avatar
avatar

ab_dachshund

Москва (RU)

avatar
ab_dachshund
1 June 2010


Поменял лобовое стекло по каско (в Дженсере). Обогрев, ДС, ДД. Новое - без тонированной полоски. В сервисе говорят - "заказали родное, какое привезли то и поставили".

У меня в верхней части стекла гаджеты - видеорегистратор и маршрутник, без полоски их слишком хорошо видно стало снаружи.
Как бы найти полоску, реально ли это или только колхозить обычной тонировочной пленкой?

avatar
ab_dachshund
25 November 2009


Ну с местом вроде понятно. А время?

Или каждый сам по себе, когда ему удобно?

avatar
ab_dachshund
19 September 2009


avatar
k-510:

Кого я сегодня утром обсигналил утром около 10.15 за Новинским Пассажем на встречном курсе? Черный рестайл с неименными рамками, номер заметить не успел.
На фотке кажется этот товарищ. Кто это?

Это я был, привет!
Я услышал ббфф, но не успел ответить

avatar
ab_dachshund
29 May 2009


ab_dachshund (Саша) - C-Max Ghia 2.0AT - panther black - 268/177

PS. ab - это я, а dachshund - это мой штурман, такса Дарья

Мусор Мусор
avatar
ab_dachshund
20 May 2009


avatar
shorich:

Сегодня ктото и наших на черном максимке обсигналил меня перед садовым на краснопролетарской улице! Привет тебе!

Это я был! Привет!

avatar
ab_dachshund
24 April 2009


А есть ли чехлы, которые быстро ставятся и снимаются, и либо легко стираются либо вообще одноразовые?

К вопросу о собаках. У меня такса - низкая посадка (вся грудина и брюшко в сырую погоду грязные), страсть все копать, везде сунуть нос. Чтобы смотреть в окно (а как же собаке без этого?) таксе надо опереться на дверь грязной лапой. Ну еще и сопли живописно размазать по стеклу, но это уже детали. Топология поверхности таксы слишком сложна, чтобы надежно обтереть ее перед посадкой полотенцем - все равно грязь сыплется. Вот потому хочу что-то быстро стелящееся, плохо сбивающееся в кучку, стойкое к когтям и легко очищаемое. Хотя бы назад. Моя таксятина еще более-менее воспитана - но часто вожу чужих, иногда без хозяев, им просто стелю на заднее сиденье плед и пристегиваю там в замок ремня. Но пледы трудно чистить, особенно от шерсти.

avatar
ab_dachshund
3 April 2009


Моя инфа для статистики. 2 литра автомат, рестайл, 30 тысяч на данный момент. Слышал об отмазках официалов по поводу "все ваши проблемы от бензина", потому заправляюсь только на BP (95 ult), который пробашлял за рекламу на брошурке "форд протект" (которую подобрал в салоне). В смысле, будут предъявы - я скажу что по рекомендации ФМК выбрал этот бренд, вот и чеки все есть. Типа чините и не жужжите.

До 20 тысяч дабла не было. Тогда же (окт/08) менял свечи и прошивку. Впервые появился этой зимой, исчезал после заправки. BP'шки, оказывается, не все одинаковые. Точнее, различается даже отдельные партии бензина - на одной и той же с одного бака дабл есть (скажем так - бывает), со следующей никаких проблем (опять же уточню - не замечал). Обычно заправляюсь до полного, когда остается литров 10. Так что выбрать "надежную" пока не получилось.

В целом, как правило, дабл не настолько систематически проявляется, чтобы понять статистику (или даже серьезно озаботиться). Еще немного портит качество наблюдения наличие иногда используемого дистанционного запуска.

avatar
ab_dachshund
20 February 2009

1

У меня машинка полтора года, гия panter black, 2 литра автомат, рестайл, пробег 30. Вот присоединяюсь к мнениям - не налюбуюсь. Иногда идешь по улице, видишь краем глаза что-то эдакое, красивое такое, приглядишься - что же это за машина? А это оказывается такой же симакс. А на свою и вовсе глядеть приятно - и мордашка очень стильная, и задница такая... Как бы сказать - уверенная. Хорошая такая задница. Хоть и грязная вечно. Салон большой, уютный, хоть и не кожа (мне кожа и не нравится кстати)... А багажник... Кстати, для меня эта машинка - "она". Ничего не могу с собой поделать. Зовут - Черника

Ездить одно удовольствие, машина солидная, но без понтов и ненужных коннотаций на целевые сегменты (ну, знаете, для многих машин есть типичный пользователь, вот симакс мне кажется не таков). Куда-нибудь приехать на такой красавице совершенно не стыдно. Скорее наоборот - выглядит не банально.
Динамика и управляемость - ну вот как для меня. Более шустрая и прыгучая машина меня бы пугала, я бы придерживал. Более тормознутой мне бы не хватало. А так - удобство и уверенность. А если что - можно тапку в пол.
Комфорт - от посадки в машину и расположения кнопок-ручек до звука и климата - все устраивает. Есть, конечно, куда работать дизайнерам - до верхнего бардачка надо тянуться, может еще бы одно гнездо под чашку, да и кнопку замкнутой вентиляции на климате как-нибудь поудобнее бы - но это все вкусовщина уже.

Ну и пару слов о недостатках, раз о них тут речь заходила. Клиренс низкий конечно не дает о себе забыть, но не настолько чтобы напрягало. Просто - ну не джип и не самолет. На газоны я и так не ездок, а за городом искушение в грязь по уши залезть не так уж и часто возникает.
Контроль моментальной скорости решен мультитрониксом - и, куда более системно - GPS (скорость на GPS считается от допплера спутников, а не перерасчетом оборотов колес).
Датчик омывайки - решен изнасилованием Рольфа и полутора сотней баксов (дорого, но эта необъяснимая недоделка и правда раздражала).
Вот реально беспокоит мягкая багажная полка - пассажиры вечно норовят что-то тайком туда положить, и оно в лучшем случае провалится в багажник, в худшем - провалившись замнет полку. Подумываю о велосипедных спицах в ребрах. Но боюсь не поможет.
Грязная задняя дверь и замок тоже огорчают, равно как и стремная (по сравнению с шикарным обмывом лобового) задняя брызгылка.

Но вообще, Черника моя - шикарна и любима. Еду, бывает, и вдруг мысль ни с того ни с чего - блин, до чего же машина у меня хорошая. И так, тайком руль погладить.

И еще наблюдение - по роду хобби часто вожу собак, в том числе чужих. Когда была Нексия, собаки в машине часто волновались, суетились и просились на руки. Тут - сворачиваются и мирно спят всю дорогу. Ну или не спят, но ведут себя куда спокойнее. Может, дело простое, звукоизоляция тут лучше и/или запахов нет посторонних - а может, у собачек тоже чувство прекрасного играет.

Мусор Мусор
avatar
ab_dachshund
3 December 2008


avatar
Topa:

А кто у нас на 268 150 СиМаксе рассекает? с красными клабовскими рамками? Ни тебе БиБи , ни тебе ФаФа

Эт не я

Я 268, но 177. Сам черный, а рамки синие. Совсем не я, короче говоря

avatar
ab_dachshund
30 October 2008


-Григорий-
Скорпионъ

Я как в анекдоте - "а я-то что полез, я ж даже читать не умею..."

avatar
ab_dachshund
30 October 2008


Насчет тонировки - извините, что с банальностью. Дело не в ней. Это не тонировка "в космос" делает водителя неадекватным, а наоборот, некоторое подмножество неадекватных водителей считает что это мегакруто. Вот и все - отсюда и очевидная корреляция. Только не надо путать причину и следствие. Если ободрать клиенту всю тонировку, адекватности это ему не прибавит.

Я подумываю тонировать (слегка) заднее стекло и задние двери, чтобы салон не нагревался. Поможет?

avatar
ab_dachshund
30 October 2008


testov-test
Подтвержу, пешком быстрее Ну уж на велике точно быстрее. Большую часть времени стояли - этот вторник вообще был тяжел почему-то. При средней скорости 40 расход - где-то десятка. Только я не припомню за последние три года такой средней при езде строго по Москве.

Скорпионъ
Тут не скажу. Я поставил на рыбалке жирный крест - у меня собака на отражение любит лаять. Рыба пугается.

avatar
ab_dachshund
30 October 2008


У меня 2.0 145, бензин, автомат. Обычно лью 95u на BP

Ездили летом на Селигер (из Москвы), около 900 в оба конца, с городами, пробками по дороге, грунтовкой около 50 км - и всем таким, вышло 8.6 за поездку.
А в Москве... Вот позавчера с 18 до 19 часов ехал от Покровки до Баррикадной по Садовому, и мультитроникс показал среднее за поездку - 20.

В среднем же "городской цикл" - то есть светофоры, кривые улочки, но совсем без пробок (например, поездка по центру утром в воскресенье:) - у меня получается 11-12. Если помнить про расход и ехать поэкономичнее - то 10-11.

avatar
ab_dachshund
15 July 2008


Allmas
Я тоже взял симакс сразу после нексии.

Задние сидения сдвигаю часто. Во-первых, немерянных объемов теща теперь не бурчит всю дорогу, что она как селедка зажата. Во-вторых, иногда вожу крупных собак (у самого такса - ей-то и переднего хватает:).

avatar
ab_dachshund
8 July 2008


И меня посчитайте с одной пассажиркой

avatar
ab_dachshund
24 April 2008


С-Максимка
Но ведь штатное внутрисалонное - с автозатемнением (или это опция, а в базе нет? не помню), а накладное наверное нет?

Наружные уши не складываются до конца - и непонятно почему так сделали.

avatar
ab_dachshund
24 April 2008


VRGhost
Спасибо! То есть все же можно пробег и расход вместе смотреть. Это большой плюс.

А насчет дизайна сложно судить - я-то видел новую панель только сбоку (снаружи). Важно же как она с водительского места выглядит.

Интересно, а ведь теоретически можно же и мне поставить новую? Приборы те же, только наверное БК надо перепрошивать.

avatar
ab_dachshund
10 February 2013


Извиняюсь, если тема была.

У меня рестайл 2007 года, и приборная панель такая же, как на обычных симаксах. Однако видел рестайл, выпущенный уже в этом году, и панель у него совсем другая. Циферблаты тахометра и спидометра накрыты здоровенными козырьками, температурный датчик и датчик топлива сильно уменьшены. Но главное - куда пошло освободившееся место - куда больше размер экрана БК, и он не разделен на две части.

Вопрос к счастливым обладателям - что можно одновременно вывести на этот экран? Я так понимаю что как минимум дата и время там постоянно показываются. Можно ли, скажем, одновременно вывести одометры и показатели расхода топлива?

avatar
ab_dachshund
26 March 2008


АлекС 52
Да, распыл заднего. Я все пытаюсь добиться чтобы хотя бы брызгала под углом, а не просто тупо текла вниз. Но видимо законного способа нет

pkalyuga
Такой интеллектуальный датчик лучше на бензин ставить. "Ну потерпи еще недельку, потом зарплата - и заправлю".

avatar
ab_dachshund
25 March 2008


Так, значит докладываю - в Рольф-центре в процессе гарантийного ремонта установил датчик омывателя. В самом деле есть два вида бачков, в одну цену (sic!) - с какого-то непонятного хрена в один можно ставить датчик, в другой нет. У меня был другой.

Напоминаю:
Рестайл
Гиа
Ксенон ставил в Рольф-центре
Омывателей нет

Обошлось:
Датчик - 870
Бачок новый - 980
Провод в сборе - 860
Уплотнительная втулка - 90
Работа - если правильно понял около полутора тысяч (еще кое-что делали, непонятно какая работа где).

В общем, датчик золотой вышел, мягко говоря. Но и хрен с ним - просто удручало что в машине за тридцать штук нет того, что на моей прошлой Нексии было даже в базовой комплектухе. А так поставил и забыл. Правда, пришлось ехать повторно - в первый раз контакты были плохо пропаяны, ложное срабатывание было постоянно.

Что касается омывателя заднего стекла - ничего не сделали, развели руками.

Заодно пробовал попросить сделать блокировку замков на скорости - пришлось долго объяснять, о чем речь (даже с распечаткой в руках), в итоге даже не взялись.



up