mikhail777

Москва (RU)

mikhail777
5 June 2023

1

Заменил сегодня задние пружины с помощью жигулёвского съёмника от 2107(подходит как родной)... и ни одной гайки отворачивать не нужно 🙂 Поставил Lesjofors усиленные, у меня универсал.

mikhail777
7 February 2023


P
pesok:

Купил за 106 рублей зеркало от 2108 Дмитровского завода.
Результатом доволен
posted image

Тоже купил от 2108, правда разрезал его, вытащил само зеркало (оно чуть больше фордовского), потом обрезал дремелем, корпус в кипяток на минуту и вставил в штатный корпус 🙂
posted imageposted image
Цена вопроса 202р

mikhail777
26 February 2021


Вчера при движении по прямой загорелась ABS и лампа ручника. ABS отключился... Думал придётся лезть проверять датчики, блок, разъёмы и т.д. Начал с простого, проверил предохранители. Все целые. Потом уровень тормозной, а он на минимуме. Долил и лампа ручника потухла сразу, а как проехал 100 метров и ABS тоже 😄 Не думал, что уровень тормозной связан с ABS. Фокус 1 немец.

Кнопка стеклоподъемника / совместимость. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
mikhail777
6 June 2020

1

Сегодня отказал правый задний подъёмник... и перестал закрываться правый передний в автоматическом режиме с блока управления на водительской двери. Решил разбирать. Вытащил блок кнопок, разобрал и увидел коррозию дорожек на плате от водички (бирюзовые разводы). Начал прозванивать и нашёл пять мест где контакта почти не было или совсем не было. Эти места отметил кружками на фото. Зачистил, пропаял, кинул перемычки и всё заработало как с завода. Сопротивление исправного контакта должно быть 25-30 Ом., если больше расчищяем и восстанавливаем дорожку.
posted image

mikhail777
27 March 2019


ХЗ почему, но ключ работал всё хуже и хуже, под конец вплотную к машине и нажать раз 20-ть надо, а потом вообще перестал. Разобрал, почистил спиртом, натёр контакты графитом, поменял батарею и... ничего не изменилось 😞 А потом перепрограммировал как в инструкции и ожило, да так что с 10-ти метров без вопросов срабатывает!!!

mikhail777
4 September 2018


Да ладно??? Движок может троить только в двух случаях (если компрессия в норме): нет искры или нет бензина. На этом всё! Чудес не бывает
При увеличенных зазорах клапанов будет стук, но не троение

mikhail777
3 September 2018


катушку гляньте снизу. У меня на обратной стороне и с боков 11-ть трещин было. причём сверху все ок выглядело...так же троило как у вас

mikhail777
28 August 2018

-1

Сальники и колпачки
Хорошие: Victor Reinz, Elring (французские).
Бюджетные: Goetze, Glaser.
Нехорошие: Elring (Германия).

mikhail777
21 August 2018


Вот и я поменял колпачки на Zetec SE 1,6 16v немец. Ничего сверхсложного нет, только аккуратность, терпение, ну и приспособы для ВМТ(брал комплект 3 стопора и планка), рассухариватель (брал универсальный с кучей отверстий), щипцы для колпачков, ну и новые болты и держалку звездочек распредвалов. По поводу установки распредвалов подойдет только планка РОВНАЯ толщ. 5 мм, если пользовать полОтна от ножевки или штангель, результат будет "на глазок". Мне планку удалось поставить тока с третьего раза, какие-то микроны и уже не лезет, зато когда сделал, сразу пропал "стук пальцев" при троганье (от предыдущего "сервиса"). По расходу масла пока не знаю как стало, пока не поездил толком. С сухарями аккуратней, улетают на раз, лучше запастись заранее на всякий... Про динамометрические ключи, головки и т.п. разговора нет, все должно присутствовать.

mikhail777
13 September 2012

1

Ну вот и я сегодня поменял передние рычаги...Ничего особено сложного, на каждом рычаге отвернуть 4 болта (WD-шки не жалейте-легче будет...) и рычаг снят, правда подлезать не везде удобно, но вполне реально. Рычаги брал из Германии (писали что оригинал) по интернету, прислали недели через две, цена вопроса 120 евро за оба с доставкой, встали как родные На все про все с перекурами ушло часа полтора. Да, на заднем сайлентблоке (внутренний болт) стоит шайба с шариками, не потеряйте и совместите шарики с углублениями в подрамнике.

mikhail777
8 May 2012

2

У меня, после помывки двигателя, машинка вообще чудить стала, не реагировала на пульт ДУ, при вынутом ключе зажигания приборка продолжала работать (горели лампы и показывали стрелочные датчики) иногда просто двигатель продолжал работать БЕЗ КЛЮЧА!!! Решилось разъединением-соединением четырехконтактного разъема (того, что справа от блока предохранителей под капотом) Но после этого загорелась лампа ABS и (!) и ABS работать перестала (проверял на дороге). Сегодня поехал в "Fservis" на Парке Культуры, диагностика показала, что модуль ABS не отвечает... ну думал все, попал на модуль... , потом начали копать глубже и пришли опять таки к этому же разъему... Оказалось провода были повреждены!!! Ну, дальше простая перепайка всех четырех проводов (на всякий случай), и лампа погасла и ABS заработала!!! Да, и денег они с меня НЕ ВЗЯЛИ!!! Сказали, что это бесплатно, за что им большущий РЕСПЕКТ!!!

mikhail777
17 September 2011


Сегодня отъездил бак до нуля...ну в смысле пока лампочка не загорелась, едет отлично, никаких провалов и тупизны, доволен как слон
Malish
Этот номер у меня и стоял...

mikhail777
16 September 2011


Покупал в Германии по интернету. В описании было вот это
http://s61.radikal.ru/i171/1109/55/e2b999ae67ed.jpg
posted image
Красным выделил номер, который стоял у меня изначально

mikhail777
16 September 2011


Когда насос навернулся, искать особо было некогда...поставил неоригинал (не от тазика) Заработало,но с прибабахами: заводилась не сразу(погонять приходилось сек.5-10) С четвертью бака начинала "тупить" Короче, запарился и купил у немцев оригинал(у меня немец)! Прислали дней через 10-ть. Поставил...и вот оно счастье...все пришло в норму.Брал вот такой:
posted image

mikhail777
1 September 2011


Сегодня звонил в Genser по поводу масла ГУР (у меня немец 2001) Ответили что зеленое идет на русфокусы, а для европейцев нужна красная...

mikhail777
2 September 2008

1

avatar
Scherbakoff:

Европеец,1.8.

на самодиагностике выдал мне две ошибки...немогу нигде найти расшифровку(

ошибка 123 и 041

D041 SCP (J1850) Invalid or Missing Data for Vehicle Speed.
D123 SCP (J1850) Invalid or Missing Data for Odometer.



    up