avatar
avatar

Слонопотам

и Куда

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
avatar
Слонопотам
13 September 2010

2

Abysmal
у меня у самого возникла настороженость по поводу автомата после прочтения данной ветки форума. Но могу заверить (хоть щас уже езжу и на другом авто) автомат у федота хороший, да , может не ультро современный 5-8 ступенчатый но зато работает плавно и расторопно. да и по надёжности не хуже всех остальных марок. А плохого в ветке понаписано много потому что те у кого всё хорошо не пишут, зачем писать когда у тебя и так всё в ажуре. а их(тех у кого всё "ок") тысячи, да я бы даже сказал десятки тысяч, а может и сотни( вон каким тиражом фокус расходится). а пишут в основном те у кого проблеммы да и на форум многих приводит какието косяки в авто, вобщем по форуму судить ненадо. вобщем не парся поменьше читай для развлечения и больше по делу и будет тебе счастье

avatar
Слонопотам
18 August 2010


без ключей страховку не получить.

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
avatar
Слонопотам
16 July 2010

1

СТАХАНОВ
такая же фигня тоже вой был на перой слышно особенно когда по двору едешь. но два года отьездил продал и сейчас человек ездит нет проблем, рекомендую не обращать внимания так как с новья было значит так и нужно. а вообще очень нравилась связка 2.0ат, и тянет уверенно и динамика приемлемая, не порш да и не ферари но везёт достойно. покрайней мере другую машину в этом классе с такой же энерговооружонностью, надёжностью(35000 и два года неодной поломки) и стоимость ненайти. не продал бы низачто(условно конечно) еслиб не увелечения семьи(коляску надо возить) да ещё тёща с дачей(клиренс). Всем удачи на дорогах. Машина что надо!

avatar
Слонопотам
27 May 2010

1

Dormouse
количество ступеней в КПП не показатель современности! Если уж так говорить то за последние 100 лет вообще мало что поменялось в авто. всё те же 4 колеса, руль и ДВС. Да и передаточные числа в коробке подобраны достойно, и в городе не тупит особо и по трассе 120 при 3000об. Ну а динамика это штука субьективная. Так что берите смело 2.0АТ. не пожалеете. Тем более всё равно манера езды поменяется, на автомате у всех меняется. так как ненадо уже будет спешить скорей доехать до места и выскочить из машины. Ведь она(машина) уже вас не достаёт лишними манимуляциями с педалями и переключателями.

avatar
Слонопотам
12 April 2010

1

Соглашусь c Sanchesом, тоже по третьему прошёлся, но не потому что разочарован, хотя косяков хватает у фокуса: пластмассовые вставки не держащиеся на клипсах, отклеивающиеся накладки на задних дверях, скромный салон(по размерам) да много ещё мелочей, но это всё мелочи, а потому, что следующей машиной стал кроссовер, а среди форда нет такой какой бы подошёл мне, куга мал, эскейп стар... explorer -велик.

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
avatar
Слонопотам
8 April 2010


Rics
Алгоритм расчёта среднего расхода у форда и у фокуса в частности очень странный. так что не берите в голову эти "мифические цифры" и почаще сбрасывайте борт комп. так как это не супер пупер компьютер который может в реальном времени рендерингом заниматься а тупой калькулятор-трипПК который считает 2+2 и расчитан что вы перед каждой поездкой его сбросите в ноль чтоб он посчитал конкретный расход за конкретный пробег + прибавляя все ваши остановки и прогревы.

p.s. кстати есть авто которые после длительной стоянки ~3 часа, сами сбрасывают средний расход и расчитывают его по новой, вот там расход ближе к реальному

avatar
Слонопотам
5 April 2010


был 2 л. автомат. по городу если не лихачить то в 10 укладывался, даже с пробками и маленькими пробегами, а иногда и вся поездка сплошная пробка... да и вообще мне расход на фокусе очень понравился, крутил двигло при поездках на работу и обратно около 2000 благо мощи хватает для не спешного передвижения. иногда бывает зажечь хочется или "профессионал" какой на автобусе или газели или табуретке напрягает бывает и так что коробка все передачи в диапазоне от 5000 до 6500 переберёт. Заправляюсь всегда стандартно: лампа загорелась на заправку 95го 40 литров. дак вот раньше был ниссан сентра 1.8 на ручке между заправками неделя и пару дней проходило. а как на фокус пересел на две недели хватать стало а иногда и ещё денёк другой...

avatar
Слонопотам
31 March 2010


может кому поможет для ориентации в ценах: продал фокус чёрный 2 литра, автомат, гиа, климат, есп, зимний пакет, розетка, сигналка, музло не штатное пионер 7900юсб, усилок, саб, производство май 2008, у меня с 27 мая, пробег 30 000км. не бита не крашена. 550т.р. - правда позвонил один покупатель только, хотя обьява в газете месяц висела, ну он и купил.

avatar
Слонопотам
22 March 2010


жду Outlender XL 2010. еслиб не ценник взял бы КУГУ!

avatar
Слонопотам
22 March 2010


Купил федота в мае 2008, думал буду ездить лет пять, а на деле вышло всего два года. Решил заменить потому что не устраивал клиренс и ОЧЕНЬ маленький багажник хетчбека. а так машина мне очень нравилась! ни одной поломки за два года.

avatar
Слонопотам
12 March 2010


Датчик света, дождя и зеркало - весчь одназначно! Сделал себе скандинавский вариант (как - есть тема соответствующая) и теперь лепота: всегда стоит на "авто"- завёл ближний горит едешь дураков пугаешь, безопасно, вечером загораются дополнительно габариты и подсветка в салоне- супер! теперь про свет вообще забыл, а особенно когда едешь на дачу уже за городом плевать на гаеров, а ранше всегда прикапывались из-за света. датчик дождя радует меньше, особенно в городе в грязную погоду, когда грязь из под колёс летит а дождя нет. а в дождь и особенно по трассе опять же - весчь! пользоваться просто надо уметь, приспособиться так сказать. ну а зеркало просто есть и работает как надо вообще никаких нареканий!

avatar
Слонопотам
14 December 2009


StereoTip
увидел вопрос пишу ответ( сори если уже кто отвечал, некогда читать холодно) не унимается климат когда уже нагрелся салон потому что в салоне температура уже в норме а влажность повышеная вот он и гоняет воздух пока влажность всю не выгонит. бывает вот летом выкрутишь холод на полную а эта зараза всё теплом дует. датчик влажности главней вообщем

Peugeot 206 Автомобили
avatar
Слонопотам
18 November 2009


дело в супоратах, не равномерно давит цилиндр, как бы с одной стороны получается давление, может поможет чистка направляющих и цилиндра, но я просто купил весь супорт в сборе, + новые диски конечно, поставил и забыл, больше проблемма не появлялась. бла проблемма на нисане сентра , видимо ехл из америки и всё заржавело. дисков тоже хватало на три месяца, чистка направляющих помогала тоже не больше двух-трёх месяцев, но думаю что дело не в чистке а в сервесе -руки кривые у чистильщиков были. вообщем замена поможет 100пудово...

кстати на десятках такая фигня тоже встречалась, но там беда серьёзней- рус. автопром...

avatar
Слонопотам
3 November 2009


противотуманки=безопасность, рассеевают свет вокруг, а не почком, по этому видны издалека и слюбого угла. нужны чтоб вас видели встречные водители, особенно при разных манёврах: обгон поворот!. поэтому спор про то как они светят считаю глупостью НЕ ИМХО!!! . и кстати противотуманки и и герлянда на крыше у джипов разные вещи и служат для разного! а вообще мануал рулит!!!

avatar
Слонопотам
26 August 2009


Кастян
с амбиентом согласен. тут перебор.
А вот с элементарным знаием комплектаци не прокатывает, на все мои доводы звучит что то вроде: опции ты себе покупал мне ненужны, так и хотелось им сказать да пощёл ты... но тогда не продать машину никогда,

avatar
Слонопотам
26 August 2009


Мужики! не пинайте, вот и мои пять копеек: Я! вообще за вот такое повышение и стандартизацию, потому, что когда я продавал своего федьку после того как я говорил ценник мне в лицо все тыкали базовой ценой, на что я естественно говорил что у меня ещё куча опций и стоимость гораздо выше. теперь половина опций станет базой, и умников резко поуменьшится которые захотят ткнуть базовой ценой! так что может и ФМК не думает о будущих покупателях, то хоть невольно подумало о бывших. Согласитесь у Вас у всех машины далеко не пустые и опциии которые не будут опциями есть почти у каждого! Даздравствует Вторичный рынок!!!

avatar
Слонопотам
21 August 2009

1

вин под стеклом фигня, а кто знает как легально гос. номер закрыть, чтоб гаеры не докапывались, бумажку не предлагать пробывал не катит!

Elantra NEW 2.0AT Мусор
avatar
Слонопотам
16 July 2009


Turbo-S
Я сидел и молчал пока своего не продал. а про ст это кстати твои слова. а на самом деле мой прошлый пост был всего лишь шуткой, так что желаю успехов в продаже. когданибудь продастся, точно. безобид.

Elantra NEW 2.0AT Мусор
avatar
Слонопотам
16 July 2009


дорого этож кореА тут на форуме ст не могут за 540 продать.

avatar
Слонопотам
16 July 2009


Dima777
Спасиб, надеюсь будет не хуже фокуса.



up