Max Petrovich

Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

Бензонасос Ford S-MAX и Galaxy 2006
Max Petrovich
18 March 2009


Здравствуй брат! Редко, но залезаю на форум. А ты RUS40 как наш Маяк (надеюсь твоя фамилия Акопян ). Твои замечания, коментарии всегда в самый раз. И переживать уже стал за тебя как за героя какого нибудь романа. Чем эпопея твоя закончилась?

Max Petrovich
31 December 2008


Всех Максоводов с наступающим Новым годом!
Вам и Вашим коням здоровья и долгих лет.
А продлить их поможет защита, - это точно. Пыльник в клочья при заднем съезде с обочины. А ЗК уже больше года держится. Композит надежная вещь.

Max Petrovich
14 September 2008


За 64 000 один раз, напоролся на что то очень большое, шипение было слышно в салоне при включеном радио. Доехал с аварийкой до площадки под пешеходным мостом, около 5 км, благо резина специальная (забыл как называется) на спущеных ездить можно. Залил герметик накачал и до сезонной смены колес не вспоминал. В шиномонтаже мастер разбортировав колесо увидел остатки жидкого герметика и был не доволен услышав мой рассказ. Наверное почувствовал в герметике конкурента. Вожу с собой три балона-себе и вдруг еще кому пригодится.
А вот летняя резина действительно меня беспокоит. Примерно за 30000 - 1.5 комплекта. У меня сначало стоял Данлоп, а потом Мишелин. А зимняя за тот же пробег как новая. И давление постоянно проверяю и сход-развал делал. Очень страно.

Max Petrovich
23 February 2008


С Праздником! Главное чтобы не было войны! А машину поменять при желании - дело одного дня.
Вопрос считаю индивидуальным: чем занимаешься, что или кого возишь, комплексы, стиль вождение, куда выезжаешь, есть ли асфальт до дачных ворот, на чем ползают твои знакомые, хранение а/м ну и конечно денежное состояние твоей души.
Что касается меня, то мне всегда нравились большие авто, самой большой был ШЕВИ ВЕН 30 6,2 литра дизель 9 мест, раскладной диван, телевизор и все такое, были и джипы. Но свою нишу я нашел-это спортивные мини вены. А следующей машиной ДАЙ БОГ будет Мерседес R класса какой нибудь би турбо дизель - классная тачка.
А Максиком очень доволен. Хорошая машинка. Если бы цены оставили 2006 года, у многих сомнения о покупке отпали.

Max Petrovich
12 February 2008


В выходные делал ТО пробег 43000 км. Поменял колодки. Износ нормальный 5-6 мм осталось на передних и 3-4 на задних. Но меня насторожила цена на передние колодки около 4500 р. на мой вопрос почему так дорого, мастер ответил на 2,5 Т тормоза от ST. Кто нибудь в курсе цен? Или нас опять разводят. Кстати колодки мне хотели поменять на 31 000 км, благо сам присутствовал в ремзоне и после осмотра отложил до следующего ТО (стараюсь делать каждые 10 000 км).

Max Petrovich
17 January 2008


Привет Всем.
38 лет. Женат. Сыну 18 (гордость моя). Доче 12 (радость моя).

Увлекаюсь естественно авто, путешествие на авто (проехал от Урала до Атлантики и от Финляндии до Турции), фото, велосипед и конечно дача с баней.
Стаж 19. Вся сознательная жизнь связана с автомобилями. Ездил почти на всем. Вот и сейчас занимаюсь коммунальной и строительной техникой, своя компания.
"Максом" очень доволен он у меня уже год исправно служит.
И вообще доволен жизнью.
И очень рад, что Максоводы все такие семейные и многодетные. Стараюсь над третим. 250 000 хорошие деньги - кредит погашу Шутка!
А если серьезно - то покупка в кредит очень хорошая вещь. Самый последний мусоровоз 2000 000 и без кредита ну ни как.

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
Max Petrovich
17 January 2008


Пробег 47 000 км. Комп не сбрасывал с 20 км. Средний расход 11,7 литра. Максималка 220 км/ч. Дальше действительно стремно.
Самый большой недостаток S-MAX 2,5 турбо - это отсутствие полного привода. Обидно когда хочешь выстрелить, а твоя машинка на 60 км/ч на третьей передаче буксует на сухом асфальте.

Max Petrovich
12 May 2007


Замена штатной музыки на мульти систему с навигацией размером 2 din будет проблематично, края закругленные или это кажется. А к старой я уже подобрал замену. С чем я согласен в новом дизайне так это с тем, что убрали хром из под ручника. Стараюсь не класть туда ключи, мобильник, а все равно ниша вся в царапинах. А вообщем нормально, чем больше вариантов, тем больше потенциальных клиентов. Дизайн у макса хорош!

Панорамная крыша Ford S-MAX и Galaxy 2006
Max Petrovich
22 April 2007


Панорамная крыша дает ощущение внутреннего объема. Для детей сидящих во втором ряду дополнительное окно в мир.
Зимой с закрытыми шторками тепло не уходит через крышу (определил это оставив открытую заднюю часть, которое оттаивало, а передняя которое ближе к отопителям оставалась под снегом).
Летом поездить не успел, так что дополнительный нагрев через крышу пока не заметил.
Конечно если не жалко денег советую брать. Жизнь станет светлее.

Max Petrovich
1 April 2007


Машина класс! Пробег 7500 км.

Max Petrovich
5 October 2008


Боровску большой привет!!! Очень мне нравится Ваш городок. Строил там табачку. Бываю у Вас иногда.

+10 за офф-топ, +10 за личную переписку

Max Petrovich
28 February 2007


Багажник очень большой, даже при моем росте в 185 см, трудно достать банку с незамерзайкой которая укатилась вперед. Выдвижной пол для постоянного тягания тяжелых и больших сумок будет в самый раз.
У меня третий ряд, так что с чудо полом пролет. А вот сеточки по бокам нужны очень. Куда крепить? У кого какие варианты? А может фотки есть?

Max Petrovich
28 February 2007


Подтверждаю использование ВД снимает все проблемы с замками через 15 минут. В первый день моего появления на S-MAXе в наших гаражах было -12. Собралось человек 8. Все ох-ах дверями хлоп-хлоп, а багажник раз и не закрылся. Хлопали сильно даже очень не помогло. Полили ВДшкой, покурили и как по маслу открывается и закрывается. И опять все ох-ах. Приятно. Эта была единственная проблема. Тьфу, тьфу, тьфу.

Max Petrovich
23 February 2007


Человек
База одинаковая. Настройки подвески разные и сидения тоже.

Max Petrovich
23 February 2007


aztek
С Праздником всех защитников Отечества!
Про Мерседесы ни слова.
Знакомый купил 221 на 3700 км попал на 96 000 рублей из за плохого бензина замена всех форсунок, свечей, диагностика, эвакуатор и т.д. и пропорол резину такое же колесо за 35 000 ему салон отдал.
О гарантиях дилер и слышать не хотел. Сравнив, что на форумах про официальных дилеров Форд говорят так наши фордовцы отличные ребята.
Погода классная мороз, солнце, все на лыжи! Сейчас сложу среднее сидение второго ряда, брошу три пары лыж и сноу борд сына, в багажник, и ботинки, и санки поместятся, и всей семьей из четырех человек на Дмитровку пока пробок нет.
А Вы в Ауди столько запихаете?

Max Petrovich
20 February 2007


guttler
А мне наоборот дилер сказал что с буксира ни ни, а лучше прикурить. В -22 заводиться на раз и тихо тихо журчит-КЛАСС.

Max Petrovich
20 February 2007


mad mike
Ну правильно я тоже всегда покупал машины которые нравились. Дизель бензин большая маленькая какая разница главное я получаю удовольствие, а от S-MAX я получаю огромное удовольствие.
Всем нытикам большой привет!

Max Petrovich
17 February 2007


Для тех кто диски выбирает. Есть проблемка с родными литыми дисками на 17, пять спиц. Диски имеют внутреннюю полость в спицах. После снегопада в полости забивается снег, а когда ставишь машину на ночь снег превращается в лед и на утро дисбаланс колес. Лечится это конечно на мойке. Но не всегда успеваешь помыть любимую ЭСКУ не ночь. На следующую зиму надо думать о замене.

Max Petrovich
10 February 2007




Отвечу по порядку.
Италия в Шенгеме - проезд через Польшу транзитом. На транзит пять дней, хватит на две Польши. В Варшаве кроме старого города смотреть нечего. Мое мнение если просто посмотреть достопримечательности, двух дней достаточно для любого города. Конечно если город тебе понравился то возвращаешься в него сново и снова. Я например люблю Амстердам (возьму шире всю Голандию), был там четыре раза и еще обязательно поеду. В Париже неделю жили, два дня на музеи, башни и т.д. остальное время гуляли с детьми по закаулкам, сидели в парках - как говориться вдыхали ритм и атмосферу. Атмосфера конечно чище московской, а остальное как в России-красота!!! Кстати Русских в Париже очень много, не только путешествующих, но и эмигрантов всех волн, бабушки одуванчики и молодые мамы с детьми встречались нам в каждом магазине, парке и кафе.
Про Румынию могу сказать следующее: в 2000 году с другом возвращались из Болгарии на Родину. В Бухарест под вечер прибыли, поужинали (еда нормальная) покатались по городу. Ни одного вопроса.
А когда увидали 220 мерс, что для бедной Румынии в те годы очень не плохо- не произвольно увязались за ним. Ребята как он от нас улепетывал -это что то. Вот тебе и бандиты гопники. Мы правда тоже были на ТАХО

Max Petrovich
7 February 2007


Привет, автопутешественники!
Летом с семьёй собираемся по маршруту: Москва- Минск- Варшава- Краков- Будапешт- Братислава- Вена- Венеция- (отдых у друзей под Римини)- Флоренция- Пиза- Рим- Неаполь- паромом до Греции- Афины- Стамбул- (отдых у других друзей в Варне)- Бухарест- Киев- Москва.
Опыт автопутешествий очень большой. Всю Северную и Центральную Европу от Хельсинки до Парижа, и от Бургаса до Амстердама проехали. Матушку Россию от Питера до Ставрополя и Сочи, от Волги до Брянска. Красота везде, природа, люди - чудесные. Вообщем затягивает. Но лишних км. (что бы не жалеть за бесцельно спалёные литры) тоже не хочется проделывать и драгоценные часы отпуска тратить на поиски достопримечательностей тоже.
Поэтому обращаюсь к таким же бродягам. Подскажите по предстоящему маршруту изюменки, которых не найти в путеводителях. Заранее спасибо, рассказ и фотоотчет представим на суд автолюбителей в конце августа. Ну это я забежал в перёд, а пока буду рад пообщаться на эту тему.
Спасибо barBOSSу в Милан не поедем, посмотрим Сан-Марино ( моя жена долго смеялась не над вашим несчаситьем, а над тем, что я пообещал без денег оставить её еще в начале пути).



up