Elefant

г.Иркутск

Elefant
31 August 2007


Отъездил 10 месяцев, пробег 11000. Всё хорошо, кроме расхода топлива. 13л на 100км для моторчика 1,6л - безобразно много. Отдал жене - у неё получается укладываться в 11,5л. Себе возьму не Форд, хотя раньше ждал новый Мондео, но...

Elefant
19 April 2007

1

Из всего вышеизложенного в этой ветке у меня напрашивается один вывод:
Вся ситуация является плодом безграмотной работы дилера Genser, который своевременно наплевательски отнесся к обращениям клиента по поводу сигнализации контрольных ламп в автомобиле, таким образом последующая поломка носит эксплуатационный характер. Причиной поломки является халатное бездействие дилера в вопросе обслуживания АКПП (банально недолили масла, я думаю). ФМК не счел своей виной то, что уполномоченная им организация, некачественно производила обслуживание автомобиля и своими действиями вынуждает потребителя своей продукции выяснять отношения, в т.ч. и финансовые, с безграмотным вышеуказанным представителем ФМК.

Не знаю как в столице нашей Родины, но у нас в провинции такой сюжет однозначно достоин не только судебного разбирательства, но и широкого освещения в СМИ.
Так что, рекомендую Вам, Алексей Анатольевич, попытаться вовлечь в этот процесс и СМИ, для создания соответствующего имиджа как дилера, так и ФМК.
Может при таком раскладе у кого-нибудь из них начнет просыпаться совесть.

Elefant
19 April 2007


Эфенди_кпк
[QUOTE]Жду вот ФФ.
С АКПП.
Теперь с ужасом жду. Дождусь и продам к йобаной матери!!!

Совешенно напрасно Вы имеете такой настрой.

Случай с Алексеем Анатольевичем скорее исключение, чем правило.
Я ему искренне сочуствую, но тем не менее пользуюсь аналогичным аппаратом с удовольствием и без гемора...

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Elefant
16 April 2007


Купил в октябре 2006. Также с августа 2006 активно эксплуатирую Hyundai Sonata 2,0 GLS МКПП (made in Таганрог).

Так вот! Фокус - в сравнении с Сонатой - это СУПЕРавтомобиль! Проигрывает только в размере салона, ну тут уж классы разные.

Рулиться - отлично, получаю удовольствие! Климат работает на пять с плюсом. Динамика для 1,6 АКПП - вполне приемлемая в городе, но слабовата на трассе.

Из минусов: 1. Расход топлива удручает: 13л на 100км
2. Слабенькая шумоизоляция колесных ниш.
И ЭТО ВСЁ!!!
Остальное, включая взаимоотношения с дилером - положительно.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
Elefant
16 April 2007


lol
У нас в городе Фантомы есть даже у дилера, так что, я думаю, замена не должна никак на гарантию повлиять. Если только установщики не накосячат, но с них и спросить можно.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Elefant
15 April 2007


lol
[QUOTE]Коллеги, а можно простой вопрос? Вот у меня симакс с простой магнитолой. Мне хочется поставить туда магнитолу с DVD. Без сабвуферов и усилителей - просто чтобы понимала DVD (фильмы, mp3 и т.д.). Мне штатных 6 колонок хватит...

Коллега. На этом топике трудно добиться конкретных рекомендаций непритязательным фокусникам. Все видите ли, гурманы...
Я тоже вопрошал примерно в этом русле, но...

В общем я склонился к бюджетному варианту - Phantom 8400. В нашем городе этот аппарат вместе с инсталляцией обещает обойтись где-то в 35 рублей максимум (включая TV антенны и какие-то приблуды для подключения к штатному джойстику и бортовому компу - в смысле установки даты\время)

Этому аппарату посвящен отдельный топик My Webpage

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
Elefant
14 April 2007


Друзья, нужна консультация!

Хочу заменить штатный 6000CD на Phantom 8400, НО!!! Установщики откровенно ПУГАЮТ якобы низким качеством как данного агрегата, так и продукции Фантом в целом.

Обращаюсь к пользователям со стажем: Ести ли нарекания на эксплуатацию техники Фантом (особенно 8400) в плане качества и надежности?

Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется!

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Elefant
13 April 2007


kishanya
Опять же... Посмотрел используемые Вами модели Pioneer и Alpine. Они однако 1DIN... Может порекомендуете что-нибудь 2DIN.
Я в силу скудности своего электрообразования нашел только тайваньскую штучку Phantom 8400... Да и той в Красноярске на сегодняшний день нет в наличии и никто не ожидает.
От модернизации аудио-устройства в машине ожидаю следующие моменты:
1. Совместимость с имеющмся оборудованием (это уже обсудили)
2. Размер 2DIN
3. Проигрывание DVD и mp3
4. Наличие экрана для просмотра фильмов (хотя это для меня не критично, т.к. для дальних поездок для пассажиров использую DVD портативный проигрыватель Panasonic LX97EE, который имеет чудесное крепление на подголовник)
5. При наличие экрана недурным дополнением может оказаться TV-тюнер (тоже не критично).

Менять штатную акустику скорее всего я не буду планировать, равно как и добивать модернизацию различными сабвуферами и усилителями. Этот процесс увлекал меня в более ранние периоды моей бурной жизни.

Заранее благодарен, если кто-нибудь найдет в себе силы огласить название приборов, которые удовлетворяют вышеуказанным желаниям.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Elefant
13 April 2007


kishanya
Спасибо, тезка! Это действительно дельная информация. Мой Вам респект!

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Elefant
13 April 2007


kishanya
Вы тезка, такой философ! Я ведь вопросы задавал именно для того, чтобы выбрать это самое ГУ.
По второму пункту, который я вопрошаю, поясняю: хочу, чтобы можно было после замены ГУ корректировать время на бортовом компе, т.к. как минимум в нашей стране бывают переводы времени с зимнего на летнее и обратно, также в нашей стране несколько часовых поясов.

Если Вы можете дать полезную консультацию - буду признателен.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Elefant
12 April 2007


Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу штатную CD 6000 на что-нибудь более продвинутое поменять. Смущают следующие подозрения:

1. Сохраниться ли управление, предусмотренное подрулевыми пререключателями?

2. Сохраниться ли связь с компьютером (дата, время и т.д. выставляется через штатную магнитолу)

3. Если сохранение вышеуказанного возможно, то какие нюансы ТТХ новой магнитолы нужно учитывать при выборе???


Elefant
12 April 2007


Рост 188. В коленках не жмет ни при каких обстоятельствах, а вот широкой обуви, типа зимние ботинки Ecco - бывает, что цепляешь немного "не ту" педальку!

Парктроник Ford Focus 2
Elefant
12 April 2007


У меня дилер устанавливал при покупке "неродной": четыре датчика + визуализация (шкалы право и лево, расстояние в метрах до препятствия). Видит всё, даже тонкие трубы попадающие аккурат между датчиками. Один минус: после мойки отбойником высокого давления "глючат" некоторое время. В дождь, грязь, снег - никаких глюков не замечено. Резюме: доволен вполне.

Elefant
12 April 2007


Рост 188, вес 95. Обзорность со штатными зеркалами вполне меня устраивает: и внутрисалонное зеркало и боковые. Об улучшении показателей даже не задумывался. Парковаться задом правда помогает парктроник. Жутко удобная вещь.

Тормоза. Замена барабанов на диски Оборудование и запчасти Focus 2
Elefant
12 April 2007


andreuspb
Чем Вам IVD не угодило? С этой системой моя жена зимой так в повороты закладывала, что я даже проникся уважением к работе этой самой IVD. Очень рад, что моя машина оборудована этой примочкой.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
Elefant
11 April 2007


Mike_FF
Блин! А что говорит СТО дилера?

Elefant
11 April 2007


Мне нравиться автомат, хотя как многие сильно сомневался в соответствии 1,6л+АТ - резвости авто в целом. Мое мнение: для города эта комбинация - отличный вариант, и резвости разгонной хватает, и в пробках чувствуешь себя комфортно. Единственный косячок - на трассе по прямой или в горку больше 140 почему-то не хочет ехать. Под гору конечно несколько живее идет

Elefant
11 April 2007


Хочу отметить, что климат у Фокуса - это большой плюс! Алгоритм работы просто супер. Вентиляция работает в направлениях именно тех, которые нужны, самостоятельно меняя потоки. Две зоны - возможно это баловство, а возможно именно по этому он (климат) так хорошо справляется с поставленными задачами. Для сравнения: одновременно с Фокусом эксплуатирую служебную Hyundai Sonata, тоже с климатом (однозонный). Так сонатовский климат - полное ничтожество и режимом АВТО в Сонате я не пользуюсь, потому что он тупой!!! В общем - исренне рекомендую климат в фокусе ставить тем, кто ценит комфорт.

Elefant
11 April 2007


Я склоняюсь в пользу кожи, хотя изначально взял в велюре бежевом. По заверению дилера кожа могла быть только черной, в моем понимании (из опыта эксплуатации других авто) кожа должна быть светлой и обязательно с перфорацией, чтоб попа чувствовала себя комфортно в жаркие дни.
Сейчас нашел ателье, которое готово ублажить мою прихоть, причем склоняюсь к комбинированному цветовому решению: черный край - бежевый основной. Пугает одно: в сидениях подушки (ателье заверяет, что они будут исправно работать, в случае чего, тьфу-тьф-тьфуу!!!) - как определить что инсталяция кожи прошла тип-топ? И как такой апгрейт скажется на гарантии? Соответственно никаких секртификатов на работу с ПБ у фирмы нет.

Elefant
11 April 2007


Пробег 3920, бензин просто пьет! Компьютер показывает средний расход 13л!!! И так было с самого начала. Думал пройдет, но нет. Попробуем лечить через сервис.



    up