Зоя

Зоя, 45 years, Красноярск


Topic author:
 
Красноярск (архив)16 years

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
15 November 2007


avatar
BAPBAP:

Раз все предельно ясно и чужое мнение особо не интересует, тогда не понимаю зачем писать вопрос. Когда кого-то о чем-то спрашиваю я планирую услышать ответ и готов его выслушать. Всегда удивлялся людям которые задают вопрос ради вопроса и совсем не интересуются ответом.


ВАРВАР, о каком вопросе идет речь? Если вы внимательно перечитаете раздел о "помощи", то поймете, что вопрос о работе иммо мной не поднимался! О настройки времени прокрутки стартера был мой вопрос и он был закрыт на следующий же день. Столько шума из ничего. Не хотела вызвать у Вас такие эмоции в свой адрес.
Взаимно, удачи на дороге

Зоя
15 November 2007


Господа! Посмотрите на ваше общение со стороны. Вы же друг друга просто не слышите, любое несогласие в вопросе сводится к личному. Где уважение к мнению других? Причем, вы активно стараетесь привлечь в ряды ФФ клуба новых участников. Так задайтесь вопросом, почему исчезают и перестают общаться новенькие участники, почему Фокусов продается достаточно много, а клуб практически топчется на месте. Может стоит все же пересмотреть политику. Я не думаю, что от такого"доброго" общения будет толк. Как раз наоборот, это антиреклама. Кого вы хотите видеть в ваших рядах? Людей, которые будут поддерживать общий стеб, или людей, которые увлекаются автомобилями, с которыми интересно общаться, которые могут поделиться опытом, которые внесут вклад в развитие клуба. Ведь первое, для чего приходят в клуб новички, это получение информации и анализ чужого опыта владения и эксплуатации авто данной марки. Честно говоря, информативность и актуальность тем Красноярской ветки оставляет желать лучшего... Я все же надеюсь, что идеология клуба и увлеченность автомобилями и маркой Форд станет основополагающим фактором для участников данного форума.

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
19 November 2007


avatar
BAPBAP:

Зоя
сожалею если мои слова Вас оскорбили.
ничего подобного я не хотел.
в следующий раз не буду отвечать на вопросы новичков.

З.ы. занимался установкой различных "сигнализаций", музыки, работал в сервисе с двигателями в течение 2 лет. Профессионалом себя не считаю. Думаю, что все профессионалы не в форуме, а работают.
Удачи на дороге.

Странный способ извиниться.

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
15 November 2007


Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Вопрос про иммо был поднят не мной. С сигналкой я уже давно разобралась, и написала об этом, а все споры как раз вы и устроили.
А вопросы тут задавать не стоит, это всем новичкам на будущее

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
19 November 2007


Читайте название темы, уважаемый ВАРВАР.
...
Про чуть больше времени на угон, это уже вы меня позабавили...
Да...видать много тут специалистов, которые считают, что знают все... Так может вам кружок создать по интересам? А то вот как-то такое общение, ВАРВАР, на мой взгляд совершенно не уровня ФФ клуба.

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
15 November 2007


Жаль, что среди участников форума нет представителей центров по установки доп. оборудования, страховых компаний, автомагазинов и тд. А сотрудничество, да и просто общение могло бы стать очень полезным. Тогда и консультацию квалифицированную можно было получить и помощь по существу. И участников клуба заметно прибавилось

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
15 November 2007


Неужели вы действительно верите в то, что штатная противоугонная система, иммо, может спасти вашу машину от угона??? В чем спор? Отключен иммо или нет, если захотят угнать, сделают это. Ну если только от мысли работающего иммобилайзера вам спится спокойнее
КАСКО, по моему мнению, в данном случае оптимальный вариант.

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
14 November 2007


avatar
BAPBAP:

ДВА
И из этого следует, что иммобилайзер ВСЕГДА отключен. Правильно?

Из этого следует, что некоторые недобросовестные установщики не заморачиваются устанавливать обходчик, а вшивают один чип в прошивку машины.
Система такова, что для обхода штатного иммобилайзера необходимо наличие ключа или запрограммированной болванки ключа, даже достаточно извлечь личинку из штатного ключа (чип). И если этот ключ находится в явной близости к замку зажигания при автозапуске автомобиль считывает информацию с чипа и поблема устранения иммобилайзера исчерпана. Скажу больше, МЦ Маршал, просто выдает эту болванку ключа, чтобы ее при использовании автозапуска оставлять в замке зажигания!!! Это прошлый век просто! Стыдно должно быть
При качественной и современной установки такого рода сигнализаций используется обходчик в который помещается личинка (чип) и все это прячется в обшивку. Во время дистанционного запуска обходчик отключает иммо и дает машине завестись.

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
14 November 2007


Обходчик иммо активируется только на время дистанционного запуска!

Спор бесконечный. Необходимо мнение компетентного лица.

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
13 November 2007


avatar
Nast:

Зоя
даже при условии отключения иммобилайзера в момент запуска двигателя машину могут дунуть элементарно

"дунуть" могут при любой сигнализации и даже при навороченном противоугонном комплексе. Тут КАСКО самый надежный способ не остаться без кровно заработанных.

avatar
Nast:

Зоя
а вебасто стоит ненамного дороже, чем дорогая сига с автозапуском, которая к томуже еще и в мозг автомобиля лезет, а тем более ШТАТНАЯ, установленная НА ЗАВОДЕ ФМК система автономного прогрева двигателя (оптимальный вариант).

Да, вариант действительно хороший!

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
13 November 2007


Спасибо, Ogion, за комплимент! Очень приятно, когда для мужчины ум женщины является важным качеством Муж, к сожалению, а может и к счастью, техникой не увлекается, и считает, что раз машина моя, то и все проблемы и вопросы по ее эксплуатации решать мне. И это правильно.
На прошлой машине у меня была Starline A9, и действительно с помощью кнопки валет и брелка я без проблем увеличила время прокрутки стартера. А в этой версии изменен принцип некоторых настроек. Сегодня я общалась с инженером по установки сигнализации в МЦ Маршал, все необходимые изменения мне сделали. А продолжительность прокрутки стартера, в этой модели сигнализации, просто запрограммировано применительно используемого способа контроля запуска двигателя, что на мой взгляд не совсем удобно.
Ogion, спасибо за желание помочь!

avatar
Nast:

ДВА
Ну конечно. мне не нравиться название - МАЗДА, какие то ассоциации нехорошие. не то что форд


Ну Форд может и не вызывает ассоциации, а вот Фокус...
В мифологии Древнего Востока- Ahura Mazda- бог солнца. А марка Mazda это европеизированное произношение фамилии основателя компании- Дзуидзиро Мацуда.

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
13 November 2007


avatar
Nast:

Лех-ха
Сдесь конкретно идет речь о штатном иммобилайзере,  защита штатного иммобилайзера в фф лучше, чем любая сигнализация, устанавливаемая в кустарных условиях сервис центров. А замены масла, колодок, и других расходных частей в специализированных центрах всегда выше, чем у д.Васи из соседнего гаража, делай выбор сам.

Несомненно, штатный иммобилайзер это хороший противоугонный элемент. Но так кто же от него отказывается? Он функционирует и при установленной сигнализации с автозапуском. Отключается исключительно в момент автозапуска двигателя. Все остальное время находится в рабочем состоянии. Важно само решение обхода иммобилайзера, обычно чип с обходчиком зашивается в торпеду. Вот и все.

avatar
ДВА:

А у нас как правило нет сигналок с дистанционным запуском, т.к. форд не рекомендует этого делать

Не рекомендует не только Форд. На самом деле, нужно квалификацию специалистов по установке сигнализации повышать. Тогда и уезжать при автозапуске машины сами не будут и обходчики нормально устанавливать начнут. Не в Африке живем, а вебасто доступно не всем.

Сигнализация и подогрев в FF Красноярск (архив)
Зоя
13 May 2011


Одноклубники, может, у кого установлена сигнализация Starline B9 и знаете ответ на мой вопрос. В общем проблема такая. Мне необходимо увеличить время прокрутки стартера при запуске двигателя. На этой версии Starline , время прокрутки зависит от установленного способа контроля работы двигателя. У меня -контроль по сигналу генератора (максимальная продолжительность прокрутки стартера 2 сек.) Хочу перенастроить на контроль по сигналу тахометра, там время прокрутки уже будет 3,6 сек. В Маршале сказали, чтобы я не трогала машину и ничего не перенастраивала. Ждать до завтра. А как у вас?

Зоя
11 November 2007


I
il900:

Зоя предлагаю следующую пятницу, т.к. мы будем собираться на фокусировку и решать где будет отмечание наступления НГ

Ок Надеюсь дружненько соберемся...

avatar
ДВА:

И где можно купить билет на проезд в Ма3де?

Это ни к чему Обязательно только желание и хорошее настроение!

Зоя
10 November 2007


Дима, поздравляю!
В общем рассказывай...почему именно Focus, каие впечатления от управления авто, сколько пройдено км, мне очень интересно Когда машина приобретена недавно, да еще и первая... просто не хочется с ней расставаться, хочется кататься до бесконечности. У меня так
На форуме, действительно, можно найти много интересной и полезной информации.
Удачи на дорогах!

Зоя
10 November 2007


I
il900:

Зоя пока только одни слова

Переходим от слов к делу Кода? Где? И во сколько? Может совместим очередную фокусировку и катание?

avatar
Nast:

ДВА
билеты кончились. не начинаясь

Nastik, это ты зря...уже давно все началось, катаемся во всю

Зоя
7 November 2007


avatar
ДВА:

Давай кататься вне фокусировок.

Давайте

Зоя
7 November 2007


avatar
disk:

knopka
Не майка, а скорее платье. Можно на куртку одевать


А что? Для девчонок спецзаказ? Можно придумать много вариантов носки "клубного платья"

Зоя
7 November 2007


dvojnoj, главное выбрать надежный автомобиль. В нынешних условиях, когда в большенстве случаев на одну марку авто по одному дилеру, ситуация не есть "хорошо". Есть надежда, что при качественной сборке авто будет меньше обращений к дилеру, в идеале встречаться только на ТО. Удачи!

Зоя
7 November 2007


knopka, молодец! Хорошая профессиональная работа. Надеюсь скоро будем поздравлять!



up