avatar
avatar

Magnolia

Екатерина, 35 years

Posts in forums:

avatar
Magnolia
30 October 2007


Похоже "кирпич" становится любимым знаком...

Выезжая сегодня из Ашана в Строгино (понаставили новых знаков, млин, сроду там не было такого) попала прямо в руки к гайцу! Проезд под "кирпич" и выезд на полосу встречного движения Но порадовало то, что не я одна такая. В течении 20 минут он там отловил человек 15, причем взрослые ж мужчины, и явно не только по выходным в Ашан выбераются)))
Хотел забрать права от 4 до 6 мес. (штраф не предусмотрен), уговорила на 5 штук... Вот теперь сижу и думаю, а не много ли? Расценок-то не знаю, у меня только второй кирпич, но тогда просто сжалились и отпустили...

avatar
Magnolia
23 August 2007


avatar
vSAS:

А что с едой? Почему через сидения не вытащили?

Не сообразили сразу, очень испугались Только дома дошло, приехали в субботу в салон и прежде чем сдать машину вытащили еду (она в сумке-холодильнике была) Все сохранилось, кроме молока и сметаны.

avatar
Magnolia
23 August 2007


Итак, продолжение...

Утром в субботу поехала сдала машину в ремонт. Сервис-менеджер, услышав нашу историю, начал звонить: "Тут у нас Фиеста умерла... Да, совсем" И так 4 раза! После пятого звонка сказал: "Ждите, мастер подойдет примерно через час". Ровно через час мастер был на месте. Пересказали историю еще раз. Разводит руками и говорит, что у них такое с такими машинами как наша впервые... вот осмотрят и скажут, чего такое... Предложил позвонить вечером. Позвонили, и, о чудо, машинку можно забирать завтра!

В воскресенье приехали в салон. Машинка уже стоит, чистенькая такая! Выходит манагер, говорит: "Забирайте". На наш вопрос, что же было с машинкой, получили потрясающий ответ: "Аккумулятор разрядился" (это при работающем-то двигателе), но объяснение было еще лучше "Ток уходил ни туда... в смысле туда, куда не надо". Долго пытались выжать из него что-нибудь более вразумительное, наример, почему уходил ни туда, ничего не вышло... еле-еле удалось узнать, что их мастер-криворучко неправильно поставил сигналку, в этом и была причина.
Радостные идем к машине, снимаем с сигналки и... пейджер опять не видит машину! Вызвали спеца по сигналке. Тоже разводит руками и говорит "У меня такое в первый раз". Но вроде пальцами потыкал, заработало. Добиться каких-нить бумаг и отметки в сервисной книжке так и не удалось, посылали везде! Единственное, что удалось, - это выбить деньги за эвакуатор т.к. случай признали гарантийным.
Немного разочарованные, но довольные, что машинку починили, приехали домой. Ставим машину на сигналку, а она вообще не работает! Поехали обратно в салон (подписавшись тем самым на огромную пробку на МКАДе и на Ленинградке на обратном пути). Вышел тот же манагер, опять потыкал пальцами, но вроде в этот раз у него все получилось!

Вот и вся страшная история! Машинка пока работает, сигналка пока ставится, но сомнения о причине поломки остались...

avatar
Magnolia
19 August 2007


Поехали на дачу. Час стояли в пробке чтобы выехать из Строгино (что-то там случилось на МКАДе). Только выехали на МКАД, загорелась лампочка АБС, потом сразу потухла... Пока доставали из бардачка мануал, чтобы почитать к чему бы это, загорелось все значки на панели приборов, тут же потухли и машина просто умерла. В течении получаса отказало все, даже аварийка перестала мигать!

Позвонили, чтобы вызвать эвакуатор. В эвакуаторе отказали, потому что заклинило сразу все (руль, педаль тормоза, коробку, которая на Р стояла. Как еще знак аварийной остановки достать успели из багажника, потому что потом он тоже закрылся намертво, даже ключем не открывался). Посоветовали вызвать манипулятор (это тот, который с краном). Слава Богу, там не отказали и приехали в течении часа. Машинку отвезли на стоянку Рольфа в Химках. Так и стоит она там теперь одинокая, с открытыми дверьми (сигналка тоже отказалась работать), но с закрытым багажником, в котором наш дачный завтрак, ужин и даже обед

Как вы думаете, что это могло быть? Может быть что-то с генератором?



    up