zomus

Москва (RU)

zomus
8 December 2009


Приветствую всех обладателей машинки, а так же тех, которые раздумывают о покупке. Ко вторым у меня есть ищё и предложение ..) http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4625462.html
Вот...продаю...в конце декабря уже новую жду, правда уже не Фордик.

zomus
8 October 2009


Да накройняк и студийные, фордовские бы позырить..
Я так понимаю, хетчи не будут Блэками? Эта комплектация только для седанов собранных у нас?

zomus
18 September 2009


Даааа...залез на форум супербовцев, так там чуть ли не у половины пользователей 7 ступенчатой DSG коробки прблемы. Некоторым по 2 раза уже заменили. Пока правда по гарантии, а так, денег она стоит конкретных, тыщ 300 рубликов. Они там борются, объединяются, пишут письма. Затаюсь пока, до зимы время есть.

zomus
14 September 2009


Подходит и моё время менять машинку. В принципе всё было уже решено, к зиме планировался к заказу новый моня Титаниум Ха + допы или новый Titanium Black. 2,3 АКПП, 5 дверный вариант. Будущее представлялось определённым и радужным..) Но недавно, выходя из Ашана я обратил внимание на страный, здоровый седан лимузинистого вида, тётка закидывала в багажник свежекупленное. После беглого осмотра понял что это новая Шкода Суперб. Заинтерисовался, съездил в автоцентр "Москва" получше разглядеть. Там оказалось очень удобно сравнивать Моню и Шкоду, представительства рядом находятся. Моню я уже до этого до дыр засмотрел, Шкоду увидел впервые, ходил от Форда к Шкоде, от Шкоды к Форду. Сидел, трогал, нажимал,открывал. Моё мнение таково, Суперб рвёт Моню на части! Единственое чем Моня может потягаться, это внешним видом, у Мони всё таки поинтереснее. Морда Суперба тоже ничего, суровая такая, зад странноват. Салон Суперба - просто другой уровень, роскошный, добротный немец. После него в Моне делать нечего, дешевизна просто режет глаза. Сразу видны огрехи сборки, щели. Даже очень нравящийся мне до этого дисплей конверса кажется китайской поделкой.
Собрал похожую на Фордовскую комплектацию в Шкоде, что то в районе 1200 тыс. Из плюсов Шкоды надо отметить двигло 1.8 турбо с разгоном до сотни за 8,5 сек. Правда турбина немного смущает, с ними дело никогда не имел. Интересное решение 5й двери, хочешь седан, а хочешь хетчбек. Правда ровного пола при сложеных сидениях не получается, бортик там какой то дурацкий. Но велик запихнуть можно запросто, даже похоже переднее колесо можно не снимать..) На задних сиденьях места навалом, сам за собой (178) сел и ногу на ногу закинул. В общем много можно рассказывать, но для себя я видимо определился.

zomus
24 April 2007


Плохой ТаНцОр!
Посмотрел в родственный топик по сцепе, походу это традиционная проблема. Но судя по всему нашлись альтернативные способы замене сцепы у дилера за полтешок, это успокаивает. Сгорит и хрен с ним, заменю на нормальное, тыщ 30 бы продержалось...
А вообще, приятного конешно мало - новая машина...

zomus
23 April 2007


Сегодня стоял в пробке на затяжном подъёме и постоянно трогался с ручника, вонь в салоне стояла неимоверная, пршлось включить рециркуляцию, стало чуть полегче. Машина у меня далеко не первая, никогда таких проблем не было. Прбег 5000, воняло явно горелым сцеплением и явно от меня. Хотелось бы понять, это сцепа накрывается или просто неудачная конструкция спепления, и всё в порядке вещей?

zomus
7 April 2007


В общем, если уж совсем абстрогироваться от понятий "кожа" и "кожзам", то такое покрытие, в любом случае практичнее тряпочки, можно запросто протестировать, допустим перевёрнутым тортом..

zomus
6 April 2007


Тоже после недолгих раздумий заказал себе кожу, доволен. На мой взгляд даже такая кожа лучше и практичнее тряпочного салона фокусов, смотрится более гармонично с текстурой пластика панелей и дверей. Если её сравнивать с другими кожанными салонами, есть канешно вопросы, особенно огорчает задний шов передних сидений, как на дешёвых чехлах от мобил. Но цена удовольствия вполне доступна.

zomus
18 March 2007


albertino
Двигаю джойстик вниз, листаю так сказать менюшку, по умолчанию горит температура и пробеги, потом идёт остаток до заправки, потом средний расход, а потом и он...мгновенный... Ничего специяльно не подключал, всё так и было. Но я бы с радостью эту фичу променял на датчик омывателя, отстутствие этой штуки на мой взгляд серьёзная и грубая ошибка форд моторс. Его придётся ставить самому...

zomus
17 March 2007


albertino
Он либо есть, либо его нету, заблудиться сложно.. Машина февральская, этого года, может свежую прошивку стали лить? могу впринципе сфотать если совсем уж интересно... Хотя когда принимал машину в салоне, вяло поинтерисовался относительно мгновенного расхода, менеджер сказал, что нету...а он есть...зараза..

zomus
16 March 2007


Может я чего непонимаю, но у меня явно есть в меню мгновенный расход топлива, так прям и называется...данные выдаёт, если не изменяет память от 0.9 и до...непомню и 25 было когда газовал и больше тож... прям в реальном времени циферки меняются. Я его в любой момент открываю...пользы особой не увидел, так, поиграться. Чё, так не у всех?

Скрипят, люфтят сидения! Эксплуатация Focus 2
zomus
16 March 2007


Я последовал совету некоторых фоумчан и чуть приподнял сидуху, она у меня на максимуме внизу была, скрип в спинке пропал, взимосвязи не понял, но факт налицо... езжу в тишине, надеюсь больше не заскрипит.

Скрипят, люфтят сидения! Эксплуатация Focus 2
zomus
7 March 2007


Тоже заскрипело сиденье...переднее водительское, салон кожанный, скрипит где йто в спинке. Особенно заметно на кочках. Думал одина такой невезучий, а теперь даже как то полегче стало, вместе веселее...



    up