Z_Alex

Алексей, 45 years, Воронеж (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть8 years

Z_Alex
11 November 2015

2

avatar
rays2:

Z_Alex
На GB проводил такие замеры, или на других прошивках?


Поставил прошивку DE (адаптацию не делал CLUTCH_A_LTP=12.80 мм,CLUTCH_B_LTP=12.79 мм ) и после преодоления "пробки" 5км за один час, параметры изменились(CLUTCH_A_LTP=12.80 мм,CLUTCH_B_LTP=12.87 мм).
Параметр изменился в конце маршрута после остановки и использование заднего хода.
Заметил, что на моей коробке параметр CLUTCH_A_LTP держится более стабильно(в том числе при адаптации форсканом).

Процедура адаптации (не рассматриваю вариант после заливки прошивки в новый модуль) сводится к сбросу адаптационных параметров и выставлению точки "схватывания" сцеплений. Адаптационные параметры априорно коробка корректирует, также как и корректирует точки "схватывания" сцеплений отсюда следует - если алгоритм адаптации в залитой прошивке хороший, то он подберет (через какое-то время) оптимальные настройки, если алгоритм не очень - то он испортит параметры настроенные IDS или Форсканом.

Так, что касаемо спора при какой степени "прогретости" мотора,коробки делать адаптацию - при любой, при условии что держатся стабильно обороты х.х. , так как при движении коробка параметры подправит.

Z_Alex
9 November 2015


Стоит прошивка GC,заметил что точка "схватывания" сцеплений (параметры в форскане CLUTCH_A_LTP,CLUTCH_B_LTP) меняют свои значения. Я думал что эти параметры настраиваются только процедурой адаптации с помощью IDS или форсканом.
Вопрос, адаптация этих параметров коробкой была и раньше(я этого не замечал), или это особенность прошивки от 14 сентября?

Z_Alex
21 April 2013


Leprotto2
цитата:
В договоре напишут, что авто стоит дешевле, а в реальности это не так!!!


я вот только с этой фразой не согласен. Брал машину в кредит у сетелема цена 815 т.р. в салоне с учетом скидок.
При оформлении кредита форд дал скидку примерно 15т.р., чтобы выплаты по кредиту банка (а у него ставка была 13%) для меня выглядели как кредит под 9,6%.
Т.е. этой скидкой для меня была погашена разница в выплатах между 13% и 9,6% при стоимости авто 815.

в договоре 815 плюс приложение к договору с указанием скидки.
в результате я забираю авто за 800(часть моих денег часть банка).
каско тоже оформляю на 800.
банк мне считает платеж 13% но исходя из суммы которая со скидкой, а это такая-же сумма платежа, что 9.6% от полной стоимости.

отсюда получается что я взял авто за 800 за 13%, но я очень сомневаюсь что форд даст такую скидку другому банку (не банку партнеру)

Z_Alex
11 April 2013


Leprotto2
цитата:
- при покупке в кредит дилер делает очень хитрую скидку 23 677, вычислить её оказалось не сложно, потом звонил дилеру, проверял – совпало!!!

Что ровняется сумме, если бы Вы просто пришли в банк и попросили кредит на 3 года под 14,5% на машину стоимостью 906 823, внеся 560 000


Эта скидка будет только если кредит взять у банка по программе Форда(в Сетелем).
Если скидку дал салон, то при покупке в кредит у Сетелема будет ещё дополнительная скидка.

Z_Alex
15 February 2013


Сделал частично досрочное погашение на сумму меньше чем раньше был минимальный порог (26000 руб), все прошло без проблем(ООО Париба).

Z_Alex
11 February 2013


цитата:
У меня ЗАО "БНП ПАРИБА"... В банкомат закидывать, как и в QIWI (0.5% за перевод кстати) - очково пятнадцать тысяч в железяку пихать (видимо старый уже стал), но перебороть себя надо бы...


Карточка и банкомат сбербанка - положил 10 т.р. без процентов. При оплате в ЗАО Париба через интернет сбербанка проценты должны быть.



    up