goal

Москва (RU)

goal
29 April 2010


Мы летали с натали-турс, там всё было отлично организовано (в отличии от Греции). А на Мальорке даже не интересовались местными туроператорами.
А смотреть лучше всё самому, машину берёшь и за пару-тройку дней остров объезжаешь, а потом уже точечно, что больше понравилось (мы так делали).

goal
8 May 2009


Машина стояла во дворе, когда проходила ежегодная покраска бордюров. И "окрашиватель" накапал краской на капот . Заметил я это только через пару недель...
Сторож на стоянке рядом с домом сказал, что в прошлом году было что-то похожее. Тогда краску просто растворителем удалили, не повредив ЛКП. Какой растворитель, он не помнит.
Подскажите, кто знает, чем удалить краску, не повредив ЛКП. Там всего 2-3 капли. Из-за этого не хочтся со страховой заморачиваться.
Спасибо!

goal
19 December 2008


Отчёт о работе ФЦИ:
После чтения отзывов о дилерах/сервисах на этом форуме решил я воспользоваться услугами ФЦИ. Кузовной ремонт по страховке.
Ремонт занял 3 недели, сам ремонт примерно 1 неделю и 2 недели "взаимоотношения" со страховой (Цюрих-Ритейл). 2 недели у этой страховой заняло такое не сложное действие, как переправить сообщение электронной почты на другой внутренний адрес, для подтверждения "экспертами" скрытых повреждений.
Всё это время, пока страховая "динамила", сотрудники ФЦИ периодически звонили и сообщали о текущей ситуации, что порадовало и благодаря собственному вмешательству, страховая протупила "всего" 2 недели.
Когда машина пошла в ремонт, сотрудники ФЦИ сами позвонили и сказали об этом.
Приехал забирать готовую машину, всё быстро оформили и отдали. Получилось всё отлично.
Отдали машину с открытым стеклом водительской двери. Как выяснилось, стеклоподъёмник оказался сломан. Сразу исправить не смогли, записали на через неделю. В процессе проверок остальных стеклоподъёмников, обнаружилось, что не приклеена обшивка задней двери, сверху, где стекло входит в паз. Не приклеено где-то 10-15 сантиметров.
Приехал через неделю, сдал машину.
Через 5 часов вышел сотрудник и сказал, что случай не страховой и надо платить. Когда я сказал, что стеклоподъёмник перестал работать после ремонта в кузовном цехе ФЦИ и платить я не буду, он не особо возражал и ушёл. Ещё через час всё починили, но обшивку номально так и не проклеили, хотя и попытались. Ну а стеклоподъёмник почиили и денег не взяли.
Резюме:
Кузовной ремонт сделали хорошо.
Стеклодподъёмник починили, но потери по времени составили порядка 8 часов (с учётом времени в пути до ФЦИ и обратно).
Обшивку нормально так и не проклеили...
Да, ещё один плюс: был скрип в районе заднего сиденья, сейчас его нет (мажор-18 отказался по гарантии делать, а тут "случайно" сделали).
В целом ФЦИ понравился. По 5-ти балльной шкале примерно 4...4+.

Мэйджор Дилеры Ford
goal
8 December 2008


Мои 5 копеек:
Выбрал для ТО-1 major-18, т.к. не далеко от дома, да и отзывов отрицательных я тут не нашёл.
Когда при приёмке машины приёмщик спрашивал про жалобы-пожелания, я сказал о скрипе обшивки, на что он мне ответил "скорее-всего не получится сделать". Ну а про стук впереди справа, сказал, что всю подвеску диагностируют и посмотрят 100%.
В результате и стук (проверить сразу нельзя было, т.к.стучит только при определённых условиях) и скрип остались. В общем из того, что заметно, просто поменяли масло и фильтры... Подозреваю, что как скрипы, так и стук просто и смотреть не стали.
Сейчас после ДТП сдал машину в другой тех.центр и тоже при приёмке сказал про скрипы. Там уже сказали, что гарантия на кузовные элементы 1 год... так что избавиться от скрипов, уже не гарантийный случай.
В общем, впечатление такое, что сотрудники в major не мотивированы и им без разницы, доволен остался клиент или нет. Это относится только к сервису, про покупку там авто ничего хорошего и плохого сказать не могу, т.к. не сталкивался, да и не столкнусь больше с этим салоном.

goal
11 May 2008


ББФФ 13daddy
на Носовихе и у Метро кэш&кэрри в Печатниках. Мир тесен. Записку получили!
Удачи на дорогах! Такие встречи поднимают настроение:)

goal
16 April 2008


Июль 2007, пробег 12000 50% город и 50% вне города. Поставил 4, из-за шума и скрипа где-то сзади. Пока что ничего не менял, кроме резины с летней на зимнюю и зимней на летнюю.

goal
24 August 2007


Extrem
шильдики получил, спасибо

goal
19 August 2007


Slr, спасибо за записку! Был приятно удивлен, выйдя из магазина Метро на Шоссейной и обнаружив ее за стеклом
Спасибо!!! Удачи на дорогах!!!

goal
13 August 2007


Сегодня на Волгоградке, примернов 8-10, ББФФ серебристому хетчу 542 с 150 регионом, клубными рамками и наклейкой. Я помигал, посигналил - ноль внимания, как от пилота, так и от его спутницы... Заметил около НЮММа, потом одноклубник свернул на ТТК, в сторону юга.
Вчера с 17-00 до 18-00 периодически наблюдал беспилотный серебристый седан с клубными рамками и №927 по-моему, на Перервинском бульваре, напротив рынка, ББФФ.

goal
8 August 2007


ББФФ симпатичной владелице первого хетча зеленого цвета 078 с клубными рамками.
Вы под стрелку повернули около 9-00 на Яузский бульвар, а я на нем ждал зеленого света в обратном направлении . Все было быстро, но рамки и номер успел разглядеть.
Удачи на дорогах!

goal
7 August 2007


Rusloz
Спасибо
вчера действительно не заметил... да и был в упадочном расположении духа, т.к. гаишникам заплатил "штраф на месте" за встречку...
Тебе тоже ББФФ и ни гвоздя, ни жезла. Удачи на дорогах

goal
3 August 2007


ББФФ, RUSLOZ!!! на БП на Люблинской, в сторону области сегодня в 18-50...
спасибо за первую визиточку в нашей коллекции
удачи на дорогах, одноклубнег
posted image

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
goal
3 August 2007


На Южке покупал сетку за 300 рублей, ставил сам через верх, по инструкции, на работу всего ушел примено 1 час, плюс вечером дома минут 10 вырезал по размерам. Брал сетку со средним размером ячеек. Но через 2 недели вся решетка радиатора была в трупах насекомых. Полазил по форуму, в результате заказал и поставил антимоскитную сетку (700 р.), ставил сам - 15 минут. После этого в решетке радиатора ничего нового не появилось

P.S. да, эти хомуты называются монтажные стяжки... брал на той же Южке упаковка 100 шт., 30 рублей

goal
3 August 2007


теперь есть и рамки и наклейка!

goal
3 August 2007


прочитал пост pain76 (Перерва, 19) решил попробовать: понравилось
моют по 4-5 машин одновременно
Ручная мойка 170 р., бесконтактная - 210 р., полировка кузова 500 р. С меня за бесконтактную мойку с полировкой взяли 700 р. Когда приехал (примерно в 18-00) была очередь из трех машин, ждал минут 15, успел вперед клубную рамку прикрутить
начиная примерно с 18-30, очереди не было, кто подъезжал, сразу мыться ехал...
to pain76 спасибо за совет, а-то практически каждый день мимо проезжаю, а мыслей посетить не было...

goal
3 August 2007


sven77
впредь обещаю быть внимательней

goal
2 August 2007


ББФФ, sven77 примерно 18:20, Котельническая и Краснохолмская набережные ... не ужидали увидеть никовые рамки на пыжике 307, мы не сразу поняли, что нас просто приветствовали, а те сигналили по какой-то непонятной для нас причине... а потом ещё аварийкой моргали...
Спасибо!!! Ты первый, кто нам посигналил из ФФКлуба! С почином нас!

posted image

goal
1 August 2007


Extrem
Вы про меня не забыли? в почте ничего не было пока

goal
30 July 2007


Кто бывал на Селигере, посоветуйте плз. место. Планируем поехать на одни из выходных в августе. Пока рассматриваем 2 варианта:
1. база отдыха
2. палатка
Посоветуйте еще заправки на новорижской трассе...
Спасибо.

goal
27 July 2007


Нафаня
утюги за бабло, тоже 40 р. со взрослого
берендей не знаю, решили не ходить туда...



up