avatar
avatar

makaka

Москва, ЮАО (RU)

avatar
makaka
27 February 2010

-5

Hidden post
TO Алексеевич
цитата:
Надысь поздним вечером возращаюсь с работы. Вдруг НЛО, светло как днем, в салоне можно крестиком вышивать и журналы читать и это в 23 с чем то.


у меня ответ тебе, а зеркала с авто затемнением не пробовал поставить и тонировочку? или а да тонировка ЗЛО. я в шоке над вами, что ж вам так ксенон то покоя не дает...

Если чо, то я лампочки уже поставил, оставил всю требуху правда под капотом до лучщих време, сейчас проехался, ехал из щербинки через бутово через лесок, ну топнул там на 1500 рублей (110 км\ч) думал что мои свечки в фарах потухнут и польется расплавленный воск. Кароч я за колхоз ксенон, но выбора нет, свечки так свечки

avatar
makaka
27 February 2010


завтра надо заперетить шипованную резину, тк много шума от нее, жители домов жалуются , и уборщики, тк от шипов вес в лопате резко прибавился))), (хотя на каком праве мне могут отказать в моей же безопасности?) и пукать надо запретить, тк во время пука можно сильно напрячься, газы попадут в нос, что приведет к самопроизвольному чиханию, что в свою очередь приведет (Научно доказанно) к закрыванию глаз, в простонародии морганию и бамс, потеря внимания и возможно ДТП у меня крендель один (Отморозок) смясом вырвал ксенон сегодня, и орет что купит лампы по 100 ват, и задерет их вверх, что вааще всем слепить (у него крузачек так 100) мне уже страшно стало, таких ведь много будет
а кстати за год многие бы поменяли, я б например купил бы штатные фарки бу ксенон,

avatar
makaka
27 February 2010

5

беспредел это то что творит наше государство в лице закотворцев, не считаясь с мнением людей, я не против запрета на ксенон, НО!!! зачем тогда было его сертифицировать РосТестом для продажи на территории РФ, наркотики и оружие у нас же запрещено к продаже и карается законом, а допускать такие вещи какие допускают наши властеимущие это БРЕДОВО. Это похоже на обычное кидалово, сначала разрешить всем беспрепятственно ставить ксенон куда угодно (Собирая пошлины за ввоз и сертификацию), дождаться времени когда каждая 5-я (в Москве) машина будет ездить на ксеноне, все получат прибыль (Государство в лице Таможни, Предприниматели) и начать теперь давить на простых налогоплатильщиков. Таким образом попутно видимо пытаясь решить проблему пробок в Москве, а никто не думал зачем ставят то ксенон? я на дачу гоняю каждые выходные, + 2 раза в неделю либо на рыбалку либо на лыжах кататься, так вот на дорогах света МАЛОВАТО БУДЕТ. Но эт ладно, наболело и накипело просто. Нас считают быдлом и отбросами общества, наша задача видимо кормить властеимущих, АМР и ЕКХ. Прошу прощения если задел чьи либо чувства, это было лично мое мнение.
И если заметили, я пытался на уровне закона аргументировать неправоту Гибдд, а не так как поступают они, вот у кого беспредел.

avatar
makaka
27 February 2010

-2

posted imageposted image

итак, покапался, почитал и вот к чему пришел: Наша задача, колхозоксенонщиков, пытаться всеми правдами и неправдами доказать что мы нарушили пдд , но за это наше правонарушение по КОАПУ надо квалифицировать по ч1. ст 12.5 а не по ч3. ст 12.5, и тем более не ч1. ст12.4. В обосновании всего этого можно сказать что ксенон горит ровно ( отсутствует эффект стробоскопа) и цветовая гамма не является синей, красной или желтой. Но в конечном итоге нам хана, снимать придется всем, тк Есть решение верновного суда, на Обжалование решения областного суда Казани, который оставил в силе решение нижестоящей инстанции, ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА 6 месяцев, штраф 2500 и изъятие ксенона

avatar
makaka
27 February 2010

-2

кароч посидел подумал, пока поеду с габаритками, а лучше вааще без фар, или грязными нафиг, ну короч что б подешевле вышло чем от 6мес до года))), мда, я так любил ксенон, даж в багажнике стоит)))

avatar
makaka
27 February 2010

-1

так вот посмотрел уже, фару, на стекле вааще написано H7/d1s/d2s/d1r/2dr, на корпусе сзади d1s h7 d2r, писец какой то, кароч я за колхоз ксенон))) наклеек нет никаких, фара фирмы VALEO

avatar
makaka
27 February 2010


народ а у меня вот на саабе на фаре написано ВНИМАНИЕ H7 D1S, омыватель есть, кореектор ручной, + если его не достаточно то уже потом включается автокорректор, лампы подходят и H7 и D1S, лично менял , сейчас стоит H7, как быть???

avatar
makaka
26 November 2009


мдаа, развели тут тему, прикуривал уже и не помню сколько раз, все реально если не путать +с -))) и даже пару раз заводил себя чужим АКБ, ставишь донорский акум, заводишься, прогреваешься, потом включаешь все электрообуродование и меняешь АКБшки местами. Так ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!! но если нет никаких проводов итд итп, а толкнуться невозможно из-за того что ты вчера помыл машину, встал на горку и у тебя примерзли колодки))) вариант жизнеспособен.
P.S. просто иной раз поменять реле зарядки умершее или сам генератор,бывает дешевле чем купить новый АКБ или поездка в 300 км на эвакуаторе.

avatar
makaka
16 June 2009


а что там по деньгам то, просто у меня днюха 29.06 думаю замутить беспредел для лыжников и доскеров))) единственное НО, сейчас без всех машин(пешеход млин), все продал, и жду машин, придет тока 27 июня,
скока час стоит то? и как покрытие? катабельно?

avatar
makaka
18 March 2009


сегодня гонял в степаново, покрыти супер, оч быстро едется, самое то!!

avatar
makaka
19 February 2009


за 8тык готов завтра утром подскочить за мафончиком

avatar
makaka
15 February 2009


avatar
без имени:

А не слишком скользко было? Какой день дождь льет...

на на самом деле, мне больше нравиться либо когда ледок есть чутка, либо снег подтаял или оч конкретный минус, у меня просто лыжи под такую погоду походу заточены))), ну а скользко это ж круто!!! главное канты наточить)))

avatar
makaka
13 February 2009


Luka_13

Леха, если ленточки по 160 все таки найдуться, возьми мне 2, денех пришлю))),

avatar
makaka
11 February 2009


леха, напряжешься с с лентами диодными, мож и я тогда подскочу))) вот такой вот я меркантильный)))

avatar
makaka
10 February 2009


вчера тусили в Степаново, народу мало, склоны были супер, но ветрищааааа))), кстати а кто нить знает что они там мутят то? подъемник еще 1 строят, а вот где трасса то будет я так и не понял?

avatar
makaka
16 February 2009


avatar
Uvex:

makaka
Открой тайну где скипассы мутил такие халявные?

тайна проста, клиент у меня работал с парком яхрома, очистные сооружения, ну я и подбил его раскрутить их на ски пасы))), но мне не оч там нравиться, в эти выходные там ваще *** был, куча народу, там какой то кубок проводился ауди клаб))) но зато покатался с костей цзю))) и ярмольником, там ваще приглашенных гостей было офигеть скока.

Эвфемизм мата.

avatar
makaka
4 February 2009


Эх народ, на самом то деле у нас в подмосковье кататься то негде, сорочаны? ну вроде ничего но склоны маловаты, яхрома гуано, волен, чуть больше выбор гуана, либо пожиже либо покрепче, шуколово, тож фигня, степаново ну хоть этакое напоминание на склоны, так что кататься у нас по барабану где))), вот тока на боровском кургане не был,. Так что кататься пофиг где у нас в москве! главное форму для гор поддерживать)))
P/S я вот в прошлом сезоне отхватил 4 халявных ски паса в волен-степаново, по 40000 балов, откатал их до 12 марта))), ну с женой катался, с декабря каждый день после работы ездил, 2 дня в будни выходной у меня был, плюс все выходные там, благо дача в икше, а в этом сезоне нахалявил 2 скипаса в яхрому, радует одно- они реально безлимитные, отдал за 2 скипаса 1000р. Так что еще раз повторю, пофиг где нахаляву, если за бабло то я ток в степаново.

Зимние шины Автобеседка
avatar
makaka
23 January 2009


много раз писал, у меня 4 машины, разная резина, пробовал и хаку5, прет конечно на зимней неочищенной трассе или плохих зимних условиях как по рельсам, 140 на одной машине 180 на другой легко, на асфальте работает отвратно, и шипы вылетают мигом, хотя я прикатываю резину шипы 1500км. и вот на 2 машины купил мишу X-ice Nort, пробег на ней 18000 шипы почти все на месте, езда всегда агрессивная, 75% москва, и 3 дня езжу на дачу/горные лыжи, вечер, обратно ночью домой, скорость на асфальте на мкаде и дмитровке на мишлене 120-240, держит оч хорошо, шипы даж не вылетают, хотя скорость на ней 190, а вот хака и держит на асфальте дренно так и выше 200 вылетают все шипы нафиг))) ну есть еще какая то йока на форестере, там шипов много, прет конечно хорошо, но тормозил плохо, поменял на нем резину на мишу и стало просто небо и земля. так что кому что, а я за мишлен

avatar
makaka
23 January 2009


avatar
MAR:

Вчера катал в Сорочанах. Пошел снег и скольжение стало плохим...
Обратная дорога по засыпанной Дмитровке- жесть!!!

П.С. Привет темно синему ФФ1 сараю с клубными рамками.

как раз вчера катался в яхроме, а потом в заехал на дачу и стартанул в 00-22, дорога была нормуль, зря говоришь, в чертаново был в 1-25, минут 5 заняла заправка, да и покатался нормуль, смотрел народ в влене в 11 часов стояло на подъемник человек 30, а у нас на склонах каталось от силы человек 50

avatar
makaka
20 January 2009


в сорочаны не, буду в яхроме, точнее уже выезжаю



up