ilia-u2

Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 112 years

 
Ford Focus 112 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти13 years

 
Ford Focus 113 years

 
Ford Focus 113 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти13 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти13 years

 
Ford Focus 113 years

ilia-u2
15 June 2011


Кто сталкивался с заменой Split Port на Zetec - подскажите спецов которые это делают в мск?

ilia-u2
14 June 2011


Говорят меняют Split на Zetec, только с навесным вместе, проводка и т.д. Кто менял, поделитесь опытом? Где спецов по замене найти в мск?

АКПП от сплита стыкуется с Zetec?

Расскажите что нужно еще иметь в комплекте для замены (кроме двигателя с навесным, проводки и блока управления)?

ilia-u2
11 June 2011


Сломался двигатель SplitPort, подскажите сервис по ремонту двигателей в Москве

ilia-u2
12 May 2011

1

ArtemFF

23 - деталь с заслонками, в нее же втыкаются форсунки.
24 - прокладка резиновая - вроде целая у меня. YS4Z 9H486 CA

!!! 22 - та самая подозрительная прокладка, железная, покрыта пленкой, возможно она уже проржавела. YS4Z 9439 AA. Проверить ее можно визуально, но нада снимать впуск.

ilia-u2
6 May 2011


Подсос так и не нашел, все облазил проверил. Поменял свечи, провода, проверил катушку, почистил кхх, проверил трубки, проверил датчик дроссельной заслонки

Осталось подозрение на этот блок заслонок, а именно на прокладку между блоком двигателя и этим блоком. Эта прокладка железная и покрыта пленкокой. Возможно она проржавела уже. Узнать можно только сняв впускной коллектор, но пока нет времени на это. Прокладка 800 руб стоит вроде.

Кстати ошибка бедной смеси у меня пропала но наблюдаяется неровная работа на холостых, подергивается, думаю из-за подсоса. Проверял сканером, график лябды на холостых очень неровный.

Маршрутный компьютер Престиж V55. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
ilia-u2
8 April 2011


У меня почему-то положение дроссельной заслонки престиж выдает в непонятных единицах начиная с 53 а не в процентах. По сигнальному напряжению с датчика дросселя все в норме, а престиж показывает ерунду. Как обучить Престиж чтоб нормально показывал сигнал с дросселя? Кто сталкивался?

зы
может это из-за прошивки? Где можно перепрошить?

ilia-u2
6 April 2011


Такая вибрация случается на многих марках авто. Забейте в поисковике "вибрация на Drive" - очень много обсуждений но однозначное решение не найдено и от этого не легче

ilia-u2
6 April 2011


У меня на авто тоже появилась вибрация в режиме Drive+тормоз. Заметил что при включении Drive обороты падают с 700 до 630-650 и не поднимаются пока держишь тормоз+drive, а вот расход увеличивается с 0,6 до 0,9-1. Почему не происходит поднятие оборотов при нагрузке с коробки?
а вот если включаешь кондей или свет или все вместе - обороты поднимаются и расход - т.е. регулирование происходит нормально.

ilia-u2
3 April 2011


Последнее время тоже вибрация на Drive+тормоз или R+тормоз. Еще заметил что при включении драйв обороты падают и не поднимаются, т.е. не происходит подрегулирование. При включении нагрузки отдельно от Drive: фары или кондей - обороты поднимаются нормально.

Где находится этот контроллер оборотов и кто и как решает когда нада поднять обороты?

Резиновая заглушка замка багажника. Оборудование и запчасти Focus 1
ilia-u2
27 March 2011


Кольцо уплотнительное цилиндра замка крышки багажного отделения

1 100 354

ilia-u2
27 March 2011


шмел
Это трубка отвода газов с выхлопа на впускной коллектор (система EGR). Слева на этой трубке (относительно рисунка) стоит управляемый клапан EGR, открывает и закрывает трубу в нужный момент.

ilia-u2
24 March 2011


нашел характеристики, кому интересно
http://www.fordfuelinjection.com/?p=30

и там много описаний других датчиков

ilia-u2
24 March 2011


Vovan_mail
никто не говорит что в престиже цифра 56 означает проценты, не известно что она означает, но машина использовала это значение и работала стабильно.

Я знаю какие были показания расхода, положения дрос. заслонки и соотв. оборотов при нормальной работе двигателся. Сейчас двигатель работает хуже и параметры не выгодно отличаются от прежних. Например увеличился расход на ХХ, при этом снизилась мощность на низки оборотах в режиме драйв. АКПП не тянет (буксует) когда отпускаешь тормоз, нужно помогать больше газом.

ps
и хватит может причитать по поводу бортовых компов и параметров, не нарвится не ставь. Кстати правда в одном - нужно уметь пользовать диагностическими данными! В этой теме пока такого спеца нет!

(процитировать чужую инфу любой может)

ilia-u2
24 March 2011


Vovan_mail
Вернемся к вопросу
цитата:
Открывается и ждет закрытия заслонки.

Вот именно ждет сигнала с датчика что заслонка закрыта! Вот я и спрашиваю какой сигнал, напряжение или в единицах по диагностическом компу!

ilia-u2
23 March 2011


Vovan_mail
Датчик дроссельной заслонки выдает значения для автомобильных мозгов, для АКПП и т.д. По этим значениям атомобиль понимает что происходит, ускорение , торможение- выставляется по разному зажигание, а если переход с холостого на рабочий режим - то включениется или отключается КХХ.

Я убавил винтиком обороты но при этом снизилась мощность низких оборотов на старте. Возможно мозги не сразу переходят в режим ускорения т.к. по показаниям датчика дрос. заслонки еще режим ХХ. Режим ХХ не требует от двигателя мощности, а только поддержание оборотов.

Поэтому значения датчика дроссельно заслонки важны, и менять их нада с умом. Вот и хочу узнать что и при каких значениях датчика дрос. заслонки делаю мозги авто именно на фокусе.

вот тут например описано как работает датчик дрос. заслонки но на японских авто
http://autogear.ru/enc/all/235/

ilia-u2
23 March 2011


Подскажите какое должно быть нормальное положение дроссельной заслонки - т.е. какое напрядение должен выдавать датчик? а лучше в единицах атомобильного компа!

У меня всегда было 56 единиц (по "престижу" смотрю), но после чистки дросселя, воздуха стало больше проходить и обороты выросли на ХХ до 1000. Убавлял дросселем, но это не совсем правильно думаю.

ilia-u2
2 March 2011


HELP HELP HELP

FF SplitPort

Нашли тоже подсос в детали в которую вставляются форсунки. В этой детали есть еще и шток с дополнительными заслонками. Не знаю точно как называется эта делать, но специ понимают сразу. Так вот подсос происходит в месте где шток выходит из детали через сальник.

Что делать с ним? Кто ремонтировал? Кто знает размер сальника? По микрокату деталь это только в сборе. В экзисте срок доставки 18 дней (я так понимаю никогда) и цена 14000 руб

Может проста замазать герматиком этот подсос, но там шток вращается.

Самое плохое этот подсос повышает обороты двигателя на ХХ и вообще во всех режимах. Ездить не возможно т.к. расход увеличился в два раза.

Главное - сходит с ума АКПП, масло там в пену превращается.

ilia-u2
2 March 2011


Здравствуйте!
Приезжал к вам в прошлую субботу на диагностику, + КХХ почистили, после чего на холостом ходу появилась вибрация. А сегодня поднялись обороты холостого до 800-900 и не опускаются, на D или R подскакивают сильно, расход не падает ниже 1,2 литра в час. Заклинило КХХ? Можно приехать к вам? Поможете разобраться? или сразу КХХ новый покупать и менять?
FF USA SplitPort

Самое ужасное что с такими оборотами АКПП сходит с ума, жалко ее. Что делать? Help!

ilia-u2
28 February 2011


У кого есть под рукой рабочий КХХ для FF SplitPort?
Подскажите сопротивление катушки клапана в закрытом, открытом или нормальном состоянии. Хочу сравнить со своим клапаном.

ilia-u2
25 February 2011


Commics
Добрый день!
Написал в личку вопрос по поводу комп. диагностики

Сегодня диагност может принять?



up