avatar
avatar

artem89

Артем, 34 years, Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Дилеры Ford11 years

 
Санкт-Петербург11 years

Аларм Моторс Дилеры Ford
avatar
artem89
28 April 2012


Господа, здесь тема про Аларм Моторс - отзывы, будьте любезны только по теме высказываться.

А мой пост действительно запоздал, т.к. не счёл нужным описывать сиё происшествие на эмоциях сразу после инцидента. Решил выждать посмотреть какие ещё сюрпризы будут, дай Бог чтобы у вас не было подобных, т.к. этот на моей практике самый который был за 2 года эксплуатации) !

Шершавого асфальта!

avatar
artem89
27 April 2012


Весьма неплохой сервис и качество предлагает "Зеленая шина" сайт: greentyre.ru/mounting/
Каких то замечаний по хранению, его последствиях пока не выявлено, есть 4 центра в городе, куда можно заказать хранящиеся колеса. Колёса на дисках или без дисков моются и грамотно собираются и устанавливаются.

Сезонное хранение там по карте получается 1176руб/ 6мес. (+1мес. бесплатно).

Всем шершавого асфальта!

avatar
artem89
27 April 2012


Доброго времени суток!

Был удивлён тем, что стоимость продления гарантии изначально установлена в Евро (Рольф Октябрьская). Соответственно пересчитывают они по ЦБ на день покупки)
Продлил гарантию, 26.04.2012: на фокус 2010 г.в. + 2 года/до 100 000т.км. = обошлась в 11 598р. А не в 12600 как указано в брошюре на сайте ford.ru

Шершавого асфальта!

Договор понятно с Фордом заключается, приобретал его я именно в Рольфе, по-этому и указал.
P.S.: на заметку - действует он только на территории РФ, за рубежом воспользоваться можно только базовой гарантией (в первые 2 года или 3 как сейчас).

Аларм Моторс Дилеры Ford
avatar
artem89
27 April 2012


Всем доброго времени суток!
Надеюсь мой длинный пост будет интересен, тем кто столкнулся с гарантией или с Аларм-Левашовский.

История приключилась в феврале, аж 2011 года:
Место: Аларм-Моторс Левашовский или как там его - Нева.
Причина посещения: В одно прекрасное морозное утро февраля, авто (Focus 1.8, на тот момент 18т.км.) не завелся в -13, хотя до этого без проблем запускался и в -26. Были в срочном порядке "обзвонены" все офиц. ДЦ Петербурга. Только на Левашовском предложили записаться "сразу - на завтра, утро", что и было сделано.
Т.к. глюк был не "механический", а "электронный" - (в -26 ведь заводилась) в Рольф Октябрьская к примеру предложили записаться через 2 недели (очередь у них, о чем то это должно говорить - видать действительно относительно неплохие ребята там собрались, в отличие от того же Аларма, ну это так на заметку..)

Действия: Утром приехал (на тросе меня тащил отец, т.к. на тот момент ещё только начала распространяться услуга "помощь на дорогах" и соответственно зарегистрирован в ней я не был), ч/з неск. часов - звонок,мастер:
цитата:
думали бензонасос - он в норме, работает. оказался GEM модуль, тот что под бардачком, по гарантии заменим, его у нас именно нет, привезут завтра из другого ДЦ Аларм-Озерки; ориентировочно завтра и заберёте авто, во второй половине.

"Завтра": прихожу, тот же мастер:
цитата:
модуль заменили, всё ок заводится без проблем
. Забрал, авто езжу, НО через дня 4-5 заметил, что: датчик дождя, света не работают - посоветовался со знающим человеком, с опытом эксплуатации Фокуса и не одного
цитата:
езжай, пусть делают, модуль электронный, а они его меняли, криво поставили(Аларм - Левашовский), а у тебя половина функций не работает


Приехал снова: ребята, так и так, датчики не работают. мастер (!тот же самый):
цитата:
ок не вопрос, посмотрим
...
Пришёл забирать: мастер
цитата:
модуль мы вам ставили новый, прошивка для него другая, датчик дождя работает, а "света" - нет
-Что за бред какая другая, разве нельзя слить программу со старого и залить на этот? мастер:
цитата:
нет так нельзя, и ещё ребята когда датчик обратно ставили - думали он дефектный пришлось снимать со стекла, при установке изнутри нажали на стекло так что оно треснуло
. мастер:
цитата:
мы поменяем стекло (оно с обогревом, в общем смена вся попала), единственное прибудет оно завтра вечером, со склада


При сдаче мною, им авто, для замены стекла он был помыт, грамотно составлена досудебная претензия на имя ген.дир-ра Аларм-Моторс.

Через день забираю авто: Стекло заменено на новенькое, прошивка слита, либо получена именно под конкретный авто со склада - всё заработало.
В последствии оказалось что не полностью работала сигнализация, на сервисе в Рольф Октябрьская, при проведении ТО - обнаружилось что не был вовсе не подсоединён особый разъём в районе датчика дождя (под потолком) - забыли ребята с Аларм-Левашовский это сделать

Итог: 1.Гарантия Форд работает - машина не заводилась, поменяли модуль - завелась
2. безрукие работники и безалаберные мастера работают в АЛАРМ - ЛЕВАШОВСКИЙ: менять по гарантии модуль, разбить стекло и неграмотно всё собрать, не подсоединив разъём сигналки, не говоря уже о прошивке самого модуля??!!
3. -нервы, 6 или 8 визитов, точно не помню - по фактически одной и той же неисправности (!)

Кстати, в том же злосчастном месте(Аларм-Левашовский, ~2008й год), мой отец (я был свидетелем) менял на фокусе неисправный парктроник = 8 визитов к ним, потрачено ~48 суммарно, -нервы.
За несколько лет ни подход, ни "команда" работников не изменилась - н азаметку..

НЕ пользуйтесь ни в коем случае сервисом Аларм-Левашовский! Более безопасно для нервов и авто выбрать другое место, пусть и с дольшей записью, но с качественным ремонтом и подходом к клиенты. Customer Relationship Management однако!

P.S.: к Аларму на Энергетиков (кузовной участок Аларма), так уж судьба постигла мой авто, что пришлось мне туда ехать, по направлению от страховой. Ремонт (задний бампер и заднее крыло - замена на новые с покраской) - всё сделали достаточно быстро, от обращения по направлению до выдачи <2нед. - НО через 7 месяцев, краска на крыле (оно ж металл) начала отслаиваться в некоторых местах..вот так.

Всем удачи! И шершавого асфальта!

avatar
artem89
11 October 2010


весьма интересно..

avatar
artem89
6 April 2009


Товарищи, откуда уверенность про то что не подорожает Ambiente? хотелось бы достоверной информации, т.к. собираюсь брать трёхдверку, и вот в Рольфе на Октябрьской, сказали что в договоре по президентской программе не прописано то что 1.4 не может подорожать...



    up