avatar
avatar

sr394

Ростов-на-Дону

avatar
sr394
29 June 2007


А по мне так все отлично: дорогои подлатали, за порядком следят, навели порядок везде, в парке революции первый раз за 5, наверное лет в бассейны воды набрали и лебедей с утками запустили, а еще охранников посадили, чтоб люди уток не пожрали, а еще пробок не наблюдалось на западном, риижте и змеевке, и ГИБДДшников не было

Вот что действительно не есть гуд, так это то, что с понедельника штрафы измеряются не в МРОТах, а в рублях и минимальный штраф будет 100р.

Аэрография Ростов-на-Дону
avatar
sr394
28 June 2007


Знаю, поэтому и не хочу машину уродовать, кстати аэрографию тоже так просто не содрать!

Аэрография Ростов-на-Дону
avatar
sr394
27 June 2007


Привет!

Аэрографию делают на Фортуне в ангаре (под навесом) не помню номер магазинчика, там еще подбор красок делают, так у них год назад стоило 100р. площадь, перекрываемая 100рублевой купюрой:) Всеравно что машину 100рублевками обклеить а можно сразу купюры под лак тоже оригинально будет:) другое дело винилы:) можно в типографии виниловую пленку для наружней рекламы на ризографе нарезать как хочешь:) и обклеить всю машину стоит не больше 100р. погонный метр и шириной 60 см. один цвет пленки:) потом на мыльную водичку, выставляешь, высыхает, и вот ван НФС андерграунд:) тока потом отдерать сложно будет наверное. Я лично не пробовал, когда на чемодане ездил были мысли и винилы и аэрографию, а ща жалко машину, она итак симпотишная:) да и времени нет, хотя винилы может и сделаю если рисунок придумаю:)

avatar
sr394
20 June 2007


На фф зеркала складываются ручками - теми ручками, что из плеч у вас растут:)

avatar
sr394
20 June 2007


У мя такое же происходит, тока у меня не климат, а обычный кондей и я думаю, что тут страшного ничего нет... скорее всего это открывается клапан системы охлаждения, давленее в ней приличное, соответственно и клапан должен быть серьезный - отсюда и стук сильный... купил машину месяц назад - сначала сам парился, а потом решил что так и надо. Думаю волноваться не стоит

avatar
sr394
26 May 2007



А вроде еще по первому описанию стало ясно что барохлит разъем на Б/насосе, т.к. насос то качает, то нет, раскачал машину - контакт появился, все заработало... Чудила стрелка уровня топлива - вновь наличие контакта в разъеме:) проверьте разъем - мог закиснуть:)

И вообще заметил, что на этом форуме чистка сеток стала панацеей от всех бед...

avatar
sr394
24 May 2007


ну на самом деле я так понял, что всё это очень и очень от температуры зависит, а вообще похоже, что насос перегревается , т.к. когда бензы 1/2 бака в 39ти градусную жару по пробкам с кондером катался всё зашибись было, а вот стало 1/4 в баке и всё... каждые 500м глохну ...

Жду субботу - поменяю масло в коробке с фильтром и почищу сетки, заодно поковыряем Б/насос на предмет его охлождения, думаю причина в этом... Помню у отца на москвиче тоже траблы с Б/насосом были - он тряпку на него мокрую клал

А хотя... не буду коробку делать пока... сделаю сначала насос, а там посмотрим - может кикдаун заработает:)

avatar
sr394
24 May 2007


Ну и как получилось победить эту беду? Я в Ростове живу у нас тут пол весны, лето и еще пол осени температура выше 30, мне че пол года на машине не ездить???

avatar
sr394
24 May 2007


и у меня еще вопрос, а на зитеке 2 литра когда грм менять?

avatar
sr394
24 May 2007


ребят, а есть инфа как сетки в бензонасосе мыть, я блин даже до сервиса чуствую не доеду, ща ели до дому дотянул

avatar
sr394
23 May 2007


Ну спасибо, просто думал придется муфту и маховик менять, в сервисе сказали похожее про масло и фильтр, а вот про б/насос согласен, что надо чистить, вчера на ХХ стоял с кондиционером, через 20 минут заглохла и заводиться отказывается, минут 5 постояла - завелась, вот только причем тут пробуксовка муфты???

avatar
sr394
23 May 2007


Всем привет! Вчера стал, надеюсь, счастливым обладателем форда фокуса с мотором Зитек 2л, АКПП, немецкой сборки, пробег 53000км, 2002г. выпуска, и в первый же день возникла проблема, проехав примерно 30 км, т.е. коробка прогрелась решил нажать на кикдаун, попробовать эти 130 л.с. еще раз... и что вы думаете, буксует сцепление, обороты поднимаются с 2000 до 5000 примерно, а машина не набирает скорость... бросаешь газ и начинаешь плавно добавлять - разгоняется, а резко жмешь - буксует сцепление У меня на 21099 был диск спаленый - поведение такоеже а че делать ума не приложу... автомат у меня первый раз... вроде первый пост втему был, кто знает отзовитесь помогите, подскажите.



    up