Kebuk

Санкт-Петербург (RU)

ФФ2 Мусор
Kebuk
22 September 2009


Kebuk:

Дорогие клубни, пришло время продавать своего коня, налетай!
http://cars.auto.ru/office/?op=sale&act=sh...used&id=4090445

Члена клуба хорошие скидки

Прошу прощения, поправил - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4090445.htm

ФФ2 Мусор
Kebuk
28 November 2009


Дорогие клубни, пришло время продавать своего коня, налетай!
http://cars.auto.ru/office/?op=sale&act=sh...used&id=4090445

Члена клуба хорошие скидки
Объявление хранится 2 месяца.

Kebuk
3 September 2009

1

avatar
-Katty-:

Kebuk
спасибо

Не за что!

Если выедешь с Петродворца 7:45, то к 9:00 будешь на Руставелли.

Kebuk
3 September 2009

1

avatar
lessen:

Kebuk
Хорший вариант, а Володарка проходится более менее?

Володарка вооще пустая, как правило пробка (затыка) может быть только на окт. набережной вначале и чуть-чутьна подъезде к Пискаревке.
Есть еще 1 вариант - через стачек, лермонтовский, пл. труда..., троицкий мост, каменноостровский, кантмировский мост и т.д.

avatar
-Katty-:

lessen

Kebuk

вот этот вариант рассматривала-про набережную напугали.. перед Пискаревкой... или сносно?

Минут 5-10 максимум, держаться в правом ряду

Пы.Сы.: через стачек давно не ездил - посему не советую

Kebuk
3 September 2009


avatar
-Katty-:

Маршрут: Петергофское шоссе-ул. Руставели... с утра к 9 надо быть там КАД не предлагать нужно погороду!

Езжу на до м. Политехническая каждый день из Ломоносова, от ворот до ворот через город 1:15 езды, маршрут - Ленинский, славы, окт. набережная, пискаревский, блюхера.

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
Kebuk
26 June 2009


Не хочу нове темы плодить, посему решил написать здесь.
С тормозами началась какая то байда, короче предъистория такова: при торможении на маленькой скорости с 30 до 0 появился такой шаркающий гул (оч. похоже на стертые в "0" колодки) спереди слева, ну я колесо снял посмотрел - все ок, поездил еще недельку гул не пропал, решил просто поменять колодки (были запасные в гараже), поменял, гул пропал, проехал еще 2000км и сейчас снова появилось, собственно вопрос, какого ...?
Диски менял тыщщ 15 назад,вместе с колодками, колодки TRW и та и другая пара

Kebuk
1 June 2009


Понял, спасибо.

Kebuk
1 June 2009


Доброго всем!

Подскажите где можно купить пару гаек на литой трендовский диск?
В обычных автомагазах нету нифига. Интересует район Ленинского поспекта, Стачки.
Может туплю и у дилерара можно их приобрести?

Kebuk
1 April 2009


Народ, кто когда собирается переобуваться?
Вроде по прогнозам ни снегопадов, ни минусов страшных не обещают
Или как обычно ждем майских праздников?

Kebuk
17 February 2009


Ю
Юрьич:

Kebuk
Я всегда ориентируюсь на ручник,если приходится поднимать до упора,значит износ колодок есть,на 9-ке конечно не надо было доводить до такого износа,на ТО нужно колодки смотреть обязательно.

Про ручник согласен ,но тут тоже как говорится "бабка на двое сказала", мне ручник подтягивали по моей просьбе еще на ТО-20 000 (думаю просто новый тросс подвытянулся - норма), с тех пор все ок.
Про критический износ тоже согласен, но сами понимаете кто полезет скидывать барабаны на исправном авто, звуков не было никаких (хотя проверять конечно нужно).
А вот про ТО не совсем соглашусь, у нас дилер как смотрит - правильно "специальной лампой" - читай лампа дневного света и определяет велечину износа "на глаз", а это понятие относительное. Это я говорю про дисковые тормоза, а уж барабаны у меня такое ощущение они вообще не осматривают.

Kebuk
17 February 2009

1

avatar
-PaNik_TS-:

Фотоотчёт сделать не проблема.
Проблема как правильно заметил Юрьич в том, что найти машинку для него трудно.
ATController
Kebuk
Если я правильно понимаю, машинки у Вас новые.
60 000км. не придел для барабанов.
Успехов в эксплуатации.

У меня авто с мая 2007г., брал новую.
Спасибо за мнения всем отписавшимся, пожалуй соглашусь.
Тему навеяло то, что недавно заорчивался с заменой задних колодок на 9-ке супруги, по причине износа оных пришлось менять еще и тормозной цииндр - колодки стерлись почти в "0", соответственно длинны хода поршня не хватило и его просто выдавило.
Пример привел не в сравнение Форда и Отечественного автопрома, конструктив барабанов принципиально не сильно отличается, не хотелось бы чтобы на ФФ произошла такая неприятность.

Kebuk
9 February 2009


http://www.xxxxbar.ru/

Kebuk
9 February 2009


Если цель вечеринки провести ее как безудержный драйв, то -AsPilot- предложил верно место. По сути вопроса - Иксы само по себе место дорогое, к слову сказать месяц назад оставили на двоих с корешом 13 000р., причем почти ничего не ели. Вы зайдите на их сайт в раздел фото, посидеть побеседовать там вряд ли удастся. В Иксы ходит оч. много народу отдохнуть от своих полоинок )))

Kebuk
3 February 2009


Я думаю стоит просто "забить".
Как то летом пришлось объезжать внезапно возникшее препятствие в виде кирпича, как итог - объехал, но внешней стороной колеса все же цепанул, откололся фрагмент правда чуть мень чем у тебя, по сейдень ничего не ржавеет, правда у меня тендовские диски.

В общем если с эстетической стороны сильно не напрягает - смотри начало поста

Kebuk
3 February 2009

1

avatar
FF legion:

цитата:
т.к. у многих пробеги за 60 тыс.км. и вскоре вопрос будет актуален.

У меня на 60 тыках дисковые только скатались
Думаю барабанные скатаются где-то на 100 тыках


понимаю, но тут еще вопрос в том кто и как ездит, у меня например уже 3 комплект передних колодок стоит и новые диски, видимо из-за этого обеспокоен и задними тормозами

Kebuk
3 February 2009

27

Прошу модераторов удалить тему, в случае если таковая существует, я к сожлению не нашел.
Собственно хотелось узнать:
- как самостоятельно произвести замену (желательно пошагово, думаю многим пригодится);
- при каком пробеге менялись колодки (для некой статистики);
- как определить величину износа колодок (знаю, что существует смотровое отверстие со стороны защитного кожуха, но интересует практически);
- каких производителей использовали при замене (думаю можно еще указать стоимость);
- ну и ваши личные комментарии, "тонкие моменты при замене" (как то - подводка ручника) и т.д.

Если темы не было, просьба оставить, т.к. у многих пробеги за 60 тыс.км. и вскоре вопрос будет актуален.

P.S.: Мой пробег 62 000 км., в связи с этим и интересуюсь.

Я паркуюсь как идиот? Санкт-Петербург
Kebuk
23 January 2009


avatar
Max226:

Эт верно конечно, просто у нас страна такая, откладывает отпечаток. Карательные методы преобладают над воспитательными.
Просто подумай сам, пришел чел, щеток нет, ну подумал он "Вот с... щетки тиснули" и поехал дальше. А если записку нашел -вероятность того что в след раз сделает так же - меньше. И никаких обид ни на кого.

Я из других соображений так поступил, хотел лично объяснить человеку, что так делать не надо + компенсировать мою беготню по БЦ в поисках владельца авто. Наверное не написал ,но перед тем как окончательно выйти из себя я побывал в Салоне красоты и Стоматологии в поисках нерадивого клиента. Считаю, что с людьми думающми только о себе поступат иначе нельзя.

Я паркуюсь как идиот? Санкт-Петербург
Kebuk
23 January 2009


avatar
Max226:

Kebuk
Да банально человек подумал что их тиснули... Кто там пойдет камеры смотреть, личность устанавливать, заявление писать...

Ну не знаю, что значит тиснули, если бы у тебя в офисе пачку сигарет кто то из кармана куртки вытащил пока ты в туалет ходишь, ты бы по возвращению не стал бы спрашивать - КТО? Вроде пачка сигарет, стоит 50р., но когда такое по беспределу творится не приятно и хочется узнать кто и зачем, ради принципа хотя бы.

avatar
Max226:

Kebuk
Да банально человек подумал что их тиснули... Кто там пойдет камеры смотреть, личность устанавливать, заявление писать...

Макс (думаю так звать ), не мне тебе объяснять, что согласно нашему УК РФ да и вообще законодательству, под статью можно младенца подвести, просто есть жизненные ситуации в котороых если строго следовать закону...корче ладно. Это из серии в чем сила, брат? (с)

Я паркуюсь как идиот? Санкт-Петербург
Kebuk
23 January 2009


avatar
AlekSin:

Kebuk
а как выехали? 

Я в офис поднялся (нуачо делать то?!), думал придет туловище или позвонит с проходной, ан нет - не нужны дворники оказались, так и свалил. То ли испугался, то ли не заметил (хотя я специально поводки опускать не стал, чтоб заметно было и стекло не поцарапал), то ли просто тупой (парковка под камерами, проходная есть, охрана), со слов охраны ни кто не подходил ни чего не спрашивал.


avatar
Max226:

Наиль
Т.е я могу забрать Вашу машину, известив об этом скажем дядю Васю. 

Т.е человек просто попал на деньги, ну скажем как если бы вы ему лобовуху разбили или колеса сняли.      Он конечно неправ неправильно запарковавшись, но...

Да оть разбойное нападение!!! Просто достали такие м...ки, а ты что предлагаешь, терпеть? Или было бы лучьше ели бы я ему замок амбарный на ручку двери повесил, а ключ выкинул?

Я паркуюсь как идиот? Санкт-Петербург
Kebuk
23 January 2009


А лучше дворники снимать, а под поводок визитку свою - если дворники нужны позвонит и придет забирать, а тут уж ты и втолкуешь человеку, что такое хорошо, а что такое плохо.
Примерно так и поступил давече, выхожу с работы, а меня человек вторым рядом, да еще и боком подпирает, ну думаю ладно, наверное телефон оставил на торпедо (сам всегда так делаю если ну край как надо на 5 минут отойти, а мест нет) - дудки, нет телефона,ну думаю ладно, наверое на проходной оставил (принято так в нашем бизнес-центре, даже табички везде висят, ну типа парканулся криво - оставь ты телефон) - тоже нифига, в итоге взбесила меня вся эта клоунада пошел снял дворники, подошел к охране сказал: будет кипиш какой, пусть человек в ХХХ офис поднимится - все растолкую. Как итог,никто не пришел, посему могу отдать дворники от лансера страждующим



up