avatar
avatar

like.no.other

ЮАО, Коломенское

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
like.no.other
1 June 2011


avatar
like.no.other:

Пробег 53000 км, 1,6 л, 2007 г.
Симптомы похожие уже описывались (при ускорении "пробуксовка" передач или переключение, как будто бы в нейтралку - обороты растут - машина не едет; вибрация и толчки при переходе с 3 на 4-ю), НО (!) никаких ошибок не выдаёт, диагностика сканером ничего не находит, масло проверяли - всё ОК,  , проблемы возникают только при оборотах от 4000.

Продолжение. После диагностики в "Тахо" решили вскрывать, а там . В итоге после осмотра (потёртости, чёрный нагар) решено, что под замену 2 барабана с фрикционами, тормозная лента, задняя крышка, одна планетарка, соленоид и ещё чего-то. По деньгам с работой 70 т.р. Да ещё и ждать запчасти 2-3 недели...

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
like.no.other
23 May 2011


И мне тоже не повезло, АКПП начинает глючить... Пробег 53000 км, 1,6 л, 2007 г.
Симптомы похожие уже описывались (при ускорении "пробуксовка" передач или переключение, как будто бы в нейтралку - обороты растут - машина не едет; вибрация и толчки при переходе с 3 на 4-ю), НО (!) никаких ошибок не выдаёт, диагностика сканером ничего не находит, масло проверяли - всё ОК, , проблемы возникают только при оборотах от 4000. Мастер сказал как ошибка вылезет - так приезжай... А мне через 3 недели на "дальняк"... Вот и думай тут...

avatar
like.no.other
11 May 2011

2

Проехал 3,5 года (55000 км)... Всё устраивает, даже передумал с обновлением авто, тем более что цены сейчас... В схожей комплектации авто не менее 700 т.р., кредиты брать не хочется, так что до 5 лет, я думаю, можно спокойно ездить. Для иномарки это не возраст, было время я на 8-летнем пОпеле ездил без проблем и поломок.

avatar
like.no.other
26 January 2010


Ездил на седане, езжю на седане, буду ездить на седане

avatar
like.no.other
26 January 2010


1. Экономичные двигатели
2. Адекватные АКПП
3. Шумоизоляцию
4. Замок капота в салон
5. Минимизировать количество "сверчков" в салоне
6. Дворники не скрипучие

avatar
like.no.other
26 January 2010


ИМХО предельная цена для хорошей комплектации - 750 т.р., т.к. за бОльшие деньги можно МОНДЕО взять, а минималка на ФФ3 должна быть 500-550 т.р. , тогда и продажи будут и конкуренты затрясутся

Авилон Дилеры Ford
avatar
like.no.other
22 January 2010


Ездил на ремонт в NYMM после ДТП (по КАСКО). В понедельник 18.01 в 9-30 отдал машину, вечером обнаружили скрытые повреждения - отправили запрос в страховую. Ответ последовал 20-го (меня не предупредили). 21.01 я сам позвонил - сказали что из страховой ничего не приходило(!), хотя после моего повторного звонка нужная бумажка чудным образом обнаружилась. 22.01 утром позвонили и сказали что машина готова, в 13-00 забрал машину из ремонта - претензий по качеству работ нет (замена и покраска бампера + связанная с этим мелочёвка). Итог: бюрократия Машину сделали за 1 день, а бумажки долго у них из рук в руки ходят, но в целом я доволен, т.к. в предыдущий раз (апрель 2009) после ремонта моя машина была готова, но мне никто об этом не сообщил, пока я не приехал туда лично.

avatar
like.no.other
28 November 2009


За 2 года езды на фокусе деньги уходили только на бензин (12 л/100 км 95-го = в среднем 4 тыс в месяц), мойку (250 р 2-3 раза в месяц), страховку (45 тыс в год) и ТО (7 тыс в год), дополнительно вкладывать не приходилось. Калькулятор на первой страничке выдаёт ерунду!!! Новая машина стоила 569000 р Если всё сложить, то за 2 года я потратил на машину примерно 200000 р, при пробеге 32000 км получается 24 р/км или 1050 руб/день , а вот много это или мало - сложно сказать, ведь основные затраты - бензин и страховка.

Авилон Дилеры Ford
avatar
like.no.other
19 May 2009


Забрал сегодня машину после кузовного ремонта - сделали качественно, очередей не было, но срок завершения работ постоянно откладывали "на завтра" - итого на 3 дня позже обещанного. В целом, претензий нет, помыли неплохо.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
avatar
like.no.other
3 March 2009


Дребезжит крышка подлокотника - исправить не получается - напрягает сильно

avatar
like.no.other
25 December 2008


Заправляюсь на ВР в ЮВАО и ЮАО, 95 или 95 актимель, недоливают бензин редко (один раз только из 40 литров недолили почти (!) 5л - заправка на Люблинке), зато всегда качественный бензин, пусть и чуть дороже чем на других АЗС.

Авилон Дилеры Ford
avatar
like.no.other
24 November 2008


Проходил ТО-1 недавно, работами доволен, но цены выше заявленных в рекламе, обслуживание на среднем уровне, всегда очереди , "толкучка". Мойка машины 300 р (просто из керхера грязь смывают )

avatar
like.no.other
19 July 2008


Проблема только с передним левым стеклом... причём началось после того как по яме нехилой проскочил (стекло было полностью опущено), теперь опускается\поднимается с небольшой вибрацией и иногда поскрипывает. Буду на ТО, попрошу разобраться.

avatar
like.no.other
6 July 2008


O
Olleg:

У меня FF2 Ghia 1.6 AT SE  - IVD и ESP. Может подскажет кто? Дело в том что я проехал на своей машинке 10000 км с февраля 2008 года, машиной очень рад, не разу в сервис не обращался. В городе (зимой) иногда замечал что при резком разгоне (у меня коробка автомат) колеса в начале доли сикунды буксуют, потом уже выезжаю без букса. А вот сейчас летом, пришлось проехаться по мокрой глине метров 700, такое ощущение что букс постоянный но вмеру (т.е. ощущение как будто бы движок не дает просто закопаться колесам, но и разогнаться тоже не дает на глинянных горках). Так и должно быть при включеном IVD?

Если мигала лампочка на приборной панели, то нормально, система не даёт прокручиваться колёсам (немного есть пробуксовки, но в меру - на многих машинах так), а вот насчёт разогнаться - не должна мешать, на своей не замечал.

avatar
like.no.other
30 May 2008


Народ, сорри если кого обидел, но вы с ума что ли посходили? Какая жёсткость и клеенные стёкла? Я всегда думал что машину выбирают из соотношения дизайн(внешность)\функциональность... А вы тут про распорки, стойки и недостаточную поворачиваемость! Я выбрал седан просто потому что он внешне мне больше приглянулся и ВСЁ!!! А вы тут "стекло - несущий элемент"

Выбор GPS-навигатора Автобеседка
avatar
like.no.other
30 May 2008


ИМХО навигатор выбирать надо исходя из того, на какой навигационной программе он работает, т.к. лучшие для Москвы программы - Навител и Автоспутник. Соответственно и навигаторы на этих системах будут также лучшими. Исключение - Garmin, но имхо там всё слишком схематично. Лично я пользуюсь прогой Навител-навигатор (устройство - ASUS p527) - работает всё идеально

avatar
like.no.other
30 May 2008


А я наглым образом спёр слоган у компании SONY и получился мой ник
like.no.other - как.никто.другой

avatar
like.no.other
10 April 2008


Дорожный просвет, конечно, заставляет "чиркать" периодически о бардюры и другие препятствия, но ничего особо тут не поделаешь, городской автомобиль... Хочется по ямам и колеям ездить без проблем - внедорожник только поможет!

avatar
like.no.other
11 March 2008


Народ, тут заметил такую шнягу - обогрев лобового стекла работает неравномерно - т.е. несколько нитей обогрева отстают от других, дольше нагреваются - видно по полосам особенно на запотевшем стекле. Не столь большая проблема, но всё же кто замечал или только у меня такой глюк?

avatar
like.no.other
5 March 2008


Заправляюсь только на ВР, в основном 95-м, но иногда бывает и 95 или 98-й ultimate заливаю, смотря сколько денег есть с собой В любом случае бензином доволен.



up