у меня комплекция не та и биты в машине нету. А вот почему:
1. Он забивает центральную полосу и в любой момент ему в зад на полной скорости кто-нить въехать может. А он потом вырубит поворот (если вообще включал) и виноватым окажется тот кто сзади.
2. Из-за него абсолютно ничего не видно тем, кто поворачивает навстречу к Лакомке. Такая может быть авария... А он опять просто проедет мимо и чистеньким будет. А ведь большинство таких орхаровцев еще и тонированы в глухую. Сквозь них вобще ничего не видно.
3. А почему в конце-концов я должен стоять очередь, а кто-то лезет без нее? Ты нормально отнесешься, если тебя так в магазине подвинут?

И вообще. Стрелку там надо ставить, а не камеру. Толку от камеры? При мне там стоял наряд ДПС и не остановил за это НИКОГО!!! Они ждали, когда от Нагорного будут нарушать одностороннее. Почему? Да потому что оно стоит дороже.


Ты прав, с этим не поспоришь, правила для всех написаны. И как ты сам написал, за их выполнением никто не смотрит. Меня это тоже бесит.
Я тоже как и ты каждый день поворачиваю налево на Беринга, всегда стоял и ждал когда подойдет моя очередь, и почти каждый день, кто-нибудь да втиснется из центрального ряда. Это задевает. Но ты видишь, что за это нарушение никого не наказывают. Твои выводы - либо дальше также стоять и ждать, пока все затонированные архаровцы пролетят, либо пытаться их как написал господин ecks учить. Учителей добровольных нет, никто не хочет себе лишней головной боли. И вот в один нехороший день, ты сильно устал, спешишь домой к семье, а тут пробка. Стоять и портить себе настроение еще дальше, а остальные на тонированных мерседесах или с шашечками будут втискиваться? Я лично не выдерживаю, и еду домой с нарушением.
Если я буду знать, что за это меня хотя бы остановят и выскажут предупреждение и в итоге я потеряю больше времени или мне потом придет штраф, я буду стоять и 5, и 25 минут в этой пробке.

К слову, я на самом деле всегда стою в этой очереди, изредка не выдерживаю и еду через Шевченко, еще реже нарушаю. Если в прошлом году, я и совершил поворот налево с нарушением из центральной полосы, то это было 3 или 4 раза. Себя не оправдываю, но покажите на себя пальцем, кто вообще никогда не нарушает правила ДД?

В целом, считаю, что надо относиться вежливо к другим участникам движения, и стараться не копить в себе зло, а иногда относиться с пониманием, ну и разумеется стараться ездить по правилам.

Calorite
23 January 2008


M
Max-C-Max:

Попробуйте, у кого есть дабл старт, не выключайте стартер сразу же как движек заработал!!! дождитесь когда муфта автоматически отойдет, или просто подержите ключь лишнюю секунду. Будете удивлены!

Заправтесь на Экспонефти, тогда даже это не поможет от знакомства с дабл стартом!

Calorite
23 January 2008


Dim.On
Dr.Serg
ecks

В Питере и Москве уже давно многие салоны практически стеклянные и с дежурной подсветкой, чтобы даже ночью привлекать к себе внимание.

Calorite
23 January 2008


avatar
Ispanec:


А можно и не ждать очереди. Проехать немного дальше до Шевченко развернуться на пререкрестке и обратно до Беренга а там никого ктобы помешал повернуть на право или повернуть на перекрестке Беренга напрво развернутся у "Гермеса"и по прямой на Беренга.

Разумеется можно и не ждать и ехать до Шевченко. Только когда час пик (вечер 5-7 часов) таких умных тоже не мало, и в результате приходится еще и на Шевченко стоять. Я делаю тогда по другому, до Шевченко еду по правой полосе и перед перекрестком есть съезд к РОНО (вроде так называется), далее еду до односторонней дороги (та что от рынка поднимается) и ухожу с перекрестка налево без очередей.

Calorite
22 January 2008


Камеры, по моему мнению, не решат всех проблем. Часть "горячих голов" конечно угомонится и будет ездить по городу дисциплинированно, но те же папины дочки и сынки будут носиться как короли дорог, зная что за это им ничего не будет.

Вчера въезжаю на перекресток Беринга (как ехать из центра), поворот налево, сзади меня 1 машина, загорается зеленый, справа серебристая "ТТ" с фифочкой за рулем, подрезает меня с целью уйти налево первее меня. Я и сам, редко правда, когда очень спешу,а очередь метров 300 могу так сделать, но никому не мешая (и не подрезая это точно). Но зачем творить эти чудеса когда перекресток свободный и можно проехать на этот же светофор без выкрутасов? Непонятно. Понятно, одно. Была бы камера, я бы ждал очередь и 500 метров чтобы повернуть, а вот за эту девушку я сильно не уверен.

Calorite
22 January 2008


Вчера заехал на АЗС Лукойла "Кооперативная" поговорил с оператором. Действительно, 98 они в Мурманск не возят, господин lawyer® был прав. Тем не менее, поскольку ехать после работы на статойл, возвращаясь в сторону города, было влом, решил заправиться снова 95. Разница ощутима. Все признаки плохого бензина, включая утренний "дабл старт" исчезли.

Calorite
21 January 2008


Такая полемика по кабриолетам развелась... даже с приведение технических характеристик..., такое ощущение что за ними очередь. Думаю, тот кто соберется покупать кабриолет, в основном будет ориентироваться на дизайн, эргономику, то что под капотом, прибамбасы... а никак не на цены.

Есть небольшой опыт вождения туарега (пару дней). Очень понравился этот машинк. Поддерживаю, всех высказавшихся по этому поводу.

Calorite
21 January 2008


avatar
lawyer®:


а вот и не начнешь с лукойла - нет у него 98 бензина


На выезде с Мурманской область есть (под Зеленоборским)!

Если серьезно, вроде на Шабалина есть. Если нет, то поправьте.
Около Форума и на Папанина его нет - это факт.

Calorite
21 January 2008


В Никеле же есть и Евросеть и Цифроград, насколько я помню. Правда я бы не брал телефоны ни у тех, ни у других.

А еще у вас же есть магазин "Бонус"!

Вообще, лучше наверно взять у кого то из местных, поскольку техника ломается вся, а вот с отстаиванием своих интересов все же будет полегче.

Calorite
21 January 2008


Год назад отказался от услуг компании Экспонефть. Но почитал ваши посты и решил все-таки заправиться на Экспонефти (проэкспериментировать). Как результат, появление утренних "дабл стартов", более шумная работа двигателя, потрясывание машины на хх, тупой разгон.
Для себя сделал вывод, бензин на Экспонефти за год игнорирования этой компании лучше не стал. Лью 95.
Заправляюсь на лукойле, бензин там получше все же.
Планирую перейти на 98, начну эксперимент с того же лукойла.

Да и еще, не покупайте рамсторовский стеклоочиститель - иначе запах кошачьей мочи в салоне обеспечен надолго.

Calorite
17 January 2008


avatar
NIKIT@FORD:

Странно, но таже продлема на новом Мондео седане у нас!

У меня по счету третья машина, все машины и до этого были седаны. Кроме фокуса, подобной ситуации нигде не было. Возможно это конструкторская недоработка, раз она повторяется именно на определенных моделях нашей марки.

Сказать, что это доставляет мне какие-то отрицательные эмоции не могу, поскольку все легко устраняется. Да и не так часто образовывается наледь, именно, в этом конкретном месте.

Calorite
17 January 2008


Согласен.
У меня на седане та же проблема. Лед замерзает на кромке крышки багажника (та что ближе к заднему лобовому стеклу) и этот лед трёт о стекло - лечится очисткой льда.

Calorite
14 January 2008


avatar
Frodji:


А машина кстати стоит на кузовных работах!За что отдельное спасибо всему колективу АЛЬЯНС-АВТО

Это они ее так сломали?



up