Neiromant

Ростов-на-Дону

Neiromant
15 October 2007


ДЕВОЧКА НА ФИГ ТЕБЕ ЭТИ САРАИ!!!
Бери Мини-Купер. Будешь самой крутой, по сравнению с ним то из чего ты выбираешь - просто хлам.
Ну если задний диван принципиален и без него никак - то ТОЛЬКО ТОГДА бери дешевый седан D-класса... Мондео не советую - не достаточно элегантная для девушки машина, здоровая дура типа камри - зачем тебе такая огромная? В городе. Старый аккорд тоже не советую - дождись новой модели и тогда уже бери. Полгодика подождать придется.
Или новую мазду 6 можно, она для девушки подойдет, если не смущает ее жесткость. Весьма элегантная, хоть и не маленькая, машина.

Neiromant
29 September 2007


Нда, я тут тоже в вольво посидел сходил обстоятельно, и правда выше во всем кроме пространства (s60), сзади за мной сидеть крайне неудобно, ноги приходится расставлять широко-широко (рост 195 см). Но за то все качественно просто опупеть как. Если в мондео сидишь как в большом фокусе, то тут - премиум, ни дать ни взять. Жаль, клиренс у s60 такой негодный... меньше чем у фокуса...

Neiromant
27 August 2007


Ниче, в ноябре пассат станут собирать в калужской области, и он станет таким же привычным как и фокус. Цены упадут, спрос возрастет... может и перестанет быть таким привлекательным для угонщиков - фокусы же не угоняют... хотя... может наоборот будут еще больше угонять ) Угонщики чуваки непредсказуемые, кто мог сказать например что в один прекрасный день станут пачками угонять хонду аккорд )))

Neiromant
15 August 2007


dmitri_kh

Особенное, кроме красоты, - панорама ) Этого по-моему достаточно... Остальное - на уровне гольф класса, стандартное...

Возьму, если будет туго с финансами. Я два варианта рассматриваю - если все будет хорошо, то Ягуар X-type, если будет хуже - то панорамную Астру )

Ах да, и по теме непосредственно: я вообще не понимаю как такое могло в голову прийти, если честно ) Это так сложно и так дорого, что даже речи быть не может о такой операции. Надо просто покупать другую машину - пассат 3.2 или что-то такое, или ждать пока у Мондео появятся новые двигатели в линейке - около года. Хотя не факт что они все будут с автоматами. Ну будут другие варианты - та же новая Вектра, Мазда... у кого-то из них точно будет мощный движок с автоматом.

Neiromant
15 August 2007


"наверное рулез, если ничего слаще репы не пробывать"

хорошенькая репка получается... По мне так Астра GTC с панорамой самый красивый и вообще самый интересный автомобиль гольф-класса. Никакие гольфы, фокусы и простигосподи короллы и рядом не валялись. Сивик-хэтч сильно на любителя, да еще и с роботом, и выбор двигателей никакой. Это так, к слову... Да, и Астра лучший по продажам в Европе в 2006 году. Не гольф, и не фокус!
...а сейчас новая Вектра выйдет и посмотрим. А вот фольксваген мне не нравится ни одна модель. Это все имхо конечно. Доказывать ничего никому не собираюсь. Просто опель вполне достойная марка нынче... Я бы не стал его уж так принижать, и уж точно не по сравнению с фольксвагеном...

Neiromant
2 August 2007


Круто. Оказывается есть люди которые могут из-за багажника отказаться от машины. А я то думал я придирчивый...

Если багажник НАСТОЛЬКО важен, может надо универсал покупать?...

Neiromant
25 July 2007


Круто это бмв - а форд это ботва по-любому. Пацаны и дивчонки с района уважают только бумер. Ну мерин на крайняк - хотя это и по стариковски как-то. Круче бумера только бэнтли. Это щас очень модная марка, ее в своих клипах продвигают группа звери, сережа жуков и бесчисленные иностранные исполнители жанра ар-эн-би. Круче бэнтли может быть тока Роллс-Ройс. Такая вот линейка примерно...

Neiromant
24 July 2007


Swoi О да! Интересно только когда будет... и будет ли с автоматом

Neiromant
17 July 2007


Я думаю это уже все давно прочитали.
Но вопрос не отпадает тем не менее. Хотелось бы получить данные из нескольких источников, а не только от одного владельца Swoi. Так или иначе ему за хлопоты спасибо.
И таки 14 см для такой огромной базы тоже мало имхо. У фокуса, которые сильно короче, где-то 13.5 клиренс, т.е. разницы почти нет (полсантиметра), а должна быть сантиметра два. Короче не меньше пассатовской она должна быть, с его 15-ю сантиметрами. Хотя и говорил выше что минимум 14. На самом деле минимум - 15.

Neiromant
16 July 2007


Еще какой аргумент.
Я не думаю что с началом русской сборки клиренс еще раз поднимут. Его уже подняли, в европейской версии он вообще 103мм. Так что 130 - это уже "адаптированный для россии" вариант. Хорошенькая адаптация...
Единственное, может они просто перепутали циферки первый раз, и для европы он 130, а для россии они забыли новый клиренс вписать... но вряд ли, слишком много совпадений.

Neiromant
16 July 2007


Не боись, осталось ждать недолго - до след. авторевю. Там с клиренсом разберемся, и если опасения подтвердятся - то все ок, мондео брать не буду.

Neiromant
16 July 2007


Ну дык ё, мы и не будем покупать скорее всего ) Это, типа, обсуждение идет, вот и обсуждаем. Или что, тут должны писать только те кто в восторге от местной сборки? вроде такого условия не было...
И то что я лично буду покупать не будет собрано ни во всеволжске, ни руками турецких рабочих (это к тойоте пожлста)
Можно, между прочим, ехать с шашечками.

Neiromant
16 July 2007


Заладили потому что в официальной спецификации написано - 130мм. Что-то я очень мало помню случаев чтобы клиренс был ВЫШЕ официального, за то случаи когда он ниже - почти постоянно встречаются. Я еше посмотрю сколько авторевю намерят - и окончательно будет ясно.

Neiromant
16 July 2007


Х3 любят угонщики? вот это новость )))
с каких это пор интересно...

... фокусы вон собирают, и это далеко не сильно угоняемая машина, особенно если учесть какими количествами её покупают. Так что потенциальная угоняемость мне кажется - это самое меньшее из потенциальных зол российской сборки. Угоняемость вообще зависит только от "моды". Вот было время совсем недавно, когда хонда аккорд абсолютно заслуженно на х**н никому не была нужна. Но вдруг - клац! она входит в моду, аккорд становится престижной пацанячьей тачкой, чуть ли не сравнимой с бмв (эдакая японская бмв для бедных хаха) - и она взлетает в топ угоняемых машин.

а вот то что качество и если так можно сказать "престиж" машины как иномарки упадет - бесспорно. Будет просто ширпотреб, рабочая лошадка, народный автомобиль и т.п. - весь букет. ИМХО, разумеется. Это так, к слову. Я на самом деле в свете известия о клиренсе 130мм уже практически на грани отказа от мондео как потенциальной покупки. Мне на фиг не сдалась машина с базой как у А6 и клиренсом меньше фокуса и мазды-3, не по немецким автобанам ездить в конце концов.

Neiromant
15 July 2007


Только что скачал официальные спецификации с ford.ru. Там написано:
130 мм.
На фокусе больше. И недостаточно - много раз задевал. Что говорить тогда о мондео, у которого колесная база как у A6, и такой клиренс. Так что скорее всего от мондео придется отказаться.
Последняя надежда - будущий номер авторевю, хотя наврядли клиренс будет больше официально заявлянного, за все время так кажется было только пару раз на моей памяти. Обычно реальный клиренс ниже заявленного. Такая вот хрень.

Neiromant
13 July 2007


Swoi
Давай, это будет очень интересно!

Neiromant
13 July 2007


А подвеска была с электронной регулировкой или стандартная?

Neiromant
13 July 2007


Dima-K
На каком двигателе ездил, как впечатления от двигателя?
И не знаешь случаем какой клиренс реальный?

Neiromant
13 July 2007


RoMih
Мне пасстат очень нравится по комплектации за деньги, и выбор двигателей тоже ничего. Но, мне не очень нравится его дизайн и имидж. Не нравится также жесткая подвеска. И многочисленные упоминания о скрипах салона. Поэтому я его конечно не исключаю до конца, но хочу посмотреть и другие варианты. Если и буду брать пассат, то рестайлинговый. Рестайлинг у него должен быть не за горами. За совет спасибо, в любом случае.

Neiromant
13 July 2007


У меня только три претензии по большому счету, правда две из них - с оговорками.

Первая, без оговорки - сейчас не на чем ездить, все двигатели ботва (ИМХО!), кроме 2.5 турбы, который идет только с механикой, а я не хочу механику. Так что пока не выведут какие-то новые приличные движки, ездить мне лично не на чем у мондео. Вот будет дизель твин-турбо, который обещают в след. году, тогда можно о чем-то говорить будет.

Вторая, с оговоркой - клиренс? Если он скажем ниже 14 см - до свидания, мондео. Я ползать не собираюсь на брюхе, на фокусе уже поползал, спасибо. В следующем номере Авторевю будет тест, и там они клиренс реальный указывают (великий журнал по этому параметру) - там все и станет ясно.

Третья, с оговоркой - сборку нашу я покупать не собираюсь. Но, она будет только с конца 2008, т.е. есть шанс купить до этого, при условии что появится устраивающий меня движок на автомате. Ну и клиренс будет приемлимым.
Всё.



up