avatar
avatar

nyver

МОЗГoff, 42 years, Питер

avatar
nyver
21 October 2014


Забрал машину из Рольфа. Взял рез-ты диагностики на прогретом двигателе - 12 на всех цилиндрах, поменял масло. Распечатали бумагу с IDS - кодов нет!!! Хотел получить копию вчерашней диагностики (где нет компрессии на 2 и 3 цилиндрах) - не смогли дать в виду потери результатов. Вчера график был, сегодня потеряли, нет. =) Претензию писать не стал, тк честно говоря надоело. В итоге 5600 тр за масло и диагностику и очень не хороший осадок после посещения Рольфа Витебский.

По поводу незаводки есть подозрение на сигналку, буду диагностировать в субботу у установщика. Тк завелась в тёплом боксе.

Сегодня мастер, который отдавал авто, замещал вчерашнего и сказал что возможно что-то криво померили и не стоит заморачиваться на цилиндрах, смотреть в сторону сигналки.

avatar
nyver
21 October 2014


Может имеет смысл ещё что-нить продиагностировать кроме компрессии?

avatar
nyver
21 October 2014


Звонили из сервиса, померели компрессию - 12 бар во всех четырёх цилиндрах. На вопрос на каком двигателе замеряли, сказали на тёплом (на текущем). Те до рабочей температуры не грели, попросил прогреть двигатель и замерить ещё раз.

avatar
nyver
21 October 2014


цитата:
Хотят выпустить тебя из ремзоны с неисправным двигателем, чтобы ты добил его окончательно и тогда точно сказать - сам дурак, не гарантийный случай?


А какой им прок? Гарантия-то на авто ещё несколько лет, а если выпускают, то ничего не нашли и авто в норме... Разве нет? Но на всякий случай заказал ещё раз замер компрессии.

avatar
nyver
21 October 2014


Подскажите какие корректные цифры компрессии на цилиндрах на данном моторе?

avatar
nyver
21 October 2014


цитата:
надо развивать тему с заменой движка.

Если развивать тему, то можно попасть на экспертизу топлива, результаты которой не предсказуемы.

Ещё сказали что в масле есть содержание бензина, возможно было большое поступление бензина и поршень заклинило.

Насчёт промывке сумневаюсь по причине частой заправке на Лукойле 95 Экто и малом пробеге в 9тк.

avatar
nyver
21 October 2014


Приехал брать пробы, а мне говорят машина завелась. Заказал подсчет компрессии и замену масла. Предложили промыть топливные систему. Это нужно делать? Как так может быть что все прошло?

avatar
nyver
21 October 2014


Еще такой вопрос. В заказ наряде фигурирует стоимость работ под которой нужно подписаться соглашаясь оплатить из своего кармана диагностику в случае признания не гарантийного случая. Почему находясь на гарантии я должен оплачивать диагностику даэе если это не гарантийный случай?

avatar
nyver
21 October 2014


Вчера голова не работала, поэтому немного ошибся. Компрессия 4-5 в 2 и 3 цилиндре. Сегодня поеду на пробы и уточню данные.

avatar
nyver
20 October 2014


Вчера второй раз отвёз свой мондео на эвакуаторе за полгода владения машиной после покупки. Покупал в апреле 2014ого года. Первый раз отвёзил по причине рывков во время движения с последующем глушением двигателя и загоранием check engine, esp индикаторов. Вердикт - проблемы с проводкой датчика коленвала. (Типа при установке сигнализации что-то там перетёрлось). Пытались спихнуть на сигнальщиков (устанавливал в сертифицированном сервисе Автостудио), но потом признали заводским дефектом. Это было где-то в августе 2014.

Вчера с утра машина вдруг перестала заводиться, загорелся сигнал check engine. Машина не заводится, стартер крутит. Отдал на диагностику. Сегодня получил ответ из Рольфа о том, что отсутствует компрессия и меня завтра ждут для взятия проб топлива и масла. Заправляюсь исключительно на двух заправках лукойла и лью 95 экто.

Машине полгода, пробег 9тк. Отношусь к таким вещам бережно. Duratec 2.0, Как такое возможно?

Кто уже имел опыт в таком случае посоветуйте что не подписывать, делать ли независимую экспертизу, давать добро на разбор двигателя только в моём присутствии и тп, чтобы не попасть в просак в этой не лёгкой ситуации. Дилеры явно захотят съехать с гарантии. На что обращать внимание?

Рольф-Витебский

Сейчас заезжал в Рольф. На графике 3 и 4 цилиндр компрессия в р-не 4-5 (График - это начерченные на миллиметровке карандашом четыре линии) Так же сказали что двигатель не чинят, а меняют полностью... Завтра буду подписывать наряд на снятие и разборку двигателя (счёт на 40 тысяч рублей). =(

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
avatar
nyver
2 April 2014


Возьмите лучше первый фокус за 210 =)

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
avatar
nyver
1 April 2014


MikleNik
Согласен, снизил ценник тк срочно

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
avatar
nyver
1 April 2014


Выставил на продажу http://auto.ru/cars/used/sale/34475900-e8200b . Ценник корректен?

avatar
nyver
17 June 2013


Народ, как там обстановка в Турции? Собираемся ехать с ребёнком (3 года) в середине июля в Кушадасы. После просмотра СМИ желание постепенно исчезает. Кто там был в июне, отпишитесь спокойно всё или нет?

OFF: Аirsoft (страйкбол) Санкт-Петербург
avatar
nyver
4 May 2013


Подниму тему в связи с началом сезона. Есть желание попробовать себя в страйкболе. Что для этого нужно и как найти команду ?

avatar
nyver
19 December 2012


maria_av

А машина?

avatar
nyver
19 December 2012

1

Сегодня утром...

posted image

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
avatar
nyver
11 August 2012

3

На Салова 66 до 1 сентября 2012 прохождение ГТО БЕСПЛАТНО. Выдают диагностическую карту. Народу практически нет.

avatar
nyver
2 June 2011


-AsPilot-
Спасибо за совет!

А не подскажите нужно ли оформлять в Латвию МВУ (Международное Водительское Удостоверение) или национальное тоже прокатит? Еду на своей машине, в аренду брать не собираюсь.

avatar
nyver
31 May 2011


Подскажите как сейчас обстоят дела с очередями на Российско-Латвийской границе (ПП Лудонка (Пыталово))



up