alsu

Новокузнецк

alsu
30 March 2012


Подавать заявление на мошенничество в полицию.
Если была оплата по пластику - сделать chargeback.

Пост был для того, чтобы предупредить людей от заказов в данном магазине и вообще от всяких дел с личностью А.В. Кузнецова.

alsu
28 March 2012

3

http://imperia-shin.ru/

Магазин по сути есть шарашкина контора, в которой нет ничего, кроме сайта. Даже телефон и тот никто не берет, либо включают автоответ на факсе. Особенно актуально для регионов, когда предоплата. Однозначный блэк-лист.

Юр. лицо - ООО "Прогресс", Питер. Организатор этой конторки - Кузнецов Александр Валерьевич, с регистрацией по адресу Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого д.41 к.1 кв.84.

alsu
19 October 2011


Установщики правы.

Нью-Йорк Моторс Сибирь Кузбасс (архив)
alsu
18 October 2011


Блин, да вы просто не воспринимаете то, что я пытаюсь сказать.

1. Каким образом связана некачественная вклейка стекла с пробегом?
2. Каким образом криво стоящий руль после замены подвески связан с пробегом?

Вы все время уводите в сторону, кивая на пробег. Я же говорю - в машине все, что делалось дилером, сделано очень плохо. Если хотите, могу продолжить про косяки при установке радиатора, покраску кузовных деталей, с которых облетает краска хлопьями и т.п.

PS: Интереса продолжать больше нет, NYMS даже не понимает, что можно работать как-то по-другому.

Нью-Йорк Моторс Сибирь Кузбасс (архив)
alsu
18 October 2011


Romka1984, да, при прошлом.

Нью-Йорк Моторс Сибирь Кузбасс (архив)
alsu
18 October 2011

1

цитата:
Если вы видите какие-то косяки в работе сервиса, необходимо не мириться с этим, (что вы и сделали) и кататься до первой серьезной проблемы, а потом жаловаться на форуме, а сразу же возвращаться и указывать, чем вы не довольны, я уверен, вам бы все исправили оперативно. А покататься месяц после сервиса, а потом слюной брызгать каждый может, хороша ложка  к обеду, как говорится...

Какая свежая мысль!

Свое мнение о сервисе я высказал, а дальше автовладельцам самим решать, обслуживаться в этой конторе или нет. Кому нравится съездить, потом обнаружить косяки, приехать переделать и т.д. - да ради бога.

Нью-Йорк Моторс Сибирь Кузбасс (архив)
alsu
17 October 2011

1

Роман, все можно списать на пользователя, в NYMS видимо так и принято. Однако непонятно, причем тут владелец, если:
1. Лобовик бы заменен в NYMS и заменен некачественно;
2. Бензонасос был заменен и заменен некачественно;
3. Была произведена замена подвески, после чего не сделаны необходимые регулировки;
4. Текла клапанная крышка, но дилеру до этого не было дела.

Причем тут пробег автомобиля? Где здесь говорится про проблемы с узлами Ford? В машине менялась помпа, но к NYMS это не имеет никакого отношения и про нее ни слова не было.
Все, что было описано, касается выполненных в NYMS работ. Все сделано как попало.

Нью-Йорк Моторс Сибирь Кузбасс (архив)
alsu
17 October 2011

1

Роман, да все проблемы были обнаружены и устранялись сразу после покупки. Проблема была не только с углами, руль стоял градусов на 5 вправо. И бензонасос и лобовик и прокладка клапанной крышки - все это выявилось сразу, но как-то терпелось, пока с АКПП проблемы не полезли. Возможно Mercon V действительно доливался в ГУР, но из з/н понять это невозможно.

Нью-Йорк Моторс Сибирь Кузбасс (архив)
alsu
17 October 2011


Роман, про машину вы в курсе, это бывший ваш s-max (почитай нашу переписку в личке) :-)
Ну а про масло в АКПП - в заказ-нарядах черным по белому прописано - Масло моторное Castrol ..., Масло трансмиссионное Ford Mercon V.

Нью-Йорк Моторс Сибирь Кузбасс (архив)
alsu
16 October 2011

1

Всем дружеский совет - не обслуживайте машину в NYMS. Дилер тихий ужас. Мне посчастливилось взять машину после этого автосалона, впечатлений на всю жизнь хватило.

Начать с того, что в коробку Aisin AWF21 (движек 2,3л) залили ATF Mercon V, которую там применять нельзя. Сколько еще коробке осталось жить неизвестно, но состояние ухудшается постоянно.
Переклеивали лобовик - свистит на скорости уже 50 км/ч, зазоры в палец, затягивает при малейшем дождике.
Из под прокладки клапанной крышки ручьями шло масло в колодцы, этого в NYMS вообще скорее всего даже не заметили.
Меняли подвеску - развал толи не делали вообще, толи как попало, что для NYMS наверное одно и тоже. Руль стоял криво, углы все в красной зоне.
Заменили бенсонасос - новый жужжит страшно если бенза чуть меньше полбака. Пока не занимался, жду когда совсем помрет.

Вообщем где дилер свои руки не приложил, все нормально. Где проводил хоть какие-то работы - все надо переделаывать. Ладно еще такие вещи, как лобовик... Но АКПП...

Кемеровчане, лучше до кузни доедьте, я честно говоря даже не мог представить, что бывают такие дилеры...

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
alsu
15 March 2011


цитата:
и минус лобовое стекло в сильный мороз =)

Ох уж мне эти теории ) Все нормально и с морозом у нас (Новокузнецк) и с лобовыми, не трескаются! Климат начинает работать где-то градусов с 30 ОЖ, сначала медленно, потом быстрее. Чтобы пошла трещина, надо охладить или нагреть быстро и локально. Стекло я терял один раз, когда скинул снег с крыши на прогретый до 30С лобовик. Воздухом от печки это сделать имхо нереально, даже на прогретом движке. Во всяком случае опыт подобный есть, когда прогреваешь двигло с выключенной печкой до рабочей температуры, потом включаешь климат на максимум, в т.ч. вкупе с электрообогревом.

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
alsu
14 March 2011


А как дела с версией для мондео? Читал про проблемы с приборкой, что конфликтует на мондео... собсно может можно прибить в управление с приборки, оно там не особо и нужно???

Хочется простой алгоритм - нажал кнопку запуска на сигналке (или по таймеру), включился ППП, прогрел до 10-20 градусов, дальше дополнительно включился двигатель (и климат вместе с ним). И никаких гемороев с отключением климата, разрядкой АКБ и т.п. Собсно кому и зачем могут понадобиться другие алгоритмы я не понимаю )

Стоит еще ждать или забыть?

alsu
30 November 2010


Продам магнитолу Ford, овал с красной подсветкой. Морда черная. 2500р

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
alsu
3 October 2010


СерыйИспанец
Видит и капот и багажник. По аналогу включаются только поворотники. Остальное есть в шине.

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
alsu
3 October 2010


К чему лучше всего прикрепить датчик температуры двигателя от пандоры на двигле 1,6 TiVCT?

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
alsu
16 September 2010


Правильно ли я понимаю, что с прошивками от DarkLeo уже нет разницы, какая дата выпуска у магнитолы? Все они перепрошиваются своей прошивкой до полной поддержки имеющейся периферии? Или все-таки разница есть?

Уют в салоне Кузбасс (архив)
alsu
28 August 2010


Брать однозначно разные кресла. Первое брал в фордовском салоне, Baby Safe Plus Isofix, обошлось довольно дорого, где-то в районе 15 000р (2008г). Ездили в нем с 1 месяца.
После того, как выросли, взял Romer Safefix plus, люльку продал. Это кресло уже заказал по-нормальному из германии, вышло в ~11 000р, месяц доставки. Сейчас в нем и катаем. Самая большая проблема с этими креслами, это зима. В зимней одежде ребенок не помещается в свою возрастную группу.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
alsu
25 June 2010


Universe
Ну раз можно такую диагностику смотреть, то надо однозначно брать! )

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
alsu
23 June 2010


Shagron
alexandr1973
Так в этой навигации ничего кроме мск да питера и нету. Чуть дальше и уже все. Навигация должна быть там, где она реально полезна - в незнакомой местности, т.е. чужие города/области. Мск еще могу понять, город довольно большой, но все остальное - неужели в родном городе кто-то может заблудиться? ))) А тут получается только из города уехал, не знаешь куда ехать и навигация тебе ничем помочь не может. Для меня совсем не вариант. Навител и тот удручает качеством карт, а чего уж говорить про блау.

Эргономика конечно класс. А с приборкой этой с большим экраном вообще просто шикарно. Блин, ну как бы там wince поиметь, а? Может внешний навигатор можно сделать, в китайских балалайках навигация вроде и отдельными блоками идет.. Хотя что делать в тачскрином не понятно...

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
alsu
23 June 2010


Так и не мого понять, в чем смысл покупки этого блау? Главная фича в этих бошках - навигация, а в блау она просто никакая. По моему разумению для прослушивания музыки нужна акустика, а никак не экран )



up