Косяк

Костян, 41 years, Лесной городок

Косяк
22 October 2008


Приветствую всех охотников! Возьмете с собой двух начинающих, для обмена опытом так сказать

Косяк
19 July 2008


Такая же фигня: в начале загорается "Неисправность системы двигателя", потом "Режим ограничения скорости". Частота появления ошибки прогрессировала, появлялась по несколько раз в день. Съездил на диагностику в АП на Дорожной, объяснил ситуацию, сказали, что эта проблемма им знакома. В итоге оказался датчик положения дрессельной заслонки, меняется вместе со жгутом проводов - по гарантии. Со слов мастера, это проявляется только на двигателях 1,6 (100 и 115 сил) из-за неудачной конструкции самого датчика, ставят вроде новой модификации. Машина октябрь 2006 пробег 43 т.км.

Косяк
12 May 2008


Тоже пользую подобную шторку уже несколько лет, у меня от ВАЗа осталась, чуть меньше чем лобовуха. Я ее просто на торпуду кладу и все, к стеклу на присоски не приклеиваю, потому что отваливается постоянно, да и разводы от этих присосок остаются У меня она в гармошку складывается, храню в кармане сиденья переднего пассажира, очень удобно.

Косяк
9 May 2008


У меня после полугода эксплуатации, руль отошел от центрального положения т.е хочешь ехать прямо - держи руль чуть правее. На первом ТО обратил на это внимание, долго ломались не хотели делать, я настоял, сказав что гарантия на сход-оазвал - год или до первого ТО, потом сказали что проверят сход-развал и если все в порядке, то нужно будет заплатить за диагностику. Я согласился, проверили, действительно сбился сход-развал - гарантийный случай. Только вот толку мало, теперь руль от центрального положения нужно держать левее , вот такие сервисмены!

Максимальная скорость Эксплуатация Focus 2
Косяк
14 April 2008


До 100-110 км/ч разгон более-менее динамичный, после 110 км/ч гораздо тяжелее. Разгонялся до 170 км/ч, обороты были 6000.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
Косяк
6 April 2008


На ТО-1 при пробеге 20 т.км. Попросил посмотреть свечки. Свечи посмотрели, вердикт - менять, не поверил, попросил чтобы показали, посмотрел, мама дорогая , убиты насмерть, хотя машина вела себя нормально, ни дерганий, ни провалов. Заправка была около дома Гранд (потом стала РусНефть).
Заменил свечи вместе с заправкой , Лукоил, машину не узнать, как будто лошадей прибавилось. Сейчас пробег 32т.км. выкрутил, посмотрел в отличном состоянии. Вот так.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
Косяк
6 April 2008


Поставил себе парктроник PARK MASTER 4-BJ-06 Black у Commicsa, по акции, приехал со своим, купленным в Санрайзе. Врезали в молдинг бампера (седан), пищалку с экраном установил под вентиляционными отверстиями в багажнике, не стал заморачиваться и проводить ее в салон, потому как мне и пищания вполне хватает
После использования сем девайсом хочу отметить следующее:
1. Боковая чувствительность устраивает полностью (когда разворачиваешься в узком пространстве)
2. Препятствия видит хорошо
Из минусов - тормознутый т.е. задом нужно ехать совсем медленно, если едешь чуть быстрее, то происходит следеущее: сначала один пип, а потом уже паническое пи-и-и-и-и, это слегка напрягает. Штатный парктроник в этом плане по-шустрее работает.
А в целом доволен, всем рекомендую поставить, процесс парковки значительно упростился.

Косяк
1 April 2008


Отпишусь и я на счет плафонов. Первым сгинл правый, где-то через 8 месяцев эксплуатации. Поехал купил новый и он тоже сгнил, но уже за 3 месяца, вот такая нехорошая тенденция Забил езжу так - не напрягает.
P.S. А левому хоть бы что (тьфу-тьфу-тьфу)

Косяк
1 April 2008


Всем привет! Ну вот и я поменял передние колодки, большое спасибо автору темы, все как по нотам. Посмотрел старые, толщина фрикционной накладки 5мм, можно было бы еще поездить .
Но вот какая незадача, на новых колодках присутствуют вкрапления медной стружки, а на старых (заводских) обычная металлическая. И еще, по ощущениям машина стала тупить, ну т.е. нехотя разгоняться, такое чувство, что колодки не до конца расходятся после торможения и подтормаживают и средений расход подрос. Вот так.

Косяк
7 November 2007


У меня проблемма с запотеванием сеткол начиналась по нарастающей, сначало стали чуть-чуть запотевать летом во время дождя (спасал кондей), потом все хуже: в сентябре почти всегда ездил с запотевшими стеклами. на ТО-01 поменяли саланный фильтр и все стало отлично, теперь ничего не потееет. На старый фильтр было страшно смотреть (как через него вообще могло что-то продуваться)? Машине 8 мес. пробег 20 т. км.

Косяк
1 November 2007


За восемь месяцев и 20 т. км. уровень ушел чуть ниже минимума, на ТО-01 долили (причем бесплатно), сказали не париться, мол испарилось через крышку расширительного бачка, пока стоит на месте.



    up