avatar
avatar

Mcloud

Андрей, 40 years, Лен. область, г. Гатчина

avatar
Mcloud
16 April 2013


Возможно и мой отзыв будет кому то полезен.
Предыстория такова. Комплекта резины - 2. Переобулся на лето. Почувствовал небольшую вибрацию на руле на скорости 100+. Поехал в шинку рядом с домом (Гатчина), сделал балансировку, стало ещё хуже Посовещался с товарищами, поехал в другую, - ничего не изменилось. Погрешил на подвеску, съездил на диагностику - всё ок, покрутили колёса, сказали криво затянуты. Затянули правильно, всё стало как до первого посещения балансировочного стенда.
Залез на клубный форум, нашёл эту тему. По хорошему отзыву zeromanа решил проверить центр Профи (отделение Колпино), где ближе всего по дороге.
Итак впечатления. Приехал раньше записи, сразу без вопросов загнали в бокс. Покрутили колёса, 2 оказались с небольшой деформацией дисков, а 2 в идеале. Соответственно 2 поставили обратно, а кривые на разбортировку и правку. Выправили отбалансировали, одели обратно. За снятие/установку, балансировку всех и правку 2х колёс взяли 3т.р. Попутно меня удивило что мастер не знает разболтовку (он её у меня спросил, чтоб зажимной переходник настроить), а другой мастер пошатав передние тормозные диски, посоветовал мне на них обратить внимание (хотя насколько я знаю, при снятом колесе там люфт вполне может присутствовать, поскольку затягивается он вместе с колесом)
Поехал из Колпино по новой дороге в сторону КАДа, разогнался, опять стало хуже чем было, ещё и машину начало в сторону тянуть. Доехал до заправки, начал проверять давление в колёсах. Два которые не трогали показывали как и накачал - 2.1, а которые трогали: одно - 2.3, другое 2.7
Выровнял давление, достал домкрат штатный, перезатянул по своему все колёса. Всё наконец то стало нормально, вибрация пропала, тишь да гладь. Авто - ФФ2рест, диски - R16 штат литьё от титаниума.
Больше пожалуй в Профи-Колпино не поеду.

avatar
Mcloud
15 April 2013


oykc-only
можно ещё тут схожие симптомы посмотреть, помоему что то подобное проскакивало
Неисправности, глюки, траблы IVD(ESP)

avatar
Mcloud
11 April 2013


Поделюсь и я своими танцами с бубном.
Задался тут целью поставить датчик уровня незамерзайки. Как велено по инструкции полез смотреть подкапотную проводку, для чего пришлось снять колесо и локер. Проводка оказалась в наличии и я всё поставил на место. Потом полез в ноги к пассажиру, в разъём С111. Открыл, посмотрел, вытащил фишку. Провода до приборки не оказалось и я решил забить на эту идею. Вставил разъем обратно, всё собрал и пошёл работать.
Вечером выйдя с работы, запускаю мотор, загорается лампочка ЕСП. Думаю - глюк какой то. Выключил зажигание, включил - тоже самое. Попробовал включить через приборку функцию - крестик появляется (лампа продолжает гореть) и сам исчезает. Подумал - зацепил датчик, когда вытаскивал локер. Опять поддомкратил машину, снял колесо, посмотрел, контакт у датчика нормальный, провод тоже в порядке. Пошёл, включил зажигание - лампа погасла (машина на домкрате). Прикрутил колесо, опустил машину. Завожу - опять горит лампа. Поддомкрачиваю - перестаёт гореть, опускаю - горит. Ну думаю хана проводке. Расстроился. Приехал домой с горящей лампой и тут вспомнил что ещё лазил в разъём. Решил проверить на всякий случай. Открыл обшивку порога, снял клемму, посмотрел, тоже вроде всё в порядке. Защёлкнул её обратно и провода в маме и папе по одной-две штуки навстречу друг другу подтолкнул. И, Алилуйа! Лампа погасла, есп заработала.
Сделал вывод, что разъём С111 - гуано страшное и лишний раз до него лучше не дотрагиваться.
Возможно кому то будет полезно сие повествование.
Всем вышеотписавшимся страдальцам - скорейшего избавления от автоболезней.

avatar
Mcloud
9 January 2013


Безответное ББФФ сегодня утром в 8-40 на пр. Обуховской обороны перед Володарским мостом темному седану с номером 907 и клубной наклейкой на крышке багажника.

avatar
Mcloud
14 December 2012


Беззвучное ББФФ около 17.10 на Обуховской обороне перед Качалова едущему как хочет тёмному борту 406.

Сегодня же в 18.30 ББФФ на Киевском шоссе в колейке перед Верево белому третефокусу 173.

Ездишь ездишь никого не видишь, а тут сразу двое за вечер. Всем удачи на дорогах

avatar
Mcloud
26 November 2012


Боюсь с Техаса тащить штуку весом 70кг. будет накладно

avatar
Mcloud
26 November 2012


Доброго дня всем одноклубникам.
Итак, назрел вопрос покупки газового гриля. В эти выходные в очередной раз отдыхал в Финляндии, в коттедже, где снова лицезрел это чудо заморское и понял что хочу такое же на дачу. Поговорил с хозяином коттеджа, он поведал что покупал его в незапамятные времена господства Гитлера в Европах, поэтому не помнит где и тем более за какие деньги.
Приехав домой и поискав чудо буржуйское по яндекс.маркетам и гуглам, осознал совершенную некомпетентность в данном вопросе. Во первых обилие выбора - нержавеющие, металлические, с колёсами и без оных, с эмалью, с какими то фантастическими антипригарными покрытиями и простым будничным тефлоном, однослойные и многослойные крышки, с термометром и без... Во вторых - ценник на одну и ту же модель в разных местах может различаться почти в 2 раза, да и как то уж очень сильно отличаться от примерно озвученного хозяином коттеджа. Вобщем задумался так, что голова болеть начала.
Посему обращаюсь за помощью к непосредственным пользователям и любовкусномясорыбоедам. На что обратить внимание при выборе? Есть ли смысл везти такую вещь из Финляндии, например?
Сам предварительно остановился на Cadac Entertainer 3Supreme.

avatar
Mcloud
20 November 2012


ББФФ тёмному хетчбеку 2 С 998... сегодня около 9.00 на внешнем кольце между Московским и Софийской. Ответа не получил

avatar
Mcloud
15 November 2012


L
Lynx-82:

День добрый. Никто случаем не заказывал такую магнитолу www.aliexpress.com/item/NEW-Android-Ford-Mondeo-Focus-car-DVD-GPS-Radio-BT-IPOD-USB-SD-optional-DVB-T/629909322.html ? Очень она похожа на Ca-Fi на Андроиде. Цена посимпатичней чем у наших диллеров.

это она и есть. 100%

avatar
Mcloud
10 November 2012


avatar
Mastercool:

Вот не пойму, они сами андройд запиливают на русский лад или это у них голимые поставки с китая ! а сами они только докомплектовывают свисткми и прочими вай-фай приблудами


не, андроид изначально адаптирован на русский язык, только в настройках выбираешь и всё. по сути да, они просто от поставщика заказывают и периодически обращаются к нему, чтоб он что то исправил, выпустил новую прошивку с исправлением. грубо говоря они всё общение с поставщиком берут на себя и дают годовую гарантию именно от себя.
изначально головы шли с вайфай свистком, потом китайцы решили их продавать. я ещё успел купить бошку в комплекте с ним, теперь всё отдельно. по поводу 3G - они изначально сами опытным путём выяснили какие наши "местные" модемы будут работать с этим железом и на каких настройках. теперь настраивают их соответствующим образом и банчат. я не стал его покупать, у меня точка доступа на телефоне открыта, через вайфай голова автоматом к нему цепляется. для пробок в яндекскартах, ситигиде, загрузке обложек альбомов в плейере и пр. не сильно объёмного контента вполне хватает. если хочется грузить музыку, фильмы и пр., то конечно нужен модем, но на мой взгляд проще всё это дома на МикроСД скидывать. Там впринципе в соотв. ветке можно найти модели модемов и самому потыкаться с настройками.

avatar
Mcloud
9 November 2012


цитата (ПукиСеверныйОлень)

Да экран резистивный не очень хорошо и насколько я вижу яркость тоже хромает капитально( Вот непойму все стоит как чугунный мост а начинка хуже чем у смартфона за 5 тыщ)


не, с яркостью всё в порядке. она там выставляется либо автоматом, либо ползунком регулируется. вобщем хватает за глаза.
по поводу начинки - согласен, железо откровенно слабое, но для автозадач вполне достаточно. в этом плане конечно кто то может не согласиться, но поверьте, она намного быстрее всего, виденного мной на ВинСЕ.

avatar
Mcloud
9 November 2012


кстати, там видео уже прилепили.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...uZ4RW2U

и вот по сути тоже самое, только на примере мазда 6
http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...PTXbJ3c
начинка одинаковая.

avatar
Mcloud
9 November 2012

3

ПукиСеверныйОлень
alexandr1973
Кастян
Ребята, я не уверен, но по картинкам похоже, что эти аппараты http://www.automedia.16mb.com/index.php?route=p..._id=198
http://www.gadget-china.ru/product/shtatnaja-ma...s6013-/ на ВинСЕ с впиленым андроид на GPS модуль. Может я не прав, но я не вижу на фото оригинального андроидовского рабочего стола. Похожую бошку ставил себе Алексей "Gora1981" и он столкнулся с проблемами именно в этом приделаном GPS модуле. У меня тоже стояла дилемма о покупке андроид бошки, пересмотрел кучу вариантов, и в итоге остановился на одном, но он целиком на андроиде. Я конечно не большой специалист в автозвуке, но на мой взгляд он на 100% лучше родной соньки . Нравится аппарат неимоверно, единственное может что хотелось бы в нём поменять, это экран, т.к. он резистивный, а не емкостной, как на смартфонах, но это не большая беда. Грузится достаточно быстро, дружит с интернетом. Вобщем все прелести андроида, только помедленней и попроще, чем на смартфоне (сравниваю с galaxy s2).
Покупал бошку через androidunits.ru (не реклама). Ценник не совсем гуманный, но какая никакая гарантия не помешает, да и прошивки новые они среди покупателей распространяют. Я для себя нашёл это лучшим вариантом, нежели общение с китайскими товарищами.
Вобщем как то так. Если кому интересно, могу миниотчёт снять про работу устройства, ну или просто на камеру потыкать, показать как работает.

Форсунки омывателя с подогревом Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Mcloud
7 November 2012


avatar
YuryFF:


Да форсунки обе с подогревом Струйная (родная) отогрелась быстрей чем веерная от ФФ3  


а обратные клапаны стоят с обеих сторон?

avatar
Mcloud
31 October 2012

1

avatar
ПияВо4ка:

утренний снежный привет в 09.04 на Красноселке хэтчу 612


похоже на меня, но ничего не видел и не слышал вокруг
в любом случае ББФФ

avatar
Mcloud
28 October 2012


avatar
Toher:

ББФФ вчера в финке хетчу ФФ2 с 47 регионом рядом с disa's fish...

зы. эт я был на кашкае


дада, и Вам того же. я чота после дня брожения по магазинам уже туго соображал и не сразу понял чего тут рассигналились в тихой финляндии =)

ББФФ 830му около 17-30 26го числа на Свердловской набережной в пробке перед поворотом на ш. Революции. Таким настойчивым ББФФ даже спящего разбудите, каковым я и был пятничным вечером.

avatar
Mcloud
10 October 2012

3

2 Ptiza

я не про ГПС, а про количество раз пригождения/использования записи. я уже больше года с ним катаюсь, а пригодился первый раз. тьфу тьфу тьфу, дай Бог последний.

2 AlekSin

дык там водитель в годах, он не очень похоже дружит с инторнетом. я ему сразу подобные варианты предложил, он сказал, что лучше заедет.
оставил коньяк, как он выразился "за активную жизненную позицию". буквы номера ОАО и эта фраза натолкнули на мысль, что он из какой то администрации.

avatar
Mcloud
10 October 2012

6

Ptiza
цитата:
А если серьезно, то я и самой записью воспользовался по сути только 1 раз...


миниоффтопчик
вчера на обуховской обороне Дискавери 4 чуть не задавил мужика, который как олень сквозь бурелом, бежал через дорогу между машинами в 20-ти метрах от пешеходного перехода. Вообщем диско боднул его зеркалом и по всей видимости подножкой, потому как мужик потом похрамывал. я остановился. Кегля претензий к водителю не имела и поковыляла прочь. я на всякий случай оставил свой телефон водителю диско. он попозже видимо успокоился и позвонил с благодарностью и желанием получить копию записи. утром заехал ко мне на работу, получил копию записи, в награду оставил бутылку хорошего коньяка.
мораль:
как говорится - не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
тебе не пригодится - хорошо, другого выручишь - отлично.
дай Бог, чтоб регистраторы людям пригождались как можно реже

avatar
Mcloud
10 October 2012


Maggi
цитата:
Вы мне вот что скажите, за эти деньги как я понимаю лучший вариант?
или можно взять что то получше, а то что то уж много негативных отзывов (((


пользуюсь больше года Q4lite. стоит правда чуть дороже, качество записи одинаковое с Q2, лучше до 10т.р. на данный момент нет 100%.

avatar
Mcloud
10 October 2012


спасибо Shark за клубные рамки. Не успел прикрутить, в этот же день на кольцевой обсигналили



up