keshman

пермь (RU)

keshman
1 June 2007


У меня s-max уже пятая машина.Первая с турбиной. Ощущения только положительные. Пока наездил 6000 км. Двигатель работает очень комфортно на всех оборотах. На холостых полная тишина и даже намека на вибрацию нет. Подхват на всем диапазоне.Сейчас жара,климат дует на полную катушку и у обычных машин (до этой их у меня было четыре и все с кондиционерами) крутящий момент заметно падает.На этой машине все просто превосходно.Что смущает,так это отсутствие датчика падения давления масла именно в этой комплектации.???Хотя двигатель "вольвовский" должен быть в этом отношении надежен???
Тьфу-тьфу-тьфу! Вот такая ботва

keshman
5 May 2007


Ну не совсем гладко. Во-первых проколол очень сильно(уж и не знаю на что наехал)примерно 1.5 см разрез. Так что когда начал качать герметик аж сквозь дыру стал брызгать. Качал долго 10-15 мин давление очень медленно поднималось.Ладно, кое как подкачал, проехал с километр, остановился-опять практический на ободе. Давай еще качать. Со второго раза вроде повеселей пошло, но все равно что то не так. В итоге -хорошо, что рядом был шиномонтаж, а то бы хрен я куда уехал. Конечно я грешу на очень большую дыру!!!А банку с герметиком как написано в инструкции я выкинул, т.к. полностью израсходовал. Поэтому сомневаюсь, что в магазинах есть подходящие по размеру горлышка банки с герметиком другой фирмы(т.е. не "родные").А родные по цене (читай выше)!!!

keshman
2 May 2007


Проколол колесо. Использовал герметик из набора для ремонта.Хотел купить новую банку у диллера, а у них его нет и неизвестно когда будет.А когда будет, то цена его (не падайте) 60-70 баксов за банку!!! Может кто подскажет альтернативу (кроме самопальной докатки и запаски)?

keshman
10 March 2007


Уважаемые!!! Так все таки можно ставить не родное литье или нельзя??? А если можно, то какие характеристики на 16.???

keshman
5 March 2007


Ребята. У меня s-max как раз семиместный.Пару раз уже приходилось использовать это достоинство.Масса вариантов по размещению пасажиров. Из 6-ти человек(пасажиров) всегда найдутся двое, кто поминиатюрнее. Их мы туда(3-й ряд) и отправляем.В итоге все счастливы (если конечно не перевозить баскетбольную команду.Нуждаюсь я в этом редко, но ведь нуждаюсь.Зато 2-й и 3-й ряд убираются в пол и образуется огромная ровная площадка. тоже весьма полезная вещь.

keshman
5 March 2007


Согласен с Ozzi!! К сожалению сейчас у меня этой опции нет. Раньше у меня был Фокус с этой штуковиной.Вещь реально полезная. Один нюанс- если, не дай боже, залетит камешек и пойдет трещина то велика вероятность разрыва нитей внутри стекла. Тогда только замена стекла поможет, а это бабаки и немалые.

keshman
5 March 2007


Ну с габаритами разобрались.А как с пиликалкой быть(при открывании дверей)?

keshman
4 March 2007


Вчера меня просветил штатный электрик в сервисе ФМК. В руководстве пользовотеля эта функция прописана(это он так сказал, я не нашел),при выключении зажигания, если включен указатель поворота,горит левый или правый габарит и передний и задний.

keshman
30 January 2011


При полном выключении внешнего освещения, иногда (пару раз), продолжает гореть правая противотуманка, а еще бывает так, при включенном внешнем освещении при открытии дверей раздается звуковой сигнал (что полезно), но у меня он иногда молчит собака ( что хреново)."Вот такая ботва, прикинь(цитата из "умытурман")". Заранее спасибо!!!

keshman
3 March 2007


Спасибо большое уважаемые за много информации. Для меня этот вопрос исчерпан.Есть правда другой вопрос, но мне кажется это по другой теме, хотя на всякия случай задам и его. Итак. При полном выключении внешнего освещения, иногда (пару раз), продолжает гореть правая противотуманка, а еще бывает так, при включенном внешнем освещении при открытии дверей раздается звуковой сигнал (что полезно), но у меня он иногда молчит собака ( что хреново)."Вот такая ботва, прикинь(цитата из "умытурман")". Заранее спасибо!!!

keshman
30 January 2011


Примерно через неделю после покупки s-max заметил что дазмер дисплея компьютера меньше чем у всех других s-max.Не сказать, что сильно напрягает, но всё таки? Дилеры вразумительного ответа не дали. Может кто в теме подскажет что к чему?



    up