- STALKER -

г. Челябинск

Posts in forums:

Active in topics:
 
Челябинск14 years

Резина и диски Челябинск
- STALKER -
26 March 2010


К разговору о шипах и не шипах, интересную статью нашел
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/01/130.html

- STALKER -
27 April 2009

1

Чип-тюнинг всегда делается после каких либо изменений в механической части двигателя (новые распред. валы, кален. вал и т.д.). На атмосферном двигателе, не доработанном, дает скорее психологический эффект.
В передаче ВЭ Субару была турбовая, за счет повышения давления наддува и получили прибавку мощности, но при подобном тюнинге сильно сокращается ресурс турбины, так как не расчитана на побоные режимы работы. По хорошему, там нужно менять турбину, топливный насос, форсунки и всякую мелочь, тогда будет грамотная доработка мотора. Разумеется нужно смотреть состояние ЦПГ, чтобы не было потом обидно. Но такая доработка потянет за собой, в случае Субару, усиленное сцепление, усиленную коробку, приводы... далее тормоза, хотя их нужно в первую очередь дорабатывать в месте с подвеской, корече процесс бесконечный...
Про Мицубиси ничего сказать не могу, так как не уловил какой там двигаетель, если турбодизель, то снова поднятие давление и изменение топливной карты, что не есть гут для ресурса.
ИМХО единственный случай чип-тюнинга, который дает реальную прибавку, когда перешивается один мотор имеющий разные программы и мощность-крутящий момент, из маркетинговых соображений. На пример VW 2,0 TDI в зависимости от настроек 140 или 170 л.с.

- STALKER -
17 March 2009

1

Ivanna
http://www.zavjalikha.su/news/news20090209.html
как вариант...

- STALKER -
15 October 2008


paravoz
Из продуктовых только Молния и Теорема (ближе всего и удобнее). В Молнии один раз расчитывался, там один терминал на несколько касс, вот наверное забавное зрелище было когда мы с кассиром практически через весь зал быстрым шагом шли. Зачем мне такие расчеты, Лукойл с "Золотой короной" не работает, да и вообще мало кто с ней работает, Visa и ту не везде применить можно...
Через банкомат удобно только за мобильный платить и штрафы в ГАИ...
Raps74
У меня "Золотая корона", соответственно Челябинвестбанк... мне кажется не шарага какая-то, но расплатиться их картой в любом месте не получится...

А хочется что-бы нала с собой совсем маленько таскать, так на всякий случай...

- STALKER -
15 October 2008


Надо уже вводить уголовную ответственность за распускание панических слухов! Одолели паникеры. А банкам, мне кажется, нужно развивать платежные сети, а то ЗП на карточку начисляют, а применить ее кроме банкомата фактически негде... Терминалы бесплатно раздавали бы что ли...

- STALKER -
6 August 2008


снабженец
пробег на данный момент чуть больше 8 т. км.

- STALKER -
4 August 2008


Приветствую всех!
По просьбе Димы Korleone отчет о эксплуатации Пассата 2.0 TDI+DSG: за период с января 2008 года проблем нет (три раза через левое плечо). Средний расход за весь срок (город-трасса) ~9,2 литра на 100 км, только по городу при спокойной езде 9,0-10,0 литров, при отжиге до 11, но постоянно отжигать тяжело (шея болит ). Особенно, после бензина, поражает динамика в диапазоне 40-80 км/ч (быстрее по городу езжу редко ), с ходу не всякая иномарка с двигателем до 2,5 литров убежит. В общем дизель нравиться и чувства что ошибся с покупкой не возникало не разу, по моему мнению, дизель не из-за экономии покупают (хотя заправляться 1 раз в 2 недели мне нравится).
Зимой заводился всегда (соляра Евро-4 с Лукойла).
В завершении хочу сказать: не бойтесь дизеля, он не лучше и не хуже бензина, он просто другой.
P.S. Извиняйте за сумбурный отчет, будут конкретные вопросы отвечу.

- STALKER -
23 June 2008


ОК. Всем спасибо за информацию.

- STALKER -
23 June 2008


У меня вопрос к отдыхавшим за границей. Проблем на границе из-за не оплаченных штрафов не было? (имеется 2 оплаченных штрафа 2-х и более летней давности, квитанции до ГИБДД довезти никак не могу...)

Эксплуатация Челябинск
- STALKER -
26 October 2007


Это которая по Свердловскому тракту? Заеду, посмотрю, спасибо за совет.

Эксплуатация Челябинск
- STALKER -
26 October 2007


Всем привет! Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший сервис по Форду, а то двигатель колбасит на холодную, как будто троит. И коробка-автомат что-то дуркует. А П-А веры нет, деньги за диагностику возьмут, ошибок не найдут и скажут: "Все в порядке".

Планета Авто Дилеры Ford
- STALKER -
9 October 2007


Вставлю свои пять копеек. Меня почему-то не покидает чувство, что с моей машиной там ничего не делают, только деньги исправно берут. Все стуки и тп. возвращаютя буквально в этот же день и масло после ТО цвет не поменяло, как будто и не меняли вовсе. Просветите те кто что нибудь по гарантии менял, они должны какие нибудь документы отдавать или нет?

- STALKER -
11 September 2007


А что у нас со Свердловским проспектом второй день творится? Никогда такого не было . От Косомольского до Дворца спорта 1 час пути.



    up