avatar
avatar

Diamond Hell

Дмитрий, 46 years, Питер

avatar
Diamond Hell
16 September 2013


Сегодня во время очередной поездки лампы масла и аккумулятора горели уже секунд по 5 ;( В сервисном режиме компьютера ошибка 0850_62, она, судя по этой теме, почти у всех. Проблемы с качеством топлива можно исключить - заправку поменял, проблема осталась...

avatar
Diamond Hell
16 September 2013


Коллеги, кто сможеть подсказать что-нибудь по моей проблеме? У меня FF3 2,0 ПШ, пробег 31000 км. Недавно было ТО-2 + замена свечей и чистка заслонки. Приблизительно 1000 км назад начались проблемы с двигателем. Начинается всё во время более-менее длительной поездки. На ходу внезапно машина начинает тормозить двигателем. По аналогии с механикой, как если на ходу переключить на пониженную и резко бросить сцепление. При этом на долю секунды загораются лампы аккумулятора и давления масла, потом гаснут. Как будто пытается заглохнуть на ходу. Обороты при этом всегда чуть больше 2000. Двигатель на нажатие педали газа не реагирует. Продолжается это несколько секунд, потом машина резко выстреливает и дальше едет нормально. Происходит такая ерунда несколько раз подряд, после этого загорается лампа СЕ. Лампа гаснет сама в тот же день или на следующий, без связи с перезапусками двигателя, может погаснуть прямо на ходу. Ещё периодически глохну на холостых, опять же после достаточно большого пробега. При этом заводится сразу и больше не глохнет до конца поездки. Был в Рольф-Октябрьская. Пока ехал, СЕ погасла. Подключили сканер, ошибок не нашли, посоветовали приезжать, когда возникнет неисправность. К слову, запись на диагностику у них на 2 недели вперёд. Такая же ситуация с диагностикой в Аларме. А в Максимуме на Руставели скучающая девушка пояснила, что у них в салоне нет инженера по гарантии и обратиться к ним можно будет в декабре (!!!) Какие варианты, как быть?

avatar
Diamond Hell
20 May 2012


Собираюсь установить на Focus III хетч фаркоп чтобы вешать на него крепление для 1-2 велосипедов. Так что электрика не нужна, только сам крюк. У кого-нибудь есть опыт на предмет совместимости неоригинальных фаркопов с велокреплениями?

avatar
Diamond Hell
19 April 2012


По внешнему виду Bosch полностью идентичен оригиналу, только на оригинале кроме эмблемы Bosch есть ещё слово Ford :-) Bosch на Экзисте стоят 1030 руб, оригинал в Рольфе - 1250 р.

avatar
Diamond Hell
12 April 2012

4

Приветствую! В инструкции на машину установка дворников нарисована неправильно, так они действительно не встают. На схеме с коробки дворников Bosch A640S (которые, кстати, и являются оригинальными), показано, под каким углом ставить щётку, тогда она действительно очень легко входит. Правая и левая щётки невзаимозаменяемы.

posted image

Голосовое управление (штатное) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
Diamond Hell
17 February 2012


Доброе время суток! У кого-нибудь получается ввести с голоса цифру 2? Может, как-то по-ocoбому её произносили? Правильный английский здесь бессилен ((

avatar
Diamond Hell
10 October 2011


Ждал в Питере (Рольф-Октябрьская) 9 дней после полной оплаты. Причём в договоре записано, что дилер обязан выдать машину не позже 5 дней после оплаты. Не срослось... И подарков по этому поводу никаких не сделали...

avatar
Diamond Hell
1 October 2011


Не могу понять ситуацию. 26 сентября позвонил мой менеджер, сказал, что машина пришла. Подъехал, посмотрел, заказал допы, полностью оплатил. Обещали, что ПТС приедет из Москвы 29 или, самое позднее, 30-го. В договоре прописано, что машина выдаётся не позже 5 дней после полной оплаты. Менагер ещё акцентировал внимание, что забрать надо будет обязательно не позже 30-го чтобы закрыть отчётность за месяц. 30-го он мне перезванивает и говорит, что ПТС будет только 4 октября. В чём фишка? Будут пытаться развести на дополнительные 6500? В договоре в санкциях за нарушения написано, что если срок выдачи задержан более 10 дней, то я, так и быть, имею право полностью забрать деньги. И всё. То же касается изменения стоимости автомобиля. Так что если попросят доплату, принципиально заберу деньги. А за задержку выдачи буду настаивать на скидке за допы (они оплачиваются при получении).

avatar
Diamond Hell
1 October 2011


Задавал вопрос про ТО-0 своему менагеру, говорит, не нужно, движок сначала гоняют на стенде, потом заливают масло со специальными присадками для обкатки.

avatar
Diamond Hell
10 June 2011


цитата:
а там есть причины уважительного отказа ?

Ага, только все они относятся к невыполнению обязательств дилером или ФМК.

avatar
Diamond Hell
9 June 2011


Заказал 5 июня.
Спб, Рольф-Октябрьская.
Хетч.
Титаниум + опции (лень писать )
Бензин 2,0 150 л.с.
PowerShift.
Цена 838 тыр.
Аванс 20 тыр, при неуважительной причине отказа не возвращается, прописано в договоре.
Обещали в конце августа - начале сентября.

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
avatar
Diamond Hell
5 August 2010


PS. 47 рублей поступили на телефон вечером следующего дня :-)))

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
avatar
Diamond Hell
2 August 2010

3

Мои 5 копеек в копилку опыта некоммерческого прохождения ТО Сегодня получил заветный талон на Блюхера, 60. Прочитал, что часы работы с 8-00 до 20-00. Подъехал минут за 15 до открытия и увидел интересное объявление. Часы работы действительно соответствуют, но часы приёма граждан (???) с 8-30 до 19-00. Запустили в 8-15, окошки открываются в 8-30. За эти 15 минут успел оплатить квитанции в терминале. Терминал сдачу не выдаёт, предлагает положить её на мобильник или совершить ещё какой-нибудь платёж. Квитанции за техосмотр пробились нормально, а при попытке перевести сдачу на мобильник терминал перезагрузился, цинично кинув меня на 47 р. Такая же ерунда произошла ещё с одним человеком за то недолгое время, что я находился поблизости. Так что готовьте 760 р. без сдачи, а лучше платите через Сбербанк. Всё остальное многократно описано выше, происходит очень быстро. Про аптечку и огнетушитель спросили, но не проверяли. Не проверяли противотуманки, выхлоп только на холостых. Обнаружили, что не горит одна из ламп подсветки номерного знака (сам забыл проверить перед тем, как ехать на ТО) и отправили устранять. Выехал за забор, разобрал фонарь, обнаружил, что отгнил один из V-образных контактов, держащих лампочку. Посильнее отогнул второй контакт, лампочка стала кое-как держаться. Снова взял диагностический лист и медленно и печально (чтобы контакт не отошёл) снова заехал на диагностику. Лампочка горела, так что через 10 минут получил заветный талон. Диагностический лист выдали на память Всё вместе заняло ровно 50 минут.

avatar
Diamond Hell
21 May 2008


39-й :-)

avatar
Diamond Hell
1 October 2007


Ni-ni
У меня в книжке номера с 37 по 86 :-( Если есть возможность, отскань или сфотографируй табличку из своей книжки!

avatar
Diamond Hell
1 October 2007

1

Народ, помогите! У меня FF2 июльской сборки этого года. Перегорел предохранитель прикуривателя. Полез менять и обнаружил, что компоновка главного блока предохранителей (который под бардачком) совсем другая, чем в мануале, и номера совсем другие. Никакой наклейки со схемой, как в мануале обещано, нет и помине. Приехал к дилеру, мастер когда увидел этот блок сделал квадратные глаза, сказал, что это новый вариант, он такого ещё не видел, по интернету узнал номер предохранителя (оказался 109 вместо 39 по мануалу). Полной же схемы компоновки блока или хотя бы списка предохранителей и соответствующих цепей нет. На вопрос, что делать, если ещё какой-нибудь предохранитель сгорит, посоветовал приезжать на сервис :-( Ну, круто! Если у кого есть схема нового блока или ссылка на неё, скиньте, плиз! А то не радует как-то по любой мелочи на сервис мотаться :-(



    up