avatar
avatar

Rom@rio

Москва (RU)

avatar
Rom@rio
27 July 2009


avatar
an09may:

Есть там ещё пляж, чуть в стороне. Приезжие почти его не знают, а местные только туда и ходят купаться, загарать. Народу на нем практически нет(правда всяких благ цивилизации тоже).

1. Что за пляж и как на него попасть?
2. Много жилья сдается? есть из чего выбирать?

avatar
Rom@rio
26 July 2009


an09may
КАк пляж в Голубой Бухте? Интересует чистота, убирают нормально? как дно? много народу?
жилье легко ли снять? какие цены на жилье. Еду с 2 детьми инфа нужна по зарез. Если есть рекомендации где остановиться буду рад услышать

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
22 July 2009


avatar
Otez rodnoi:

что то насчет ТОНИРОВКИ никто дельного не сказал.ипут моск или нет.Правда ли что могут машину на штрафплощадку отогнать

Щтраф 100 рублей официальный . а не официальный 50р. думаю это не те деньги из-за которых тебе охото ждать пока они расчихлят и покажут свой прибор "БЛИК" дал 50р и поехал дальше
меня приняли 1 раз в ставропольском крае. мне времени было жалко а так можно былобы и за бесплатно договориться.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
16 July 2009


Можно ехать и колонной, НО!!
вы потратите 1-2 больше времени на тотже путь если едите 1 это проверненно несколько раз и не только мной. я Неспорю про напряги или нет. Но факты есть и факты .
Каждый выбирает свою правду и свой путь . Комуто легче паровозом комуто поодному без привязки. сколько людей столько и мнений. Я просто расказал как можно ехать группой хоть от 1 до 10-20 машин и приэтом скорость прохождения трассы будет наиболее максимальная (для группы )и никак не зависить от манеры и мошности (машин) всех участников движения, а вот если паровозом хотябы 3-4 машины поедет как вы думаете сколько вы потеряете по времени? и как быстро вы устанете? 2 машины это не тот предмет на котором все это отлаживалось (на 2 машинах разница как я писал 1-2 часа). возьмите больше и уже все станет очевдно!
P.S. Иногда надо пробывать то что знаеш, но неумееш - основа прогресса!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
16 July 2009


avatar
FF Yuri:

DAS
А вы в Москве сильно любите или уважаете региональные номера  
Просто нада стараться не нарушать и будет счастье А в паре на дальняк идти не так то просто, а если машин больше 2-3, уже весьма геморойно, у всех разный стиль вождения, кто-то постоянно теряется или нужно остановиться и тд и тп.

Подедрживаю. в колонне идти сложнее , в реальности этот путь увеличите по времени мин на 1-2 часа. Сам не раз проверял. и пришел к выводу: старт одновременно, но кто отстает тот отстает и едет сам без ожидающих, потом поменяетесь местами скорее всего(при остановках отставший обгоняет). Переодически можно созваниваться (рация рулит, но я не пользовался) вы будете всегда в коредоре друг от друга макс +\- 70 км. и если что друг друга можете достигнуть менее чем за час. и в конечный путь приедите с разницей также макс 70 км или 1 час . А если хотите ехать парвозом, то готовьтесь к остановкам как мин в 1,5 раза больше (для 2 машин) чем это былобы при поездке в 1 машину. Я езжу так и в реальности все гуд никто ни к кому не привязан, все на связи и рядом если что, и манера езды уже не важна у кого какая.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
13 July 2009


avatar
VI{199}RUS:

avatar
Rom@rio:

M
miisterii:

Никто случаем не в курсе, где можно раздобыть радары на М-4 в формете iGO8?

http://www.karabin.ru/waypoints/export.php...c88257a416c6b04

там получается Файл формата WPT. Куда его кидать?)

Сколько всего платных дорог до геленджика? и сколько они стоят?

Там много форматов. Нужно выбирать тот формат который именно для вашего девайса. Кидать его надо туда откуда IGO ченрпает эту инфу кажись это директория speedcam если мне память не изменяет.

Платных дорог 1 под воронежом. Стоит 20 рублей с легковушки.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
9 July 2009

-1

M
miisterii:

Никто случаем не в курсе, где можно раздобыть радары на М-4 в формете iGO8?

http://www.karabin.ru/waypoints/export.php...c88257a416c6b04

avatar
Rom@rio
6 July 2009

1

ну то снимал? мне просто качество съемки понравилось поэто интересно чем снимали, в каких режимах.Если не сложно

avatar
Rom@rio
6 July 2009

1

А что за фотоаппарат на который съемку делали?

avatar
Rom@rio
30 June 2009


Посоветуйте жилье в Дивноморском
может частную гостиницу или проверенного частника
нужен номер для 3 взрослых и 2 мелких(1год и 3 года) без места
но также нужна кухня общая чтобы малым можно было приготовить поесть
буду признателен если кто кинем мне в личку адресок с телефоном

буду в дивноморском с 11-21 августа

Рольф Москва Дилеры Ford
avatar
Rom@rio
29 June 2009


avatar
Tarmak:

avatar
dRAGONBREED:

я так и не увидел внятноо ответа, по поводу присутствия при ТО в ремзоне. я не доверяю ниодному диллеру, пока не нашел такого хорошего. на ниссане меня пускали без вопросов.

Как я понял, вам надо сдать для этого экзамен по техники безопасности.

В ремзону должны пускать!!!
ВОТ :

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290

"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

п. 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

авт и ссылка http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2001/04/11/35790/

Отказ от пуска в ремзону прямое нарушения этого закона!!!

Сегодня Поехал в Рольф-Химки с проблемой уходил тосол+на вентиляторе радиатора обнаружил розовые пятна налета. Итог брак Радиатора - замена по гарантии . Большая блогодарность КРЫМОВУ ЮРИЮ , оперативно сделанная работа потраченного времени с 16-19 . чесно скажу офигел от оперативности. Одно время ушел из РХ в Рольф -центр . но там в последнее время подход к клиенту фиговый все инфу щипцами надо было вытаскивать решил по наводке друзей обратиться в РХ к Крымову Юрию - ИТОГ: отличный персональный подход к клиенту, только положительные эмоции. Если аминистрация РХ читает форум Крымову Юрию большая благодарность!!!

P.S. В РХ есть бесплатный WiFi которым можно воспользоваться для проведения времени. Сейчас какраз пишу с его использованием!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
16 June 2009


miisterii
За московской областью выезжая или проезжая каждую заправку Лукойл будет висеть щит на котором написанно сколько километров до следующей заправки Лукоил так что можно вообще не переживать , но я обычно еду до 1/4 бака а потом заправляюсь. Удачи на дорогах!!

avatar
Rom@rio
15 June 2009


Поддерживаю Evusik
тема более чем актуальна!!!
У меня так же открыт вопрос , + я еду с 2 маленькими детьми
Хочется спокойствия и чистого моря ( Анапа с середины июля уже не подходит "цветет" или муть плавает)
кто что может подсказать:
1. Куда поехать с маленькими детьми в РФ (песок или мелкая галька предпочтительно)
2. Посоветуйте нормальный гостиницу или пансионат( проверенный) где можно остановиться семьей из 4 человек с хорошим набором услуг
3. Может кто поделится контактами где можно остановиться?
4. Может кто про Дивноморск скажет ? (согласна пунктам 1-3)

Olezhok
А те ссылки на ветки форума что вы дали нужно перелопатить через от и до и там практически ничего нет макс там это как доехать (где засады , описание маршрута, достопримечетельности) и найти попутчика , а про то где какие есть базы для отдыха нет инфы.

avatar
Rom@rio
8 June 2009


Mirny
Планирую гдето с 5-15 августа +/- 2деня

avatar
Rom@rio
7 June 2009


Мужики подскажите место (гостиница) куда поехать на нашем черноморском побережье с 2 детьми одному 3,5 года другому 1 год . Где лучше чтобы народу не как в муравейнике и пляж мелкая галька или песок.
Если кто знает названия гостиниц или частных пансионатов буду очень признателен.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
21 May 2009


Нет Цукерову балку не проезжал ехал через станицу Егорлыкскую. По нескольким причинам
Дорога менее загружена машин практически нет
Практически нет населеннвых пунктов а следовательно и Гаи с засадами - в основном едем среди полей
разница проезда по этой дороге на 30 км длинее чем если ехать через Цукерову балку но зато скоросной режим получился гораздо лучше отсюда быстрее по времени

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
20 May 2009


Ездил на майских в Пятигорск и обратно. туда 19 часов, обратно 18 часов , растояние по спидометру 1680 км.
Расходы: Бензин 2500рублей в одну сторону, расход 8 литров на 100 км.
Штрафы : Туда скорость 200 руб + тонировка 50руб, Обратно также 200+50руб.
Теперь более детально про засады и сложности:
1. Тульская область гаишники стреляют с разделительной навскидку, радары старые без видео фиксации. Радаристов было мало. Радар-детектор все отработал на 5 балов. Но надо ехать еще и со спонсором.
2. Воронеж (начинается за 20 км до города самого и еще 20 км после самого города) вот тут назинаются тонкости и уловки гаишников. . Стоят с новыми радарами на треногах - бинокли видимо лазерные, радар детектор молчал (Вистлер 78) - итак в Воронеже Гаишники смотрят сильно скорость. Я Ехал так : к положеной скорости выставлял +19 км(по GPS) +круиз и ехал. штраф за превышение скорости от 10 до 20 от положенного 100рублей им за такие деньги вас останавливать нет резона больше потеряют времени. можно и +9 км/ч к положенномы выставить тогда вообще все пофиг за такое нарушение только предупреждение. при превышении от 20-30 км штраф 300 рублей - в городе легко можно налететь ( я налетел 1 раз).
3. Ростовская область здесь все усложняется, Секут скорость (но мало ) меньше чемм в Воронежской области, но теперь надо очень сильно следить за знаками и разметкой. Понаставлино много знаков "Обгон запрещен" и Гаищники смотрят за его соблюдение , снимая видео при этом . + ко всему этому много ремонта дороги. Движение сильно затруднено - от Воронежа до Ростова самый сложный и тяжелый участок дороги!!
если ехать от москвы до за 270 км до Ростова начинается ремонт и сильные ограничения в дорожном движении и длится это безобразие 150км , на этой протяженности я насчитал гаишников 20 экипажей))) и секли они встречку и знак обгон запрещен (хотя разметка была прирывистой). Все ростовскую область советую соблюдать ПДД по макс.
4. Ставропольский край - Ваще меня удивил))) . Гаишников полно на трассе чуть ли не за каждым кустом. Маскируются под гражданские авто- стоит тонированная машина на обочине трассы а через 1км или 2 стоит экипаж и принимает нарушителей которых зафиксировала "гражнаская" машина. у меня радар при проезде таких "Гражданских" пищал как резанный- что и спосло.
5. Ставропольские Гаишники за тонировку мозг выносили предлагали показать как пленка снимается на что были посланы и за составлением протокола , но в честь празника попросили 50 рублей чтобы меня не задерживать с маленькими детьми.
ОБратно ехал без остановок , кайфа от такой поездки нет никакого.
Туда ехали с детьми останавливались в Евразии (Аксай) (рядом с Мегой) мотельчик дороговатый за такой сервис , номера прокуренные, но с кондеем))). За 3-х месный номер отдал 2500р за ночь - дорого за такой мотель.

Если есть вопросы задавайте отвечу.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
6 May 2009


Мужики подскажите какой либо нормальный мотель в районе Воронежа на трассе М4. Хочу на обратной дороге остановиться на ночлег желательно в в бюджет 1тыс.-1700 за двух мес номер
(Там есть ЯР он дорогой) кто что знает напишите??? Я думаю всем пригодится.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
16 April 2009

-1

Алексей777

"А как там с гайцами на объездной? "

меньше по крайней мере в прошлом году было так.
закомого 1 раз просто тормазнули доки проверить
по объездной мы не въезжаем в краснодарский край а сразу в ставропольский

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rom@rio
15 April 2009


Алексей777

Да поеду по объезной (через ст. Егорлыкскую)во первых меньше машин уже проверенно
Во вторых дорога лучше меньше ремонта на дороге + меньше фур (на кропоткин много фур идет)
В третих в объезд у меня вышло на 35 км длинее, считаю 35 км на 600км маленькой погрешностью))) которую я компенсирую средней скоростью на пустой дороге)))

я Еду 2 рано утром - Фур и дачников меньше да и собраться спокойно 1 мая можно)))

P.S. Люблю когда дорога в удовольствие а не в испытание на вшивость)))



up