tomusik

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

 
Дилеры Ford17 years

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
tomusik
13 April 2007


А вообще по гарантии в дилерский сервис можно обратиться (если пробег всего 3500км) Они протестируют, продиагностируют. Разницу торм. усилий, амортизаторы на одном стенде тестируют. Мож скажут, что делать.

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
tomusik
9 April 2007


Смотрят пломбы обязательно. А разница в торм. усилиях возникает потому, что у них барабаны на стенде имеют разную степень изношенности, а денюшку дашь, они поправляют эту разницу при помощи коэффициентов, которые в компьютер вносятся. И полюбому стенды у дилеров новее и дороже, чем на этих ПИКах, не говоря уже о стендах на самом заводе, на которых каждый автомобиль обязательно тестируется. В дилерских сервисах они вообще ничего с тормозными механизмами у новых авто делать не могут и не будут, могут только снять барабанный мех-м и чето там почистить. Сама была в такой ситуации из-за личного конфликта с гаишником 3 раза ездила на ПИК и обратно к дилеру. Короче вывод такой с ментами не спорьте, себе дороже.

tomusik
18 March 2007


Сейчас конкурс объявлен. Один из участников Автомир, получает дилерство форда.

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
tomusik
12 March 2007


to vn-naumov
Спасибо за совет. На 41 автобазе где-то в 2002,2003 г. проходила техосмотр на старой тойоте. Там же оборудование для автобусов, все такое огромное, вот и испугалась сейчас туда ехать, а зря. Сейчас стала у народа спрашивать, на центурионе - конкретное вымогательство, нашли в аптечке йод или зеленку 2006 г. все, лекарства просрочены, аптечка не соответствует. Придрались к вин номеру машины буква l похожа на цифру 1 (перед этим машина была у криминалиста и у него все соответствовало), баблосы решили все проблемы: l стала 1 и все в порядке. Насчет мойки, я 2 и 3 раз уже наученная ехала, машину не мыли. Стенд неисправный, вот и вся причина (кстати, если вам интересно, в 1 боксе). Еще раз спасибо!

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
tomusik
9 March 2007


Я уже писала про свои мытарства на ПГТО на предыдущей странице. Результат такой 3 раза ездила на ПИК (Центурион в Зеленограде) - заключение низкая уд. торм. сила 1 раз - 0,57, 2 раз - 0,55, 3 раз - 0,53, 3 раза ездила в дилерский сервис Автопассаж на Варшавке - результат, соответственно, все в норме 0,59(стенд МАХА), 0,93 (стенд НЕКА), 0,62 (МАХА). Детально разобралась в вопросе, прочитав ГОСТ, правила проведения техосмотра, требования к оборудованию и определила следующее: на стенде ПГТО масса моего автомобиля с 2 чел. -1507 кг, по измерениям дилера 1342 кг, по документам 1263 кг снаряженная масса + моя масса 65 кг с одеждой + доп. обор. оставшиеся 14 кг. - очень похоже на измерения дилера. Пыталась говорить об этом инспектору, ссылаясь на ГОСТ, правила и т.д., требовать проведения измерений в соответствии Правилами, угрожала написать в ГУП МГСТК и прокуратуру. Результат 0. Как будто разговаривала со стеной. На мое замечание о неправильном взвешивании автомобиля на их стенде, ответ, чем больше масса, тем больше сила, а стенд у нас исправный, было предоставлено свидетельство о его поверке. Я с этим согласна, но только в том случае, если речь идет о реальной массе, а не виртуальной, которая участвует в формуле расчета. В общем поняла одно: мой автомобиль и любой автомобиль, у которого снаряженная масса меньше ~ 1330 кг и задние тормоза барабанные на этом стенде не пройдет ТО НИКОГДА. Инспектор (все 3 раза один и тот же) об этом, скорее всего, осведомлен и врет и выкручивается каждый раз по-разному (было заявлено, например, что масса авто без нагрузки в СТС - это масса авто не в снаряженном состоянии, а без жидкостей, бензина и водителя).Сейчас решаю проблему прохождения ТО за деньги, так как надоело заниматься мазохизмом, и собираюсь написать жалобу, как минимум в ГУП МГСТК про беспредел, который устроили на этом ПИКе. Ущерб - лишняя квитанция в 520 руб., 3 поездки из Зеленограда на Варшавку, 2, деформированных в результате сушки колес феном, колпака и 1 брызговик и испорченная нервная система

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
tomusik
1 March 2007


ТО не прошла уже дважды, в первый раз вместо норм. 0,59 уд. торм. сила 0,57, после поездки в дилерский сервис стало еще хуже около 0,50. Посетила дилера 2 раз теперь такие показатели пер.ось лев. 5591, пер. ось прав. 5493, зад. ось лев. 1000, зад.ось прав. 1167, масса 1450. Т.е уд. торм. сила 0,93.Почему такие разные показатели? Что обычно делают сервисмены при обращении с такой проблемой?



    up