avatar
avatar

eddie

Москва (RU)

avatar
eddie
30 June 2010


ББФФ 2-му Фокусу с номером 136 сегодня, на Большой Пироговской. Удачи на дорогах!

posted image

avatar
eddie
24 June 2010


ББФФ 1-му Фокусу с номером 401, если память не изменяет это было на носовихинском шоссе. Удачи на дорогах!
posted image

avatar
eddie
21 August 2009


цитата:
я бы начал с того, что почистил бы сетки бензонасоса, и поменял опору ))

Сетки чистые, недавно чистил.

avatar
eddie
21 August 2009


чо никто не подскажет?...

avatar
eddie
20 August 2009


цитата:
при включении задней у меня тоже появляется иногда на холодную

и у меня так. но только всегда, если на холодную

avatar
eddie
20 August 2009


Барабулек нет особо Надеюсь на чудо типа масло поменять и все поедет...или мож опора коробки?

avatar
eddie
20 August 2009


Привет всем. Машина Фокус 2000 г.в., Split-port, 2 л, АКПП, пробег 250 000 км. Замена всех поршней и ГБЦ 40 000 км. назад.
Сначала опишу непонятное поведение коробки:
1. Если набирать скорость, потом отпустить газ и через пару секунд надавить на газ снова, иногда происходит какая-то "перегазовка". Т.е. увеличение оборотов (приблизительно 2 сек.) при неподключенной передаче, затем передача включается и машина едет дальше.
2. Не всегда включается кик-даун (особенно заметно на сильно загруженой машине, или при включенном кондиционере). Педель в пол, а она как ехала на 4-й передаче так и едет, плавно набирая скорость. А еще бывает наоборот, при включении кик-дауна двигатель набирает бешеные обороты (т.е. видимо, автомат сбрасывает сразу на 2-ю или 1-ю). И вообще по ощущениям, мощность не похожа на 113 л.с. Разгоняется медленно очень. Масло в коробке менялось 60000км назад.
Вопрос №1: что может быть с коробкой? Понятно, что по интернету не продиагностируешь, но может кто-то сталкивался с подобным?
И еще одна проблема, не знаю, может тоже связана с коробкой. Прогреваю двигатель. Начинаю движение. При движении идет вибрация (такая крупная дрожь с низким и достаточно громким звуком). Особенно сильно ощущается в момент наезда на неровности, во время поворота (при крене) и т.п. В эти моменты вибрация и звук становятся несколько другими (более громким и высоким что-ли?). Вибрация даже отдает в педаль газа (не сильно, но чувствительно) Через некоторое время езды (минут 5) вибрация при езде прямо пропадает, но появляется на неровностях дороги и при повороте (особенно если поворот крутой и машину кренит) и отдает в педаль газа. Гидроопора двигателя вроде нормальная.
Вопрос №2: Отчего может быть такая вибрация?

avatar
eddie
19 August 2009


Снимаются пластиковые накладки со стоек. Там где-то будет щель. Просовываешь что-нибудь тонкое туда и тянешь за ручку открытия спинки кресла.Откидываешь кресло, пролазишь в багажник и изнутри открываешь замок отверткой. Нужно потянуть за сам запирающий элемент.

Ксенон обсуждаем. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
eddie
5 August 2009


У меня на америке стоит...светит непойми-куда, особенно на дальнем...задумываюсь о смене оптики на европескую.

avatar
eddie
9 June 2009


Смотря как сломали. Если получится-то склеить, если нет - новое зеркало. Кстати оно стоит в районе 3-3,5 т.р., поищи на форуме в разделе запчасти и услуги (прозвони фирмы).

avatar
eddie
3 June 2009


за что она отвечает? была замена рейки.

avatar
eddie
3 June 2009


Всем привет. Сегодня из под капота вывалилась какая-то трубка. Фото прилагается. Машина была позавчера в ремонте, может забыли трубку на защите картера, а может быть она отвалилась от моей машины? Кто знает что это за трубка? Жидкости норме, лужи под машиной нет. Форд фокус 1.

http://s48.radikal.ru/i120/0906/a1/451279597d86.jpg

http://i065.radikal.ru/0906/28/42e8593adfdf.jpg

avatar
eddie
24 October 2008


либо обрыв провода, либо механическая поломка замка.

avatar
eddie
26 October 2007


У меня проблема была связана с предохранителем. Был плохой контакт.

avatar
eddie
8 March 2012


avatar
CD:

Сегодня пришла очередная машинка с данной проблемой.

Дим, вам уже отделение по ремонту Сплитов открывать можно

avatar
eddie
12 March 2007


При снятии с паркинга или с нейтралки и переключении на D, 1, 2, либо R а также при переключениях между 1, 2 , D и R (все, кроме постановки на P и N) из под капота на 1-2 сек. доносится звук...не знаю как его описать... больше похоже на "д-з-зззз"...неприятный такой звук...Это нормально для АКПП или при переключении звуков быть не должно?

avatar
eddie
26 February 2007


У меня работала только 4-я. Контакта не было...Ничего не меняли, только восстановили контакт.

avatar
eddie
25 February 2007


Добавлю, что скрежет иногда не появляется если автомобиль останавливается на уклоне вверх... в таком случае просто происходит нормальное торможение без скрежета.

avatar
eddie
24 February 2007


у меня тоже постоянно капает из выхлопной трубы...посмотрим что будет летом.

avatar
eddie
21 February 2007


Коробка автомат. Пока машина едет никаких звуков при торможении не слышно (правда иногда свистит). В момент остановки раздается скрежет и как бы удар, как будто колодки ухватились за диски. Почему так? У кого-нибудь так было?



up