LorD@r

ЗаМКАДыш

LorD@r
1 September 2011


В Москве, наверное, везде, а в маленьких городках как были так и стоят.

Я понимаю, что страховая может отказать в выплате, сославшись на что-угодно, вплоть до того, что она установлена незаконно. Вопрос в том - законен ли такой отказ или нет?

LorD@r
1 September 2011

-1

Документы на покупку есть, конечно. А права на установку - не должны иметь никакого значения, ибо это собственность, и могла просто временно стоять тут или там. Например, если бы там стояла моя машина - мне не нужно же оформлять разрешение на возможность поставить машину у дома на ночь.

LorD@r
1 September 2011


Спасибо, обнадёжили!
А какие доки собрать надо в этом случае для обращения в страховую?

LorD@r
1 September 2011


Здравствуйте!
Пьяный водитель задел один автомобиль на улице и врезался в мою гараж-ракушку. Водителя задержали и отправили в полицию - он был очень пьян. Приехали ГИБДД, оформили ДТП с первым авто, пострадавшим от горе-водилы и осмотрели мою пострадавшую ракушку. Составили схему ракушки, я написал объяснительную и всё(мне ничего не дали на руки). Мне сказали, через пару дней приехать в ГАИ и взять какой-то акт, на основании которого можно обращаться в страховую или в суд (у виновника ОСАГО). Ракушка была пуста на тот момент, сильно помята въездная откидная воротина.
Вопросы:
1) Должна ли страховая оплатить такой случай на основании акта? Если нужны ещё документы, то какие?
2) Есть ли какие-либо сроки на подачу заявлений в страховую?
3) Должны ли были мне что-либо ещё дать в полиции?
4) Если страховая откажет в выплате, основываясь на чём-либо, что делать - обращаться в суд на страховую, либо на виновника?
5) Вообще, какая схема действий является оптимальной в данной ситуации?
Спасибо заранее.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
LorD@r
28 August 2009


avatar
shtativnik:

L
LorD@r:

Узнаю работу РОЛЬФа. Как всегда у них "всё хорошо, всё чисто". Давно отказался от их услуг.

Не совсем всё чисто. Не понятно на основании чего требуется раскоксовка двигателя, если его никто не осматривал. И что понимается под промывкой инжектора, если ко всему, включая форсунки, нет претензий?
Просто на бабки развести решили, причем не кислые.
Нет, чтобы по гарантии прошить человека...

Чистой воды раскрутка...

LorD@r
28 August 2009


avatar
Лёхус88:

Sagramat
На стационанром посту протокол необязателен.Понятые нужны толкьо при изъятии

В любом случае обязателен +2 понятых (не сотрудники при исполнении), если ты добровольно не хочешь этого делать.

LorD@r
28 August 2009


Помню, ездил я тогда по молодости лет на автоТАЗе с достаточно сильной тонировкой боковых и заднего стёкол (уже купил такую).
Останавливает меня ИДПС (не гаец, ибо мужик оказался хороший), мол "так и так, не соответствие ГОСТу и прочее...хотите померить можем пропускаемость?" По закону можно было заартачиться, мол проверять могут только сотрудники тех.надзора, штраф тоже только они могут выписывать и прочее. Но зачем? и нервы терять и время на споры. Я ответил, что мерить ничего не надо - итак видно, что тонировка просто дикая, объяснил ему, что купил такую, снимать вроде как жалко. Он поинтересовался (по-отечески так) "удобно ли ездить с такой?" , на что я ответил, что ездить ночью неудобно (НА САМОМ ДЕЛЕ - однажды в аварию из-за неё попал) и прочее... Вобщем, нормально с ним поговорили.
В итоге, он хотел отпустить так...но подъехало какое-то начальство (по его словам), а у них акция по тонировкам проходит...мол, "извини, парень, но должен выписать штраф 50 рублей". ВОТ и всё общение...да не поверите, приятно было поговорить, настроение поднялось (у него думаю тоже), да и эти 50 рублей платить было не обидно - ведь изначально я не прав (тонировка-то есть).

LorD@r
28 August 2009


avatar
rogojindze:

avatar
Mackzy:

L
LorD@r:

Ну вот интересно гайцу, как устроен багажник у ФФ2, да жалко чтоль? Смотри на здоровье.

Гайцы, как никто другие, знают, как устроен багажник на FF2

У гайцов седан У меня вот хетчбек - потому им и интересно

Зависть?

LorD@r
28 August 2009


D
Dimmast:

L
LorD@r:

Очень хочется послушать рассказ и со стороны того (или ионого) гайца - может узнаем что-нить, чего на видео нет.

Сомневаюсь, что мы его услышим. Гайца сольют, как наиболее простой вариант решения конфликта.

Слить-то уже не получится, слишком высоко заползло. Я думаю рук-во этого гайца, боясь за свою задницу просто его УВОЛИТ и на этом попытается замять, а дальше всё зависит уже от действий ребят, ибо, я почему-то уверен, что никакую инициативу ждать от гаецкого начальства не стоит.

LorD@r
28 August 2009

2

avatar
rogojindze:

Народ Да вам по ходу анархия нужна. Чтоб властей не было, законов не было, граждане сами собой бы управляли и сами себя бы били и наказывали
Уважайте власть, власть будет уважать вас. За 100 тыщ пробега за 2 года ни разу не было ПРОБЛЕМ с гаи. Были нарушения, были штрафы (один раз даже по дурости взятку дал, сам ступил, гайцы не при чем), но если гаец видит, что он для тебя не враг - он будет нормально к тебе относиться
А тот, кто сел за руль чужой машины, да еще и без прав должен сам себя бить по голове за такую дурость.
ИМХО, не обижаццо

И Вы правы. Я всегда с гайцами стараюсь быть предельно вежливым, с улыбочкой. Зачем хамить на пустом месте?
Я тоже придерживаюсь правила, что мне легче дать поглядеть мои права и документы на 15 секунд, чем начинать качать права, мол, Вы не имеете права меня останавливать вне стац.поста и прочее. И всегда всё заканчивается по-любовно. Они точно такие же люди. Могу даже багажник открыть для осмотра, мне не жалко - и зачем в бутылку лезть? Ну вот интересно гайцу, как устроен багажник у ФФ2, да жалко чтоль? Смотри на здоровье.
Но бывают случаи, когда чувствуешь, что гаец явно пытается на чём-то подловить - тут уже улыбочку в карман, диктофон/телефон на ВКЛ и поехали "по-закону". Но процентов 95% тормозят либо по-делу, либо просто проверить и отпустить.

LorD@r
28 August 2009


D
Dimmast:


Повторюсь: пока не будет точки зрения второй стороны конфликта. Все выводы преждевременны.

В этом я с Вами абсолютно согласен.

Насчёт угрозы жизни гайца - если честно, то по видео я ни в одном кадре не увидел этой угрозы. Главную угрозу изъявлял из себя непосредственно гаец. Уж точно не "снимающий".
Насчёт неуравновешанной молодежи - не согласен в том, что он на них даже внимания не обращал, у него было 2 цели примения насилия - это парень с мобилой (ОДИН!) и достаточно хрупкий хозяин Вольвы.

По поводу, откуда мне известно - из тех же роликов и не более того, поэтому я и не говорю, что Я ЗНАЮ АБСОЛЮТНО ВСЁ. Я так же как и все тут просто поглядел эти ролики и почитал комментарии тех ребят, что там присутствовали. Очень хочется послушать рассказ и со стороны того (или ионого) гайца - может узнаем что-нить, чего на видео нет.

LorD@r
28 August 2009


D
Dimmast:

avatar
Serxio:

Проблема в том, что ты отрицаешь очевидное.

Гаец с автоматом на пузи мимо которого ты проезжаешь, это не то же самое что и гаец, который имеет к тебе претензии, идёт на тебя и пытается достать пистолет. Что он собирался делать дальше с пистолетом? 2 выстрела в воздух и 1 контрольный в голову???

По второму пункту- по твоему надо было застрелить?

Проблема в дургом, мир не только черно-белый, как Вам кажется.

Видели оружие в ролике? Представляте как его из кобуры вынимают? Или это слишком буйная фантазия?

ИДПС просто растегнул кобуру и ВСЁ. Не надо домысливать. Оружие было в кобуре. От этого и будем исходить.
Судя повсему Вам мало пришлось в жизни обращаться с оружием

по второму пункту:
Прочитайте указанную выше статью. Вопросов станет меньше.

Я не защищаю гайца, но и ребята не договаривают что то. Если там действительно отморозь упивающаяся властью - сажать однозначно. Но мне за 10 лет и более полумиллиона км. такие не попадались. Было и пистолетом по почкам и многе другое, но все заслуженно. Даже мысли не возникало после этого бежать к "маме" и плакаться о своих правах и свободах. Накосячил - ответь.

Что касается попытки(!) обнажить табельное оружие:
----------- ЗАКОН О МИЛИЦИИ----------
Статья 16. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника милиции

Сотрудник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в создавшейся обстановке могут возникнуть предусмотренные статьей 15 настоящего Закона основания для его применения.
Попытки лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его оружию предоставляют сотруднику милиции право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 15 настоящего Закона.
---------------
Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.
О каждом случае применения огнестрельного оружия сотрудник милиции в течение 24 часов с момента его применения обязан представить рапорт начальнику органа внутренних дел (органа милиции) по месту своей службы или по месту применения огнестрельного оружия.
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, состоящих на вооружении милиции, утверждается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Запрещается принимать на вооружение огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.
---
А теперь скажите мне, кто-нибудь, какой пункт статьи 15 нарушил "снимающий", что мент хотел (!) обнажить оружие? Я уверен, что его остановил законный вопрос "снимающего" об основаниях для применения оружия и ТОЛЬКО!

По поводу применения силы:
------------
Статья 13. Применение физической силы

Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.
------------
На видео, конечно, не видно точно, но парень, который совершил АП (передал руль забывшему права) никуда, вроде, не убегал, законных требований тоже не нарушал, а наоборот твердил, что "не сопротивляется", за что только и получал по шее.
=================
Если всё было так, как описывают ребята на форуме, тогда остаётся одна, действительно, странность - откуда такая сумма 15000??? Штраф 100 рублей + не вписан в ОСАГО и всё.
Значит, либо всё было, действительно НЕ СОВСЕМ ТАК, как описывают, либо депсы просто откровенно обнаглели и хотели развести парней на бабки.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
LorD@r
28 August 2009


R
Rtreas:

цитата (PilotFF2 @ Вчера в 17:00)
У кого новые калибровки просьба отписать как ведут себя ХХ при прогреве. У меня че то подтраивает сек 10  с момента запуска.

Аналогично. Несколько секунд иногда подтраивает. Потом по мере прогрева движок вроде работает стабильно, но выхлоп какой то неритмичный.

Да-да, забыл это добавить про неритмичный выхлоп первые пару минут - у меня такая же фигня.

LorD@r
28 August 2009

2

avatar
sailor_cool:

L
LorD@r:

И тем более хвататься за кобуру (насколько я помню ,по закону о милиции - это запрещено, если не существует угрозы для представителя власти).

Ну да, толпа из 15 человек ночью, какая может быть угроза...

Эта толпа ни бычила, в драку не лезла, а стояла в сторонке, в тот момент, когда депс шёл на ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО парня с сотовым телефоном. Вот какая угроза для жизни могла исходить от парня с мобилой и с уже задрожавшим голосом (у меня бы тоже задрожал)?
Ещё раз, толпа ВООБЩЕ не участвовала (судя по видео).
---------------------
У меня также некоторые знакомы после просмотра говорили, мол "и чего такого? Такое каждый день и в любом месте, мол и меня как-то также..." и прочее. Т.е. народ уже не то что НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ, он даже перестаёт УДИВЛЯТЬСЯ произволу наших силовых структур и их безнаказанности. Вот что пугает больше всего - мы настолько привыкли к этому, что при упоминании о любом проишествии с участием кого-либо из органов все заранее говорят "Отмажут", "Виновным по-любому останется гражданский" и прочее. Вот что страшно, мы становимся стадом овец в загоне наших чабанов в погонах и с ксивами.
Так что, лично моё мнение, что ребята (даже если и провоцировали депса, что конечно было бы глупо с их стороны) молодцы, что дали огласку произволу, ибо все мечтаю видеть в любом представителе власти, который кормится за наш счёт, который должен охранять покой граждан, не тупое, рассвирепевшее быдло, только умееющее, что кулаками махать, а старого доброго, но сильного Дядю Стёпу-милиционера, а не Стёпку-мента.

LorD@r
28 August 2009


Dimmast

Ну давай рассуждать объективно. Даже если ребята что-то натворили (как говорят, готовы были составить протокол), тем самым вывели явно не очень устойчивого в плане психики депса, НО есть статься 286 УК РФ, которая должна висеть Домокловым мечом над любым сотрудником правоохранительных органов и вовремя его останавливать от последствий нервных срывов. На видео нет того, что было ДО начала съёмки, соответственно мы не в курсе, чем ХОЗЯИН Вольво (а именно на хозяине Вольво, а не на том кто сидел за рулём в момент остановки депс начал отрабатывать приём броска через бедро) так разозлил депса. Согласен, работка у депсов та ещё, но надо держать себя в руках, ведь у тебя есть оружие и, сорвавшись, можно уже не только по 286, и по 105 пойти (не дай Бог!).
Плохо, что нет действительно независимых свидетелей, ибо все те 15 человек - все участники одного клуба и могут придерживаться одной стороны. Это чисто предположение. Но в любом случае, реакция депса на просто подошедшего парня с мобильной камерой НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ.
И тем более хвататься за кобуру (насколько я помню ,по закону о милиции - это запрещено, если не существует угрозы для представителя власти).

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
LorD@r
28 August 2009


avatar
Dr.Help:

Вот бумага которую я получил, после диагностики

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/09...1ff307.jpg.html

Узнаю работу РОЛЬФа. Как всегда у них "всё хорошо, всё чисто". Давно отказался от их услуг.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
LorD@r
27 August 2009


Тоже БЫЛА проблема ХХ при качении и притормаживании на нейтралке. В середине августа 2009 поехал на очередное СТО и попросил залить новую прошивку (если есть), дабы решить проблему ХХ.
Мне сказали, что есть новая проша, залили, правда предупредили, что она ещё не обкатана и они не знают её последствий на практике, но я согласился оставить её. Поведение машины резко изменилось:

+ Скачки и падения ХХ действительно прекратились !!!
+ Мне показалось, что стала немного быстрее откликаться на педаль акселератора
- При заводе холодного двигателя (даже в +25) с выжатым сцеплением (естессно) обороты сначала поднимаются до 1100, потом резко падают до 200-300 (почти глохнет и загорается индикатор разрядки АКБ), а потом резко обороты подскакивают (где-то до 1200-1500) и выравниваются на нормальных 750-850. Всё это происходит секунды за 3-4. Но ни разу при заводе машина не заглохла.

До СТО я залез в тестовый режим и посмотрел версию прошивки - 0705. После СТО осталось то же 0705, но говорят что прошили новую да и поведение авто явно поменялось. Может я версию не там смотрел, хотя делал всё по нашему FAQ.

LorD@r
27 August 2009

1

1) У меня, конечно, тоже в правом стопе паучёк "живёт" (правда уже давно дохлый), но это меня не смущает, поэтому к минусам авто приобщить не могу.
2) При оттормаживании на нейтралке (без выжатой п.сцепления) обороту порой начинали плавать от 200 до 2000, порой даже глох. В 2008 по этой проблеме поменяли прошивку на СТО - не помогло. В этом году на следующем СТО я опять поднял эту тему сервисменам - поставили другую новую прошивку - пока обороты не прыгают. Но появилась другая...даже не проблема, а неприятность - при заводе, обороты сначала поднимаются до 1100 (это норма) потом падают до 200 (уже хочет заглохнуть), а потом резко до 1500..1100..800, т.е. устаканивется где-то на 750. Это происходит, если заводить на холодный двигатель.
3) Через 2 года не особо активной эксплуатации пришлось менять АКБ, ибо плотность была всего 1,19. Намучился я с тем АКБ очень, мог разрядиться за 3 дня простоя авто. Грешил на какую-то подсадку (сигналка, думал), но в сервисе померили(ли?) токи утечки - всё в норме =0,08. Пришлось менять АКБ.
4) При влажности немного запотевают фары, но это меня не особо беспокоит.
5) При установленной защите картера - просвет маловат
---
А так - ОТЛИЧНЫЙ АВТО!!!

LorD@r
27 August 2009


Молодцы ребята, вот это поддержка и взаимовыручка. Половина моих знакомых после просмотра видео сказали, что не сдержались бы и морду ментами разбили бы прямо на месте за беспредел. Но ребята сдержались - и, будем надеяться, смогут добиться не просто увольнения этого "ГИБДДыдло", но и заведения на него уголовки.

Где-то видел предложение, при встрече люстрового авто с этими номерами (см.видео 1) сигналить. Даже если там будут ездить уже другие сотрудники - пусть помнят о гнили в своих рядах.

Дворники Мусор
LorD@r
4 December 2007


avatar
eduariy:

Всем привет. Собственно у меня вопрос не про дворники а их механизм. Сегодня при выключеной музыке включил дворники и услышал как в торпеде, в районе пассажира имеются щелчки( реле щелкает), по громкости тише тех что слышны при включении поворотника. Это так и должно быть? Просто раньше такого не слышал, пробег 6000 км.

У всех так..просто скорее всего ранее внимание не обращали



up